Галина Ясная

Иногда люди не хотят слышать правду,
потому что они не хотят,
чтобы их иллюзии были разрушены?

Ответы
Andrey Aleshin

а кто может определить что правда ,а что нет)))если даже психиатры не могут точно сказать кто болен-он сам или так называемый больной))).ск людей столько и мнений так же как у каждого своя правда))не говори правду тому у кого она своя иначе быть беде

Тэйситан Камикадзэ

О, солнца луч, вошедший в помещение,
О, ангел добрый, ангел во плоти.
Достойны ли грешные, здесь, твоего решения,
Им просто рядом где-нибудь пройти?

О, женщина, мудрейшая из мудрых,
О, девушка, невинная душа,

Венера Минчик

да, это верно. скорее даже не то, что знать не хотят.... они догадываются, но боятся услышать это вслух, т.к. просто придется принять эту правду и, как следствие-принимать какое-то решение......

Татьяна

смотря какую правду...сегодня я от двух людей слышала их правду, которую они в вопросах демонстрировали...была бы я с ними рядом, прибила бы, сама бы их разрушила, даже не их иллюзии

Алёна Клочкова

Или знаем,но приятнее,когда наших недостатков всё-же не замечают.Иногда человек абсолютно не виноват,что так непроизвольно у него получается то.что не нравится окружающим. вм

Алёна Клочкова

Или знаем,но приятнее,когда наших недостатков всё-же не замечают.Иногда человек абсолютно не виноват,что так непроизвольно у него получается то.что не нравится окружающим. вм

Фомин Андрей

Вот уж точно! Особенно уверенные в любви либо люди религиозного мировоззрения. Или из упрямства... Имею смелость это утверждать, поскольку знаю по собственному опыту.

И.
Ирина .

Дело даже не столько в разрушении иллюзий, сколько в том, что узнав правду, нужно будет принимать какое-то решение, а это не всегда удобно и так уж необходимо.

Лена Люсик

Правда!Обидно,ты себя типо греешь иллюзией ,а тут приходит "нехороший "человек! И в лоб правду,которую ты сам знаешь.Вот так бы и стукнул его чем тяжёлым!!!

Владимир Ракивненко

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме

- Альберт Эйнштейн

Галина Ясная

Ну не у всех такие мозги как у Эйнштейна.....я преклоняюсь перед ним....

Владимир Ракивненко

А Тесла - разве не гениальнее? ))

Галина Ясная

Может и гениальнее...только ЭЙНШТЕЙНА больше как то цитируют везде..а Тесло знают не многие вообще.Я давно интересовалась ,много очень увлекательного для себя узнала о нем.

Владимир Ракивненко

Энергия - без проводов... Гениально. А Эйнштейн?

Галина Ясная

Думаю вы приготовили для такой "умницы" подвох и это не ЭЙНШТЕЙНА....скорей всего Тесла

Владимир Ракивненко

Странный ответ. Я - ничего не "готовил". Кто назвал - Вас умницей - не знаю. Просто - вопрос. ))

Шульженко Николай

Это имеет место быть , но очень редко . В основном не хотят слушать правду по той причине , что они с большой долей уверенности не считают её за правду .

Галина Ясная

Это точно.....

Любимая

А что есть- правда? Она у каждого своя! Истина одна на всех! А истину знают немногие! Так,что от некоторые думают, что их правду ддолжны принять другие

Va
Vasily

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху." (2Тим. 4:3)

Владимир Греков

Разрушая создавай. Люди не хотят разрушения своих иллюзий потому что разрушитель ничего не приносит взамен, он только ломает.

Сергей Борисович Кузнецов

Думаю, что иллюзиям вообще не место в нашей жизни, А правду какая бы не была надо выслушивать, решать проблемы и дальше жить.

Галина Ясная

вы правильно расставили акценты!

Галина Ясная

Взаимно!!!!

Дмитрий Дмитрий

правда-очень неопределенная субстанция. чья-то "правда" может навредить психике. не стоит навязывать никому свою "правду")

Галина Ясная

Соглашусь с вами....

Наталья Бабаева

Да... такое бывает... Шекспир об этом говорил так. - когда мы лжем другим, это театр, когда мы джем себе - это трагедия...

Игорь Панькулич

Продлите мой сон , мне нравится мой обман и я не захочу просыпаться , - так может я уже умер , я труп , или я живу ?))))

Галина Ясная

Живете,раз сомнения еще есть 😃

Игорь Панькулич

Матрица - хороший фильм )))

Галина Ясная

Да.

Галина Брыкалина

У каждого своя правда, и свой уровень развития. Вас могут просто не понять, но не доросли они до вашей правды.

Маша Мария

тем не менее все так не любят ложь))))а так же не все готовы услышать правду..ибо она разрушает ..точно..иллюзии