Людмила Меркулова

Голландцы в салат оливье вместо горошка добавляют этот фрукт.. Как называется этот фрукт ???

Ответы
Аликпер Агакишиев

понятия не имею...Оливье вообще то русский салат....но его так часто модернизировали..что говорить о голландцах...не актуально

Людмила Меркулова

это яблоки..

Аликпер Агакишиев

яблоки...мы и так добавляем....но не вместо а вместе в горошком..

Людмила Меркулова

У голландцев видимо нет горошка..

Аликпер Агакишиев

видимо...

Даль Светлая

обалдеть!! Людочка! вы так преобразились!!)))) а в салат оливье я еще добавляю яблоко

Людмила Меркулова

вот вот.. и они ложат яблоко.. как ваши дела?? лето началось а с ним и заботы..

Даль Светлая

дела обычно-обыденные и слава Богу!! спасибо, дорогая!!! нас погода не балует в этом году до сих пор... как у вас дела?

Людмила Меркулова

у нас нет дождя.. все сохнет.. овощей не будет осенью.. сейчас на рынке прошлогодняя морковь 15 леев.. для Молдавии это запредельная цена.. никогда не было такого..

Даль Светлая

печально... пойдут дожди!!

Лев Дувидович Перкис

А в России, когда то вместо колбасы добавляли мясо перепелки.

Людмила Меркулова

это яблоки..

Ку
Кукулькан

они не делают оливье

Ку
Кукулькан

по моему Вы плохо знаете эту историю)) в Европе его называют Русским салатом. Даже французы.

Людмила Меркулова

опираюсь на вопрос из кроссворда.. хотя можно почитать..

Па
Партизанка***

Знаменитый салат Оливье был придуман французским поваром в России во второй половине 19 века, и имя знаменитого повара вводит многих в заблуждение. Тем не менее, факт есть факт. Люсьен Оливье – основатель знаменитого ресторана Эрмитаж, а также автор великолепного и живущего до сих пор салата.

Ку
Кукулькан

😉 и похоронен в Питере

Сергей Гирба

Каперсы...🙂

Людмила Меркулова

а разве каперсы фрукты??

Сергей Гирба

Для кого то и помидоры фрукты...Мало ли...😀

Людмила Меркулова

вообще то яблоки они ложат..

Геннадий Витальевич Чичеров

Кажется яблоки...

Геннадий Колдомасов

а вы красивая

Людмила Меркулова

Это вы мне??

Людмила Меркулова

спасибо.. и все же каким фруктом пользуются голландцы ???

Олег

Козьи наки 🙂

Людмила Меркулова

совсем нет.. хеллоуин.. будь он не ладен.. дурацкий праздник..

Олег

Так и я не в серьез

Олег

Но свой лик поставить тут надо !

Людмила Меркулова

я подумаю..

Григорий

козьи наки?)))

Людмила Меркулова

нет.. это яблоки

Наталья Яценковская

черную икру

Людмила Меркулова

икра не фрукт.. а яблоки добавляют..

Екатерина Болычева

Каперсы?

Людмила Меркулова

нет.. яблоки

Екатерина Болычева

Спасибо, буду знать)

Jack Peck

редиска

Jack Peck

а-а-а в ТВ?

Людмила Меркулова

ну да. Друзь с Поташовым..

Jack Peck

Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингредиенты были известны и позже, в 1904 году, рецептура приготовления салата была воспроизведена.
Вот его состав тогда:
2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкого) масла.

Людмила Меркулова

да.. точно.. это шедевр.. и майонез домашний вкуснее ..

Jack Peck

🌷

Nikola Mahkov

фасоль..

Людмила Меркулова

вы считаете фасоль фруктом???

Nikola Mahkov

нам не жалко..арбуз...

Людмила Меркулова

яблоки они ложат..

Nikola Mahkov

согласен...

Natali Ник.

нет слова "ложат"... есть кладут!

Nikola Mahkov

-каждому--свое!--кому ложат--кому кладут!--😀

Ан
Ангелина

авокадо

Юрий

Свекла?

Людмила Меркулова

Нет.. Это яблоки

Юрий

👍

Лариса

Яблоко.

Егор

оливки

Людмила Меркулова

нет.. яблоки

Олег Пролыгин

дурьян

Ракиб Расулов

незнаю

На
Наблюдатель

🤔

Людмила Меркулова

фрукт простой

На
Наблюдатель

яблоко штоль

Людмила Меркулова

да.. вы правы

На
Наблюдатель

о как

Людмила Меркулова

Им видней..