Светлана Айсина

Какие специи предпочитаете в зимнее время ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Утром - чеснок и имбирь. Для поддержания крови и иммунитета. перед снои оливковое масло настоенное с лавровым листом.Для выведения солей мочевой кислоты. А днем чай из 12 компонентов. Для поддержания жизненного тонуса.

Светлана Айсина

Вот это понимаю.... человек заботится о своем здоровье... мое восхищение.🤝

Michael Lvovich Kunin

Но есть у меня дурная привычка курю с 7 лет. И вот уже курю 65 лет.

Светлана Айсина

Ну , знаете.... так не бывает , чтобы все гладко было. У меня муж вообще не курил и в 60 лет закурил...все равно не сберег себя.

Michael Lvovich Kunin

Нет я думаю по состоянию здоровья до сотни дотяну .А там посмотрю .Что будет дальше.

Светлана Айсина

🤝с вами солидарна... 96 лет хочу прожить

Бо
Бока

хрен кушаю, натёр на мелкой терке. только так он вкусным будет. на крупной не надо тереть. ещё соус из терновника приготовил

Светлана Айсина

Вау... я ни разу не пробовала такой соус.

Бо
Бока

я рецепт в инете нашёл, люблю что-нибудь новенькое)) блины пеку с маком. вкуусно

Светлана Айсина

Попробую...заинтриговали.

Бо
Бока

Света, мак нужно 5 мин отваривать, 20 мин настаивать, процедить и в тесто

Ростислав Туманский

Не различаю время года. Обожаю карри, кардамон, гвоздику все перцы, многое другое. Привожу специи с Турции, Египта, Индии.

Светлана Айсина

Простите , на каком канале ?

Ростислав Туманский

СТБ, Украина.

Светлана Айсина

Спасибо... у нас нет такой программы.

Ростислав Туманский

В инете все есть.

Светлана Айсина

Простите... упустила из виду , этот вариант.

Di
Diana

Варила как-то глинтвейн (горячее вино с корицей, кардамоном и гвоздикой), при этом убедила мужа, что это - зимний суп.

Светлана Айсина

И поверил ?

Di
Diana

Конечно.

Светлана Айсина

здорово

Даль Светлая

уууу... разные! смотря, что готовлю... я очччень люблю специи... у меня их целый ящик!! привет, моя дорогая!!!

Даль Светлая

думаю, что неплохо получает... нет я совсем не такой пирог делаю... я не люблю картошку в пирогах... он остынет и картошка дубовой становится... я его делаю с рисом и с пассерованными луком и морковкой + 2 банка раздавленной рыбы... отличный пирог!

Светлана Айсина

Попробую.Знаешь , не спрашивала сколько.

Даль Светлая

попробуй, моя дорогая... такой пирог гораздо нежнее и вкуснее... и в холодном виде тоже вкуснее

Светлана Айсина

Завтра же попробую... у меня риса некуда девать.

Даль Светлая

у меня его тоже много всегда... я его очень люблю...

Алекс

люблю свой маринованный острый перец...он практич ко всему походит и многое заменяет

Светлана Айсина

Согласна с вами.

Дядя Миша

Привет, Свет! Боюсь всякие приправы и специи, непорядок в ЖКТ у меня.

Светлана Айсина

С собой тормозок возить не пробовал.

Дядя Миша

Нет ... я же на пищеблок езжу ...

Светлана Айсина

С Новым годом , Михаил !!!

Дядя Миша

Спасибо! Тебе радости и успехов, здоровья и оптимизма.

Василий Мисько

Чесночок,перчик ... с салом под её самую.Короновирус сразу наповал

Светлана Айсина

И не страшны нам ни корона , ни вирус.

Великий Новгород

Перец, паприку, куркуму, чеснок, лук и ещё зелень всякую

Светлана Айсина

Вау... вот это набор...отлично.

Великий Новгород

Ой нужно перебрать все специи, их столько уже много, место занимают, наверно некоторые уже и старые, срок хранения истёк. Все руки не доходят перебрать.

Светлана Айсина

И тем более . если их хранить вместе открытыми , то теряют свои свойства некоторые.

Великий Новгород

А я пакеты подворачиваю. А сухой чеснок у меня не задерживается и копчёная паприка тоже. А так на самом деле много. Сестра вроде хотела забрать себе.

Светлана Айсина

всего вам доброго в преддверии Н,Г,

Великий Новгород

И вам удачи

Лё
Лёка

я на куркуму подсела -везде в горячие блюда добавляю

Светлана Айсина

Я его принимаю с кефиром , утром натощак....как профилактика от многих заболеваний.

С Э М

Все).... как и летом. Плюс десяток специальных слов😁

Светлана Айсина

Так , с этого места ....плюс десяток специальных слов... можно поподробнее пожалуйста.

С Э М

😁 В вольном переводе - уф, вау, класс, блиииин, етишкин кот и тому подобное) ... и в составе разных миксов😉

Светлана Айсина

Вау....☝️👍браво

С Э М

Оригинальных и вкусных блюд, приправленных секретами)

Светлана Айсина

Это ... не всякому дано...но я предпочитаю корейскую, эта кухня не так хитромудра.

С Э М

То что под рукой, то и в дело... но тут да, нужен определенный навык и не переборщить. В том и секрет)

Светлана Айсина

Согласна... у каждого продукта свой вкус.

Борец С Врагами

Те же, что и в летнее. Корица, Имбирь, гвоздика, и т.д

Светлана Айсина

Прекрасное сочетание.

Эльмира Фассахова

🙂красный и чёрный перец,чеснок,базилик,корица....

Светлана Айсина

Мои любимые... спасибо.

Светлана Айсина

Базилик только предпочитаю.... сиреневый.

Людмила (Мила)

Круглый год перец, лук во всякое блюдо и чеснок.

Светлана Айсина

И это здорово.

Юлия Тарасова (Раковская)

В зависимости какие блюда и салаты готовлю...

Светлана Айсина

Это действительно так.... спасибо.

Ирина

паприку, смесь итальянских трав, кориандр.

Светлана Айсина

Отличный выбор...🍁

Дядя Толя

Гвоздика с яблоками в красном тёплом вине.

Светлана Айсина

Вау.... даже не слышала , не то что пробовать.

Даль Светлая

привет! как дела? пропадаешь периодически

Даль Светлая

а! хорошо тогда... представляю, как мальчонке не хватает отца... скорее бы ваш дом уже построился...

Светлана Айсина

Одно желание всеми движет, но пока возм

Даль Светлая

конечно же.. понимаю... удачи вам, сил побольше и здоровья!! и денег!! на жилье не стыдно и у Бога попросить..

Светлана Айсина

Спасибо. Представь , меня сейчас админы заблокировали и просили пройти проверку.... дурдом.

Даль Светлая

а не переживай... это происходит тогда, когда отсылаешь одинаковые сообщения..

Николай Михайлов

водочка...перец...чеснок....лук...щи горячие

Светлана Айсина

Для полного набора не хватает сала с черным хлебом.... вы не против дополнения ?

Николай Михайлов

за...просто не включил

Светлана Айсина

🍁хорошего вам вечера

Николай Михайлов

и вам всего доброго

А Не Скажу

у меня специи зимой и летом одни и те же

Светлана Айсина

У меня в основном так же..только в зимнее время более острые блюда предпочитаю.

А Не Скажу

а я и летом ....

Светлана Айсина

🍵чашечка ароматного чая для хорошего настроения и приятного общения