Александр Балашов

Чем юрист отличается адвоката?

Ответы
Михаил Тымчук

Юрист отстаивает ( обязан) попранные права, а адвокат будет защищать интересы того, кто больше заплатит. Слово мораль в его лексиконе нет... Короче в большинстве случаев сволочь...

Александр Балашов

вообще в чем то вы правы)))

Санёк Шоколадкин

чем рабочий отличается от токаря? чем баба отличается от жены? чем политик отличается от сенатора? чем животное отличается от коровы? чем звёзда отличается от солнца?

Алексей Шустин

Юрист, общее понятие. Как врач, а более конкретно-терапевт, нарколог и т.д. Так и здесь, юрист может быть и прокурором, и следователем и адвокатом

Татьяна Морозова

да ничем юрист образование ...адвокат - специальность, которая без юридического образования не возможна ...

Михаил Гехт

адвокат -одна из специализаций юриста. Примерно как рабочий вообще, и токарь конкретно

Александр Балашов

более конкретно адвокат имеет право заниматься уголовными делами и юрист нет

Михаил Гехт

это юрисконсульт и пр. Например, чтобы быть прокурором, нужно тоже иметь диплом ЮРИСТА. Юрист - специальность, а не должность, хотя у коммерсов может быть и должность юрист.

Александр Балашов

Ну не только у комерсов и в гос. предприятиях.

Никифоров Валерий

Юрист это Жириновский , а адвокат , это у дьявола.

Пётр Ермаков

Тем же, чем медик отличается от врача....

Скорпион Иванович

Чем тарапевт отличается от хирурга?

Анна Сова

сейчас многие адвокаты могут подставить, помните как подписывали в СССР договор и бумаги на сторону...каждый отдел проверял свою составляющую и ставили подпись проверки, а сейчас составляет юрист и он должен не только с точки зрения юриста...но и материальную опасность знать..моя подруга пришла ко мне и показала документы...ей надо было отчитаться за взятые в долг деньги и не возращенные официально..а фактически она не должна и он посоветовал написать, что любовник подарил...смысл правильный, как адвоката..а ведь за такой подарок не родственника ...налог надо платить и не малый...

Скорпион Иванович

Аня, закон бессилен перед заключённым пари- спором. Нет такой статьи, если вы выиграли либо проиграли спор. В рамках этого удобно, при свидетелях, дать взятку, или взять, под предлогом проигрыша, либо выигрыша!

Анна Сова

я когда то , в 90х нашла брешь в налоговом, и им не удалось взять с меня за доход иностранного лица в СССР, но потом , через год добавили в статью, а за взятку еще и при свидетелях, попадаешь уже по другой арест, но уже по УК РФ, любые денежные средства и причисленные к ним стоимость подарка, попадают по статьи...есть перечень, что не облагается, остальное везде налог...

Анна Сова

еще при Брежневе выпустили закон о налогах на подарках и даже мужа и жены в семье..он правда думаю не работал..и в том числе еще статья, а сейчас такую же пишут или написали статью в НК РФ, о доплате налога в России к налогу, если фирма россиян работает за границей и меньше чем в СССР налог, доплачивает в России разницу, так это закон из налогового никто и не отменил в старом варианте..а кто доплачивал с офшоров в России, думаю никто...и сейчас могут "включать" - двойное гражданство..В Израиле налоги на много больше, чем в России..так что, вроде и не нарушают..

Светлана Степанова

для адвоката деньги не пахнут

Александр Балашов

👍вспоминаю нашего преподавателя, которой еще работал адвокатом в 90-х

Vladimir Rakivnenko

Как мент от полицейского....

Александр Балашов

нет тут есть 1 четкая норма. Статус адвоката позволяет заниматься уголовными делами

Vladimir Rakivnenko

Неужели - интересно?

Марго Беккер

🤷‍♂️

Александр Балашов

юрист не имеет право заниматься уголовными делами, без статуса адвоката

Handyman

ничем

На
Наблюдатель

шоо