Галина Ясная

Иногда люди не хотят слышать правду,
потому что они не хотят,
чтобы их иллюзии были разрушены?

Ответы · страница 2
Nina Fendel

Вы правы. Многие не слышат правду по неграмотности, другие из-за зомбированности, третьи специально хитрят.

Е/
Елена //////

А они эту правду у вас спрашивают?..часто , а не иногда вовсе, люди считают, что кому-то нужна их типа правда

Александр Лав

При чем большая часть людей!Правда режет слух и колит в глаза)Лучше жить для некоторых в лжи и в иллюзии)))

Ан
Ангелина

если человек умеет себя критиковать, то и правда будет услышана, а принимать на свой счет дело каждого!

Nikolai Podzorov

Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

Nikolai Podzorov

не помню откуда выписал это выражение…хочешь чтобы тебя любили? люби первой…тогда не будет ни иллюзий и ни разрушений...

Галина Ясная

Замечательные слова и справедливые!!!!

Настенька Спиранская

Зачем жить в иллюзияХ, они в любом случае могут кончатся; так что лучше узнать правду хоть и горькую ...

Игорь Д

Иногда люди не хотят слышать правду, потому что они не ХОТЯТ СЛЫШАТЬ ПРАВДУ!!! при чём тут иллюзии?

Ольга Смирнова

А есть другие люди, которые лезут куда не надо, узнают правду, а потом не знают, что с этим делать...

Герман Нагорняк

Часто они хотят услышать то, что хотят слышать! И тогда все в шоколаде, все довольны все смеются !

Герман Нагорняк

Сие превуалирует ну очень часто!

Герман Нагорняк

Видимо сам человек так устроен, но в меру своей образованности Он становится Толерантным...

Галина Ясная

не всегда эта толерантность положительна

Герман Нагорняк

Вопрос в самой сути, удивляюсь!

Светлана

удобнее жить в своей скорлупе не дует... это так в природе.. ну и человеку видимо свойственно..

Галина Ясная

Скорей всего так и есть 🌹

Selena O`neel

Люди никогда не хотят слышать правду. Чужую правду. Ведь у них уже есть своя собственная. 😉

Ольга Афанасьева

Многим психологически проще жить в своем мирке чем принимать реалии окружающего их мира

Петр Никитишен

Да , бывает и такое, плохо когда это случается на войне..гибнут люди из-за амбиций других.

Галина Ясная

Это точно....тешат себя и свои амбиции

Жанна Макаренко

Они хотят слышать то, что им подходит в данный момент. И правда у каждого человека своя.

Евгений Смотрицкий

Никогда не говори правду. Во-первых, её все знают. Во-вторых, её никто не хочет знать!

Лева Правая

иногда... это потому, что иллюзии гораздо интереснее суровой действительности.

Xe
Xenia

Потому что они боятся ее. Потому что правда заставляет брать ответственность

Андрей Придорожный

или то, что не понятно - тоже бояться

Андрей Придорожный

или то, что не понятно - тоже бояться

Евгения Евдокимова

Обсолютно согласна предпочитают лучше лож чем правда потому что глаза колит

Osman

Это - самообман. Рано или поздно иллюзии растают и огорчения не миновать...

Елена Смирнова

Иногда проще написать письмо и оставить на столе, где не сразу его найдут

Alla Mezaraupe

в некоторых случаях и необязательно говорить правду.можно и промолчать