Любовь

Почему П. Чайковский при дирижировании левой рукой придерживал голову ?

Ответы · страница 2
Нурия Шагабиева

Болен был наверное .

Любовь

У него был очень сильный страх ( фобия ) , что при дирижировании у него отвалиться голова. Он очень не любил дирижировать.

Нурия Шагабиева

Неужели она и правда так трясется при дирижировании ? Вроде же только руки работают.

Любовь

А где ты увидела, что голова трясётся ?

Нурия Шагабиева

Вот именно .что не видела.

Нурия Шагабиева

Просто ему так казалось наверное.

Александр Бабенко

А ты это знаешь?

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы.

Просто Рома

Палка длинная?

Просто Рома

Я знаю вечно неправильно))

Любовь

Человек не может знать всё.

Просто Рома

Спасибо. Сталкивались с вашими вопросами. Впредь буду начитан.. Простите..

Осеннее Настроение

Не знаю 🙂

Осеннее Настроение

Можно ответ?

Любовь

Александр Игрицкий

Фобия...

Елена Шитикова

Он боялся, что у него голова отвалится, если он будет во время дирижирования размахивать обеими руками.

Ал
Александр

Не знаю

Любовь

Валера Пикулев

🙂

Любовь

Он вбил себе в голову, что если будет дирижировать, то у него отвалиться голова

Валера Пикулев

Чайковский композитор, как он мог что-то вбить? он же не плотник)))