Елена Чистякова

"Я всегда думал, что каждый человек — против войны, пока не обнаружил, что есть такие, которые ЗА, особенно если им не нужно идти туда самим." Эрих Мария Ремарк (1898 - 1970) ... Это сейчас актуально ?

Ответы
Юрий Киселев

а то.... букву Z нарисовать в лифте, на доме. на машине... такие геройские люди, они не знают как на инвалидной коляске ср@ть под себя... , при этом ты никому не нужен , никакому президенту, никакому губернатору, просто лежит коробочка в доме с железячкой нарядной.... многие уже прозрели , только теперь из коробочки ноги и руки не вырастут новые.

Алина N

ой...Вы уж аккуратнее. У нас нынче свобода слова влечёт потерю сыра и свободы.

Юрий Киселев

да, да, не переходим сисльно красные линии 😀

Алина N

😂эти буйки специально наставили, чтоб остальным неповадно было и страшно. Но одного сцыкливые не понимают, что им кирдык.

Юрий Киселев

эхма , была бы денег тьма, да яхта.... 😃

Алина N

😂

Стас Васильев

Как никогда. Просто мечтаю каждую мразоту орущую за войнушку, особенно в интернете. На передовую вместе с отпрысками ни взирая на возраст и физическое состояние..Аминь!!! А особенно женский сука пол. Их большинство тут шлюх белу ладу получить желающих. В окоп проституток, в атаку сволочей!!!)))) За родину, за пукина!!!!!

Василий Бубновский

Ну конечно - прямо щас вывести российские войска и позволить нациАнал-пидорасам устроить на Донбассе террор и массовые расстрелы... Не все войны одинаковые!

Елена Чистякова

Ну теперь уже поздняк метаться, когда влипли в говно

Василий Бубновский

Не дать пидорасне устроить террор - означает вляпаться в говно?

Бо
Бока

Читал его роман На западном фронте без перемен в оригинале. Ремарк со школьной скамьи пошел на первую мировую войну. Описал в романе ужасы войны

Ростислав Туманский

"Вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.“ — Джордж Оруэлл

Кс
Ксения

Мама, а куда мы едем?
В концлагерь, сынок
А почему мы едем туда!?
Не знаю, сынок.
Мы политикой, не интересуемся

Виктор Ш

Есть призывы к войне, как просто войне!, а есть призывы к войне на прекращение войны военными средствами.

Z-Мимокрокодил-V

Я там был, получил инвалидность, но очень хочу пристрелить хоть одного еще укрофашиста. Так что я ZA.

Му
Муиз

конечно же нет 🤔 Однако это зависит от культуры народа и в какую эпоху они живёт👍🌹💋❤️🥃😉.

Наталья Даньшова

При СССР столько не воровали...всё равно была хоть и гипертрофированная, но забота о развитии человека, на работе никто не урабатывался, как сейчас, выбора талантливых личностей, была отработанная система подготовки кадрового состава КПСС, после ВУЗа три года отработки, но с квартирой и льготами "молодого специалиста", из них самых перспективных тянули в партию и на руководящие посты.... А не как сейчас только по блату кого попало.... Никому молодёжь не нужна...кроме военкомов....только военная промышленность сейчас заработала... Настя когда ходила, искала работу, ей предложили вручную какие-то мелкие катушки делать... На время учёбы давали 60 тысяч...потом 200.... Видно очень катушки эти нужны, а станков для их производства нет....СССР во всём только на себя рассчитывал, плановая экономика не знала кризисов....думаю частные и государственные предприятия имеют право на существование одновременно....

Му
Муиз

Да, знаете ли вы, что рубль во времена Советского Союза по покупательной стоимости был эквивалентен 1000 рублей во времена Российской Федерации... Я помню своего профессора в университете в Москве, когда он читал статистику и он сказал мне это😁🤷‍♂️❤️🌹💋🥃😉

Наталья Даньшова

Я помню это время. Кефир - 15 копеек, хлеб (булка) - 15 копеек, мороженное фруктовое (стаканчик) - 7 копеек, колбаса - 2-20 килограмм, но были и более дешёвые....Проезд в трамвае - 3 копейки, в автобусе - 6 копеек, но можно было смухлевать, были аппараты сам деньги бросаешь, сам билеты отрываешь. На производствах не было проходных, никто не фиксировал время ухода и прихода, никто не общупывал тебя.... При Брежневе была популярна теория "культурного пития", выпить на работе было в порядке вещей). Коллективы были дружные, никто никого не подсиживал, расслоения общества не было, было весело))) Да охотились за импортными вещами....но никто на оценивал тебя по возможности купить импортную шмотку....нет так нет....

Елена Чистякова

Сейчас не купишь тех продуктов, которые были при Союзе. Что то стало лучше. что то хуже. а главное пропала уверенность в будущем.

Му
Муиз

👍 да вы правы 👍🥃❤️🌹💋

Барон Де Гофмансталь

Если бы моих близких зарезали в их собственном доме, я был бы ЗА и пошел бы воевать сам.

Просто Петрович

А для кого то это работа.. Потому что есть понятие долга и чести.. И погоны золотые...

Андрей Мацнев

Не совсем. Послушайте тех, кто уже там. Они за мирные переговоры совсем не ратуют.

Елена Чистякова

У людей, находящихся на войне, психика травмирована напрочь

Андрей Мацнев

Кто вам такую глупость сказал?))

Владимир Просто

Это всегда актуально! Концептуально, компетентно....как там еще продолжи сама....

Вл
Владимир

назови ъотьодного высокго чиновника чей сын ушел в СВО.и сама себе ответишь..

Ванюшин Вениамин

Более чем. Например, из 4. Х миллионов евреев яв России ни одного нет на СВО

Санан Алиев

да например диваные войны интирнета и говаящие голывы вашего телевизора

Old Bastard

Я люблю Ремарка..это счас философия..вопрос...кого спрашиваешь- укропов???

Елена Чистякова

Людей )

Old Bastard

Людей..меня не берут...коленка болит..а то я б с удовольствием...лучший укроп- мёртвый укроп!

Old Bastard

Хоть в чс...как они..я б расстреривал!!!!

Елена Чистякова

Я бы не пошла

Old Bastard

А вот меня б ранили. .помогла бы?

Елена Чистякова

Я крови не боюсь конечно, но лучше это делать специалисту

Old Bastard

Я к тому..каждый раненый тоже убийца...

Russo Vero

Что значит не нужно сегодня не нужно а завтра повестка и вперед в окопы

Чио-Чио-Сан

Эти "ЗА" заполонили весь сайт, политологи херовы. Защитнички

Игорь Рябчук

Ещё как! Вон сколько "патриотов с попкорном" в инете! 🤔😳