Галина Бакулина

Мясо гуся (не целая тушка): какое блюдо можно приготовить (проверенный рецепт)?

Ответы
Скорпион Иванович

Хорошо замаринуй отличным маринадом, и выдержи 2-4 суток, помешивая. Мясо созреет, затем жарь не спеша, на медленном огне. Можешь добавить специи по вкусу, но в меру. Охлади хорошее вино до 10 гр. и приготовь речь!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если гусь жирный, можно сварить плов можно испечь пирог, нарезав гуся кусочками и добавив картофель, лук, черный перец, можно немножко лаврового листа мелкими кусочками.

Зульфия

Пирог или треуголльники, потушить в горшочках с черносливом, запечь в фольге с картошечкой, сварить домашнюю лапшу ....

Галина

Если будете запекать,то его нужно прежде замариновать ,в горчице и специях

Галина Бакулина

спасибо...уже ищу в Интернете пропорции для маринования...интересно, а это в рукаве потом можно будет запечь?

Галина

Только в рукаве

Галина Бакулина

класс! у меня есть смородиновый соус...я наверное в нем его замариную...вместо уксуса

Галина

Уксус не нужен,горчица нужна

Галина Бакулина

спасибо!!!

Виктор Белов

Мечта просто .... рецепта у меня нет ... отведать бы раз в жизни ...

Галина Бакулина

во впервые и подарили...целого много...а как частично-не знаю...

Виктор Белов

Пригласите гостей и еще мало окажется! 🙂

Галина Бакулина

не планируем...

Viktor Dratch

смотря для кого и в качестве какого предназначения...

Галина Бакулина

ну не на выставку же...для ужина

Игорь Рябов

Зачем гуся убивать.вокруг так много народа.

Галина Бакулина

убитый ужо..такого презентовали...

Игорь Рябов

Гусей не ел.В детстве в деревне от них бегал.когда они за пятки норовили ухватить.Гусь это домашний лебедь.

Пчёлка

Люблю тушеную капусту с мясом гуся..

-Я Мойша, -Не Еврей.

люблю гуся, без капусты

Пчёлка

👏

Станислав Анатольевич

Гугл в помощь. Там всё проверено )))

Fenix🇱🇹

Запеките с яблоками и клюквой

Галина Бакулина

я хочу добавить туда вместо уксуса смородиновый соус, еще ткемалевый есть

Fenix🇱🇹

Не надо этого

Fenix🇱🇹

Горчица содержит кислоту и смягчает мясо сама по себе , мясо сухое поэтому и горчица . Ваши соусы ничего не дадут . Можете просто подать их к мясу будет вкусно.

Галина Бакулина

ясно...спасибо...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ivan Horoshii

в духовку и....съиииисти😆

Ivan Horoshii

съела?😁

Галина Бакулина

да...замариновала кусочками в черносмородинном соусе...потом в рукав с яблоками и ву а ля!вкусно получилось!

Владимир Кулаков

🍆🥒🌶️🥚❓

Ег
Егор

На гуляшь его пустить

Галина Мазяркина

ни разу не ела гуся...

Галина Бакулина

и я...вот подарили..надо приготовить...целого много

Галина Мазяркина

Думаю как и с индейки и курице, хоть что можно приготовить....

Галина Бакулина

поищу в Интернете

Дмитрий Иванов

можно в мультиварке

Gemello

Ай какие котлеты ....

..

Жирный он какой-то.

Галина Бакулина

а вот и то

Галина Бакулина

а вот и то

Виктор Василий

В духовке из теста

Галина Бакулина

это как?

Виктор Василий

Нет просто в духовке яблок на тихой чем-нибудь таким румяным чтобы было и всё она будет нежная и вкусная

Галина Бакулина

не поняла чета

Ал
Алекс

а яблоки то куда!?)

Ал
Алекс

🍾

Галина Бакулина

ем ананас...

Ал
Алекс

с косточками?)

Галина Бакулина

нет...

Ал
Алекс

🌹🤝

Рамиль Абдурахманов

бешбармак