Muza

Как Вы думаете, есть ли воля у нашего народа, или её уже так подавили, что нет надежд на улучшение и перемен к лучшему? 🖼

Ответы · страница 2
Светлана

Майдан устройте. Только у себя в городе. Не забудьте,что после любого переворота начинается разруха и гражданская война.

Muza

А почему именно переворот? Почему? Неужели властям нельзя услышать население?

Светлана

Ну так идите и скажите. Что Вы здесь то возмущаетесь? Здесь власти не сидят.

Светлана

Потому что вы возмущаетесь. Задолбали.

Aлександр Кузьмин

саепиь ! Проблемы свои и семьи уже решили , городские тоже , областные и не заметили , теперь остались НАРОДНЫЕ ! 🤪

Ан
Андрей

Воли хоть отбавляй.Другое дела ,что власть имущих ,очень умело ломает народные традиции и разделяют поколения.

Muza

Надо вырабатывать стратегию

Се
Сергей

А давайте попробуем опуститься с таких высоких орбит на наш простой уровень и ответить на этот вопрос-).

Геннадий Зернов

Воля есть, а реальной цели пока нет, для достижения которой мобилизуется воля и другие свойства народа.

Валерий Шаманов

Её никогда и не было ВОЛИ. Русские объединяются только против внешней беды и то только если есть вожак.

Роланд Деханов

...а вы думаете,что с навальнятами будет воли больше?Судя по митингам, больше будет слезоточивого газа!

Muza

Нет, Навальнята, это не про то. Но, слезоточивый газ не от них же идёт?

Роланд Деханов

Слезоточивый газ против них НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ ни разу,но если они к власти придут.... слава богу я до этого не доживу!

Muza

А, если они...Они не придут..С ними не весь народ...Они, мне так кажется, на разогреве.

Leonid Tsigelnitski

Перемены каждый создаёт себе сам.Если большинство на это окажутся не способны то их нечего ждать

В М

У любого народа есть Желание быть сильными и счастливыми. А ВОЛЯ и есть свобода. (Вольный ветер...)

Джек... Добер

И чем это Вам Ваше личное настоящее и будущее не нравится, что Вы взываете в воле народа?🤔

Muza

Личное? У меня к вам вопросов нет... Только один : "А Вы лично будете счастливы у себя в , к примеру, в тверской областит, если Тайга перейдёт китайцам?"

Джек... Добер

А мне будет как-то всё равно, если они будут на ней хозяйствовать в рамках наших законов...

Muza

Наших... Наших законов уже давно нет.

Джек... Добер

Ну.. какие есть. )) И они, скажу Вам, в плане сохранности тайги, весьма жёсткие. Проблем только в том, что те, кто должен контролировать исполнение и наказывать за нарушения, не шибко торопятся..
Ну так народ же достоин своих правителей и наоборот! (древнеримская мудрость) Или, как поёт Сергей Трофимов: - Каков народ, такие и бояре..
А глас вопиющего не слышен в пустыне..
Насчёт воли народа. Она не подавлена и в критические, связанные с опасностью, грозящей собственной жизни или жизни рода периоды, она поворачивается в правильную сторону. А пока что, играя на низменных потребностях человека, её просто повернули в "правильную" сторону для тех, кто её эксплуатирует.. 😒

Пётр Ермаков

Для решения любой задачи нужны два условия: 1) Необходимое условие и 2) достаточное условие.

Лидия Куркина

Волю народа не подавить просто ещё надеялись на справедливость в в этом году она рухнула

Марат

Думаю есть, но щас многие живут по принципу моя хата с краю, и считают это правильным, ....

Shahin Akperov

народ не может быть беспомощным .... просто нет лидера которого мог вести за собой народ

Viktor Dratch

если дети задаю такие вопросы значить политзадебилиные родители лишили их детства...

Z-Мимокрокодил-V

Это вы о каком народе? Русский народ только начал избавляться от всяких кровососов.

Muza

Да вот о нём? Ну, если начал, то воля есть. Ещё1 бы сила появилась! 🙂

Таирия Таирия

Воля есть, но надежда умирает последней. Вот отбросит копыта и тут такое начнется...

Сергей Греков

подавить не возможно, можно не замечать. но тогда взрыв, сладко никому не будет

Евгений Пихтиенко

Куда ещё лучше то? Вы что, телевизор не смотрите? У нашего народа всё отлично!

Евгений Пихтиенко

Тогда радио слушайте, особенно новости по "Радио России"

Евгений Пихтиенко

Чтобы гордиться страной и её великим корм... руководителем

Muza

Т.е. слушщать враньё, веритьи гордиться?

Евгений Пихтиенко

Ну там же не всё враньё! " Владимир Путин — Татьяне Голиковой: Куда исчезли деньги, которые мы раньше доплачивали врачам и медсестрам? Голикова сделала вид, что испугалась и стала отчитываться. Путин сделал вид, что ей поверил. Остальные сделали вид, что им тоже это интересно. "

Muza

Ну, и зачем мне на эту комедию смотреть? тем более, что всё заранее понятно?

Георгий Меньков

а она и не пропадала. Живи,учись, работай, рожай детей. Это кому-то запрещено?