Сергей Дейнега

У Славян и Ариев, Основой Державы был Род, а не Семья. Почему?

Ответы
Лара Ларина

Основой Державы, я думаю - являются ее Устои, наследственность...Род - более всеобъемлющее понятие., идущее из поколения в поколение...Семья - более ограниченное. Очевидно, для Основы Державы нужно, чтобы её устои шли из Рода в Род, т.е. были наиболее глубокие., прочные... примером может быть казачество....

Сергей Дейнега

это у них, а у нас Сварожий Круг, состоит из 16 Чертогов, т.е. Созвездий, и ним связан мой Аватар, и вот тебе Полный Круг. А ещё: 16 часов; 16 е Священное Лето и тд...

Лара Ларина

Вы проповедуете язычество..или просто интересуетесь...?🙂

Сергей Дейнега

Не то и не то, я изучаю Наследие Славян и Ариев более 5 лет. А Язычество - это Христиане, Евреи; Буддисты и тд по отношению к Славянам и Ариям, вот к чему приводит Незнание.

Лара Ларина

ясно..буду знать....спасибо за разъяснение..🙂

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё?

Валерий Гаршин

род и семья.....разные по смыслу понятия. род -более большое понятие и больше людей обьединяет.

Сергей Дейнега

теплее, а именно? 😀

Надежда Иванова

Семья могла погибнуть от катастрофы - но род продолжится в других

Сергей Дейнега

Несовсем, но теплее. Что означает Родовой Круг? 😀

Надежда Иванова

Я высказывают свои мысли и не претендую на написание учебника или дискуссию на теле дебатах ;))

Сергей Дейнега

А я это беру из Наследия Славян и Ариев, и объясняю таким же Потомкам как и я, что и как!

Надежда Иванова

Это что такое?

Сергей Дейнега

Много чего: Славянно - Арийские Веды; Сказки, Поговорки, Буквица и тд....

Ал
Алёна

Сергей привет,с праздником!!!

Сергей Дейнега

Покойного сна! Пусть Лег - Хранитель оберегает твой мирный Сон! А я тружусь! 😀

Ал
Алёна

Сергей привет.

Сергей Дейнега

🙋 привет, я скоро в путь трудиться, пока есть время, что-то спросить? 😀

Ал
Алёна

Спрашивай.

Сергей Дейнега

За Род продолжим, почему наши Предки ценили Род, а не семью? И что значит Родовой Круг? 😀