Николай

Те кто считает Библию сказкой для примера попробуйте описать современную технику словами до электрической и до автомобильной эпохи. А потом на описание явлений в Библии посмотрите с точки зрения человека у которого нет запаса слов для описания тех явлений.

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это лучше Вы попробуйте описать сотворение мира, описанное в Библии, с учетом современных знаний в области астрономии, биологии, квантовой механики и т.д.,, например, как это Земля могла появиться раньше Солнца? Или как это Бог мог произвести сразу столько видов животных, насекомых, рыб, птиц, ведь каждую бабочку надо вначале придумать - как выглядит, что ест, как размножается?

Ma
Mass.terr

И что? Опишут весь процесс: добычи ископаемых, переработки в материаал, изготовления деталей и производства. Ни кому в голову не взбредёт ляпнуть, что это бог распорядился, и всё появилось! 😆😆😆😆😆

Анна

Смешная интерпретация библии

Николай

Ничего смешного не нахожу. Когда с грохотом и в дыму приземляется колесница то не надо думать что повозки по небу пылили.

Анна

Не надо. Как и не стоит теперешние знания и технологии приписывать сборнику древних мифов. Так же смешно расшифровывают в кавычках Нострадамуса

Эл
Эльвира

А кто? Тарелочники?