Андрей Минин

Недавно смотрел фильм: "Сам я - вятский уроженец". Что это критика, издевательство или пропаганда пьяного образа жизни в деревне?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Я не думаю, что это пропаганда, хотя фильм не смотрела. Скорее всего это правда деревенской жизни и, конечно, критика. Советую Вам посмотреть и послушать клип Игоря Растеряева "Ромашки", он очень трогает за душу, "но ничего не поделать!"

Андрей Минин

Ни одна из бывших республик СССР так откровенно, я бы сказал, цинично не смакует или не преподносит недостойные стороны из нашей жизни, как это делаем мы, русские. Складывается впечатление, что всё делается специально....

Татьяна Ивановна Великанова

Андрей, "правда нам глаза колет" и мне тоже это очень неприятно. Но ведь всё это так. Я позапрошлым летом специально съездила на родину своих предков в п. Беликуль Красноармейского района Челябинской области. Из некогда богатой деревни( был громадный храм, мельница, кожзавод, своя рыболовецкая флотилия и т.д., там осталось 5 - 6 дворов и разрушенный храм, где прятались от жары стадо коров и табун лошадей. Вдали стоит остов от большого коровника, Даже начальную школу закрыли, т.к. детей нет. Я не говорю, что в этом виноваты одни жители деревни и даже сейчас не важно кто виноват. Просто глаза на это не закроешь, а наоборот надо об этом говорить и что-то делать.

Андрей Минин

Татьяна Ивановна, с Вами трудно не согласиться. Истинная правда в Ваших словах. Кому-то такое состояние вещей очень выгодное. Спасибо Вам за хороший комментарий.

Галина Ясная

Много странно-непонятного идет к нам с экранов.Хотя когда то еще Ленин сказал......«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк».,что может дать нам то,что видим на экранах

Андрей Минин

Действительно так. Я смотрю подобные фильмы и думаю: для чего всё это делается? Из всех бывших республик СССР. Россия единственная, которая себя поливает во всём грязью.

Галина Ясная

Раньше все сетовали на цензуру.....мол не пропускает.....а вот стоит ли все подряд пропускать......БОЛЬШОЙ ВОПРОС для культуры......

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Аягоз Хасенова

не смотрела, честно, но посмотрю когда будет время

Андрей Минин

Посмотрите. В этом фильме пьяниц-пройдох играют такие актёры как Ульянов и Лебедев.

Ната

Где Вы такое находите, чтоб посмотреть?!

Юлия Маркевич

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СМОТРЕЛА НЕ МОГУ СУДИТЬ

Андрей Минин

Жаль.

Валера Юшков

киношники оправдывают их разгулы)))

Андрей Минин

Ты, пожалуй, прав.

Нигилист Социопат

не наю ни сматрел

Олеся Аккизова

издевательство

Лопатина Марина

я не смотрела

Андрей Минин

Жаль.

Irina Kozlovskaia

не смотрела.

Татьяна

Не смотрел

Андрей Минин

Жаль.

Gi
Gia

☕