Lupus Est

Мама говорила мне, что человеку для жизни нужно совсем мало денег. Все остальное ему нужно только для хвастовства?

Ответы · страница 2
Лиза Якупова

Нет. Остальное нужно добиваться самостоятельно. например получить работу, обзавестись семьей.

Dajana Dajana

Бабка деду: «Слышь, старый, у нас наверное будут дети!» — «Ещё бы… завтра пенсия» ответил дед…

Lupus Est

😂 😂 😂 👍Сильно!

Ирина Долженко

денег нужно столько, чтобы достойно жить а оценка "достойно" зависит от конкретного человека

Ирина Долженко

только самого себя, это решает каждый для себя

Lupus Est

Зависит от собственной самооценки? Так я же писал- для жизни, а не для поддержания самооценки.

Ирина Долженко

качество своей жизни мы оцениваем сами. Поэтому Диоген, как известно был счастлив в бочке, а пушкинская бабка требовала от золотой рыбки несметные богатства, и была недовольна...

Lupus Est

Во всяком случае первый был положительным героем, а вторая- отрицательным.

Ирина Долженко

ДА, во всем надо знать меру в том числе и в богатстве

Галина Волкова

А моя бабушка говорила, что и кошка живёт, и собака живёт... И самое главное, вообще без денег.

Lupus Est

Мудрая бабушка! 👍 🌹

Елена Поддубная

Мама немного ошиблась. Подтверждение собственного статуса в глазах других -- важная задача

Lupus Est

Прожить жизнь ради того, чтобы другие завидовали статусу?

Елена Поддубная

Ему, конечно же, нет! Просто люди с высоким статусом проще решают многие жизненные задачи! В т.ч. и зарабатывания денег

Lupus Est

Я не трачу на это силы и время. Живу так, как удобно мне.

Елена Поддубная

И счастья вам! Но другие люди мечтают о другом, важном для них

Татьяна Долбунова

по сути- правда, но " немного"- понятие относительное и качество жизни тоже у каждого разное

Lupus Est

Если отбросить "пыль в глаза", то немного. ))

Татьяна Долбунова

что лично вы считаете пылью?Квартира, дача, машина, хорошее питание, образование детей и себя( что тоже ой, как недешево), путешествия- это все пыль?

Татьяна Долбунова

это и в меру далеко не дешево. И как меру измерять? В дешевую гостиницу в Болгарию или в приличную в Барселону? Есть макароны или овощи, рыбу и мясо? Сколько стоит потратить на образование? Какие критерии для машины и почему? Дачу за 100 км в поле или недалеко от города с лесом и водоемом? Где появляется излишек?

Татьяна Долбунова

да-да, вечером диван- телевизор, для развлекухи- пивасик. Самое то и жизнь прекрасна, а еще водочкой догнать. так и совсем благодать

Татьяна Долбунова

вот-вот. У каждого свои понты и своя пыль

Татьяна Долбунова

главное, чтобы человек был счастлив . Счастья вам

Ал
Алиша

совсем мало - для выживания, остальное для комфорта и мне без разницы что другие подумают.

Lupus Est

Спасибо за ответ. 👍😊

Светлана Анатольевна

Я так не думаю...можно помочь родным...позвать в гости...отдохнуть.. Посетить другие страны.

Светлана Анатольевна

Богат тот...кому хватает. .Можно и дворцы профукать..

Александр Падерин

Если было бы всё бесплатно тогда бы не было бы денег, но хвастливость всё же осталась бы

Lupus Est

Если бы не женщины, все деньги мира ничего бы не стоили.

Lupus Est

Это кто-то из мудрецов прошлого сказал. Я с ним согласен.

Александр Падерин

Так как без женщин никуда,значит и от денег не избавиться?Так выходит

Lupus Est

Деньги нужны, но не на столько, чтобы быть на первом месте.

Александр Падерин

Вот верно! Значит это женщины? А вовсе не .....!!!!!

Lupus Est

На самом деле женщины- лишь повод, все сделали сами мужчины.

Александр Падерин

Но женщины этого очень хотели? Мудрец выходит намудрил...мужчины могли и другой повод отыскать, и третий и четвёртый. Главноё что они очень сами этого хотели

Т-
Татьяна - Танюша

поэтому пенсионерами дают....чуточку...с голоду не умереть, но чтоб и не хвастались😀

Lupus Est

Это точно. 👍🌹

Наташа Болотова

если деньги не имеют власти над тобой, то их количество даст тебе больше возможностей

Lupus Est

👍Хороший ответ. 🌹

Ирина Иванко

сейчас без денег не возможно качественно жить, особенно получить медицинские услуги

Ирина Иванко

вообще всё зависит от врача, если сволочь, то и платно будет сволочь.

Lupus Est

Так там одни и те же. День он в поликлинике принимает, день- в медицинском центре.

Ирина Иванко

как и учителя, в школе научить не может, а после уроков за оплату (репетитор) может. Ну и посудите какое качество услуги. Хопают деньги и всё.

Lupus Est

Так и я о том же.. Платные будут лечить до последней вашей копейки.))

Ирина Иванко

Как в анекдоте. Что делать, пациент богатый, а зубы оказались здоровыми.

Алина Игоревна

Или мама учила тебя быть ленивым. Довольствоваться малым, чтобы не работать больше.

Lupus Est

Я работаю, чтобы жить. А не живу, чтобы работать.

Алина Игоревна

Между жизнью и сеществованием есть некоторая разница.

Lupus Est

Существование- это когда вообще не работаешь.))

Lupus Est

Да, есть такой парадокс в нашей стране- нищий работающий человек.

Алина Игоревна

Есть еще парадокс с богатым безработным 🙂

Lupus Est

Так тоже бывает. Страна парадоксов.))

Лена-Ленушка

Ну,"совсем мало"-это уж очень маленькая цифра,а в какой то степени Ваша мама права ))))

Галина Мазяркина

Человеку нужно столько денег, чтобы ему было их достаточно для достойной жизни......

Lupus Est

А что есть- достойная жизнь?

Галина Мазяркина

Конечно, когда человек не считает копейки, чтобы дожить до зарплаты или пенсии.

Lupus Est

У всех разное понимание достойной жизни. Одному суп пустой, другому жемчуг мелок.

Галина Мазяркина

Я с вами согласна.......Но если человек ею доволен, значит все в норме.

Lupus Est

Человек никогда не бывает доволен, иначе до сих пор бы лазили по деревьям.))

Lupus Est

Наверно, вы правы. Но не все умеют довольствоваться малым.

Галина Мазяркина

У кого какие запросы и взгляды на жизнь.....

Светлана Сабадаш

..она таким образом успокаивала...,но всем..по- разному...,у всех разные потребности...

Lupus Est

У всех разные запросы. А потребности схожи.

Светлана Сабадаш

...да...человек так устроен!..все мало..,но не все зациклены на материальном...и это приятно!..

Lupus Est

👍 🌹 😇

Шкавир Эзот

когда головы нет, то хоть чем-то похвастаться Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ника Чу.

Возможно да, но такая мотивация помогает много добиться , и самоуважениях тоже

Lupus Est

Что за воспитание, мнение собеседника обзывать бредом?

Ника Чу.

Извините, но вы не принимаете моё мнение , а оно не из воздуха сформировалось

Lupus Est

Так и вы мое не принимаете, я же ваше не обзываю бредом?

Ника Чу.

Хорошо не бред) а ваша точка зрения 🍁 Не нервничайте пожалуйста

Lupus Est

Спасибо. Приятно иметь дело с воспитанными людьми. 🌹

Синигами

а накой волку деньги ежели у него нет карманов? человеку жизнь нужна для жизни

Lupus Est

У меня есть. Как у кенгуру.))

Венера Овен

Да нет,сейчас очень дорого все,,,денег не мало нужно,чтобы прожить более менее