Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

35.)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Ответы · страница 3
Саша Зуев

всегда есть точка и точка.

-да; но как бы нам это не казалось, она одна..

Виктор Сухачев

Сознанием, или памятью?

-да; а память это элемент сознания, если угодно..

Виктор Сухачев

в том то и дело - элемент. а элемент не может отвечать за целое, комплексное, если угодно... 😉

Валентина Хачатурян

задача так точно есть

Валентина Хачатурян

и все озадачены - отсюда коллективное сознание и т.д.

Мартес Светлана

Как таковой нет!

-да; что нет, вы это утверждаете, почему?

Андрей Ростовский

инстинктом.

-да; инстинкт, неважно, как вы его назовете, всё это сознание..

Андрей Ростовский

клетка сама по себе не может развиваться только в чем то будь то растение или животное

-да; "Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки", это раздел физики, называется "Квантовая механика, факт, можете удостоверится сами; а то что она в организме, так там ей и место, потому что она сама уже организм есть, и сам организм сложен из таких клеток. Это вам и на будущее и на прошлое, и на настоящее тоже, а главное на настоящее..

Андрей Ростовский

щас я вас с вашей квантов(ым) механик(ом ) раз е бубубу. Дай мартышке велосипед иона тебе предоставит через неделю все чертежи ,формулы итд и еще и усовершенствует модель.Вдумайся Создатель-Творец создал клеткуА твой механник возомнил себя творцом -хотя тысячи наук все науки которые были и будут на земле такого не создадут так как же они могут рассуждать что у нее есть а чего нет--учись студент а то бинарный квант нахимичит. типа гмо

-да; вот так: Если думаешь что ты что-то знаешь, то ты ещё ничего не знаешь, как должно знать..