Лилиана Даниелевская

ХОЧУ ИНИЦИИРОВАТЬ УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА БРОДЯЧЕЙ СОБАКЕ У НАС В ПЕТЕРБУРГЕ. И ЧТОБЫ РЯДОМ КОПИЛОЧКА БЫЛА ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ПРИЮТАМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. КАК В ТЮМЕНИ, НАПРИМЕР. НО С ЧЕГО НАЧАТЬ НЕ ЗНАЮ. НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. А МОЖЕТ ДАЖЕ И ГРУППУ СОЗДАДИМ?

Ответы
Владимир Панферов

Первоначально, необходимо создать инициативную группу, зарегистрироваться, получить разрешение в муниципалитете согласие на установку "памятника", потом связаться со скульпторам с предложением разработать проект памятника и утвердить его и еготовления, создать ревизионную "тройку" для фиксации суммы собранных средств, определить питомник, куда будут направляться. ОДНИМ СЛОВОМ - ХЛОПОТНОЕ ЭТО ДЕЛО.

Владимир Панферов

Спасибо.🍷🍾

Александр Лебедев

В своём городке я это давно сделал и делаю сейчас. и в других городах области, потому что имею и сертификат Москвы и звание Члена Союза художников Россиии имею уважение жителей, которые видят мои работы. Но звания и бумажки мне не нужны. Мне нужен цемент, немного проволоки, песок и лопата.

Владимир Панферов

Вы сертифицированы на ваяние любых памятников и стел, только устанавливать их в согласованных с муниципалитету местах, не нарушая общую архитектонику. Устраивать специальные устройства, направленные на сбор пожертвований (ваз, чаш, копилок) вы не имеете право. Вы это хорошо знаете.

Лилиана Даниелевская

Мы все сделаем поэтапно.

Владимир Панферов

Все правильно. Надо обойти все острые углы проблемы и не получить пятно на свое имя, что присваиваете деньги, предназначенные животным.

Виталий Бугриев

Шпана вытрясет копилку. В Таганроге есть бронзовая композиция , свинья, гусь, кот и Каштанка. У свиньи щель-копилка, так уличная шантрапа ей пасть разодрала, добывая монетки проволочной петелькой. Троих поймал с поличным, сдал в “полицию” - отпустили. Отписались разьяснительной беседой, мол, нет состава преступления!?? Ведь это мародерство чистой воды. А они малолетки и с них спроса нет.

Лилиана Даниелевская

Ну волков бояться в лес не ходить. В тело памятника копилку заложить можно!

Lisa Alisa

Хорошее дело, у нас в Москве такой есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_(%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA) Там, внизу, написано, деятели культуры обратились к руководителю Московского метрополитена Дмитрию Гаеву с просьбой поддержать их идею установить памятник в подуличном переходе станции.

Бронзовая скульптура отлита на добровольно пожертвованные средства.

Лилиана Даниелевская

Вот, спасибо. Понимаете

Lisa Alisa

Так, что, удачи вам в таком начинании! Потом вашей собачке будут тереть надо блеска, или лапку, чтоб было счастье) И простоит она сто лет, а то и больше)))

Лилиана Даниелевская

Спасибо, очень мило)))

Котэда

1. сначала нужно выкопать траншею о места предпологаемой статуи -копилки - до банка, куда будут идти бабосы. Это чтоб убрать посредников.
2. Заказать автомат, который будет считать пожертвования и тут же переводить на счет. Это чтоб убрать опять посредников.
3. ну осталось совсем чепуха- найти спонсора с последующей отдачей всей взятой у него в долг суммы.

День Сурка

люди с тяжелым комплексом неполноценности не могут наладить полноценные коммуникации с окружающими людьми и поэтому выбирают для своих манипуляций своей нерастраченной любовью (или агрессией, без разницы) объекты, которые не могут оказать сопротивления - животных, детей, трупы, фетиши. Источник - судебная психиатрия

Лилиана Даниелевская

Ой, какая интересная теория

День Сурка

это практика, может людям которых загрызли бродячие собаки, т.ч. детям памятник поставить? или люди не входят в круг ваших интересов?

Лилиана Даниелевская

У вас день сурка каждый день. Не переживайте. Вам это не грозит

День Сурка

гипертрофированная любовь к животным это обычно признак социопатии, ненависти к людям

Лилиана Даниелевская

Гипертрофия?? Первый шаг делаю))

Ольга Виноградова

Молодец! Хорошая идея (особенно копилочка, только ведь сопрут). Ведь памятник в городе? Тогда начинайте с администрации, департамент градостроения и архитектуры для выделения места, потом денежки для проекта, материал, скульптор. И поставьте копилочку для сбора средств на воплощение этой идеи. Удачи! Держите в курсе

Лилиана Даниелевская

Копилочка а самом теле памятника будет))) не сопрут)) спасибо за поддержку))

Ко
Константин

Вот знаешь, Лиль... Когда я иду на работу или с работы, я не знаю приду я домой или нет...Кругом бродят стаи диких собак и ни кто за жизть то человеческую не отвечает... Ко мне перестала ходить доча.. .Вы бабло что ли рубите на этом? А если твоих родных порвут эти твои друзья? Посмотрим как ты запоёшь про транши и фонды...

Лилиана Даниелевская

О боже.... опять агрессия.. извините.. идите мимо..

Ко
Константин

Давай... клянчи баблосы... И не дай Бог, чтоб тебя и твоих близких порвали дикошарые клыки...

Лилиана Даниелевская

Всех благ Вам)) от всей души))

Ко
Константин

С Вербным воскресением,Лилиана!

Александр Лебедев

Прежде всего надо обратиться к властям района,где думаете сделать благодеяние на разрешение и отвод земли под скульптуру. Я хоть и далековато живу, но для такого дела могу сделать скульптуру из бетона даром. нужно только оплатить дорогу или перевоз скульптуры из одного города в другой

Лилиана Даниелевская

Александр, здорово!! Спасибо за поддержку такую мощную на этапе начинания.

Александр Лебедев

Собаку я Вам слеплю любую, я работаю в музее истории г. Кохма, где мною сваяны и радуют глаз уже 10 персонажей к сказкам Пушкина и все даром. По жизни я художник и скульптор.

Лилиана Даниелевская

Уважаю Ваш талант!!

Александр Лебедев

Можете посмотреть мои труды в "Одноклассниках" и в "VK" с тем же именем

Лилиана Даниелевская

Хорошо, обязательно

Евгений Иванов

Наверное в первую очередь надо определиться с землёй. Можно взять в аренду и ставить на ней что хочешь. Или придти в мэрию с проектом и объяснить важность установки памятника, под который вы просите выделить землю в городе. Примерно так.

Евгений Иванов

Пожалуйста

Татьяна Романюк

Такой памятник есть и в Костроме. Хороший добрый памятник.Дети гладят собаку по носу и кладут денежку в рядом стоящий шар. Он закрыт на замочек. Деньги после выемки идут на содержание приюта для кошек и собак. Хорошее доброе дело.

Лилиана Даниелевская

Да, Татьяна, и в тюмени есть) во многих городах)

Татьяна Романюк

И это очень хорошо. Может быть мы все будем добрее.

Lupus Est

Вот интересно, собакам брошенным у нас памятники есть, пожертвования на собачьи приюты собирают. А где памятники брошенным детям, которые живут на улице? На них деньги никто не собирает. Собаки важней детей?

Лилиана Даниелевская

Помогите детям))) И не злитесь)) Всех благ Вам)))

Lupus Est

Я не злюсь, вам показалось. Просто, не понимаю, почему так расставлены приоритеты. Люди любят собак, а не себе подобных и жалуются, что стали хуже жить. Спасибо, и Вам всех благ и удачи в начинаниях. 🌹😊

Лилиана Даниелевская

Я хочу помочь животным. Кто то людям... Все мы живые существа на планете. Если начать помогать всем подряд, можно и не успеть нигде. У меня так сложилось, что возникла идея помогать приютам для животным. Как помогать-каждый решает сам. Кто то денег перечисляет, кто то с лечением помогает и т.д. У меня несколько иная идея. Любая помощь-это помощь. Не думаю, что надо осуждать желание помочь животным как в укор нелюбви к людям. Про детские дома тоже думала. Как минимум, помочь ухаживать за сиротами в больницах... Им там очень одиноко...

Lupus Est

Я считаю это главной проблемой современной жизни. Люди разучились общаться и ищут суррогаты человеческому общению. А так, согласен, это дело и выбор каждого индивидуума.

Zahler Schimon

Создать официальный фонд ... или официально зарегистрировать номер счёта в банке ... и таким образом собирать целенаправленно деньги ... поместить ролик в ютюбе ... начинать с малого ...

На
Наташа

Первоначально в комитет гор. хозяйства или управление архитектуры нужно за разрешением на установку идти, если уже знаете где хотите, да и если не знаете, начинать оттуда нужно

Лилиана Даниелевская

Спасибо, туда и посоветовали обратиться.

Антон Антон

Не верю в подобные "копилочки"! И кричать заглавным шрифтом считается дурным тоном. Памятники надо ставить не псинам бродячим а их хозяевам... Совсем другие памятники!

Лилиана Даниелевская

Нее, у меня капслок не был включен)) просто большими буквами получается и все)) а вам желаю милосердия побольше и счастья в жизни)))

Агния Сварогски

Инициатива хорошая! Поддерживаю! Но я в Москве. Для начала надо создать список всех организаций и частных волонтеров - которые связаны с помощью бездомным животным

Лилиана Даниелевская

Знаю многих)) спасибо!

Агния Сварогски

Ну вот - устроить митинг - или пикет - собрать подписи - потом отправить обращение в тот исполнительный орган, кто занимается установкой памятников вместе с подписями. Чем больше подписей - тем весомее обращение

Irina Bogomolova

Давайте.по миру много аналогов в Лас Палмасе целая площадь перед центральным соборам вся в статуях разных собак.не только там.не умеб ыото прицепить,есть у меня.

Любовь

Я два года подряд ездила в Питер , жила по месяцу и была удивлена , что не видела бродячих собак. Я догадываюсь , что с ними делают , мне бесконечно их жаль !

Лилиана Даниелевская

Да(( но именно питер по количеству приютов один из первых! Это радует

Любовь

Это же сколько приютов ? Достойно ли их там содержат , я сомневаюсь .

Лилиана Даниелевская

Есть такой приют брошенный ангел . Там просто здорово!! Женщины работают только ради хвостиков!! И лечат и кормят самыми хорошими кормами

Любовь

Дай Бог им здоровья и всего самого прекрасного на земле !

Лилиана Даниелевская

Спасибо!!

Андрей Адаменко

да тоже жалею о тех кого приручил!НО ВОТ НЕ ВСЕ Осмысливают что в себя влюбляют!И какое наказание может за этим последовать!Тем более если ЛЮБЯЩИЙ!!!

Анна

а охрану возле памятника поставите? чтобы денежки не забирали несознательные граждане? Думаю лучше организовать рекламу по сбору денег на приюты.

Лилиана Даниелевская

Копилка это не коробочка из картона)) она будет либо в теле памятника либо в постамент встроена

Анна

я про фонтаны в Питере и про того же Чижика -Пыжика.Денег там бывает много. По крайней мере пару лет назад я лично видела. И как бомжи или дети их собирают. Впрочем реклама по тв или интернете все равно больше соберет, чем один памятник. Или если люди будут ходить с коробками ..

Лилиана Даниелевская

Посыл важен! Людей много хороших!

Анна

вам результат нужен или памятник?

Лилиана Даниелевская

Надо пробовать!

Анна

дерзайте))Главное чтобы была польза. Хотя памятников в Питере столько ,что заметить новый сложно

Наташечка Курагина

Я думаю что для начала создать группу в контакте возможно подтянуться люди знающие что и как правильно сделать . С удовольствием приму участие .

Лилиана Даниелевская

Спасибо, Наташа

Наташечка Курагина

Создадите группу в контакте , меня найдите там