Ашот Акопян

Тщеславие против скромности, или за что Жуков недолюбливал Рокоссовского?

Ответы
Михаил Цветаев

Рокоссовский был единственным маршалом Советского Союза к которому Сталин обращался исключительно по Имени Отчеству,не говорю уж о том,что Сталин прощал ему его амурные дела и он был прекрасным полководцем..Но это я так думаю,вернее знаю.

Михаил Цветаев

Именно Сталин назначил Рокоссовского первым Министром Обороны Польши после войны и он смог сделать из польской армии более-менее боеспособную армию.

Дмитрий Каракозиди

Жуков, Рокоссовский и Баграмян были друзья ещё с гражданской войны. У всех троих (у первых двух точно) Образование... "Курсы красных командиров" в академиях не училисЬ. Рокоссовский находясь в застенках НКВД сумел передать письмо Жукову и....

Ашот Акопян

Жуков тогда помог-это факт. Но после их отношения не были дружескими

Дмитрий Каракозиди

Откуда такая информация? Интернет?

Ашот Акопян

книги, мемуары

Дмитрий Каракозиди

Странно, я читал и того и другого, но почему то мне такая чушь не попадалась. Конева Жуков спас, а тот при Хрущеве предал его и потом раскаивался, это встречалось.

А Не Скажу

Наверное, ревность . Не было второго такого полководца в советской армии, которого бы любили так, как Рокоссовского. Жуков, во всём стремившийся быть первым, это видел и чувствовал.

Ашот Акопян

верно

Элла Емцова

По моему лучше быть скромным, чем тщеславным. Что касается обоих великих маршалов, то они для меня оба являются эталоном и гордостью....

Elena Viazovaia

и то, и другое хорошо в меру. А взаимоотношения между военными, политиками и прочими - тема для обсуждений очень мутная

Елена Устюжанинова

зачем копаться в человеческих отношениях, когда их уже нет в живых? Какая и кому от этого польза?

Ирина Кислицына

https://zen.yandex.ru/media/russkiy_analizknig/tsceslavie-protiv-skromnosti-ili-za-chto-jukov-nedoliublival-rokossovskogo-chast-2-5f7358dd28bb441afd06d190

Ирина Кислицына

https://rg.ru/2016/12/01/kak-marshaly-zhukov-i-rokossovskij-otnosilis-drug-k-drugu.html

Ир
Ирина

лучше спроси. за что пашинян недолюбливает путина. про алиева не спрашиваю.

Al
Ali

Вы нет поняли это два выдающихся полководцев там не было то что вы пишете

Belenikaia Devochka

Ого, какой сложный вопрос! По истории у меня практически 3.

Пётр Ермаков

Откуда Вам это знать? Они что, откровенничали с Вами?

Майя Пашкова

А я и не знала о неприязни Жукова к Рокоссовскому

Анна Фишер -Медведева

Хорошее быстро находит путь а плохое мгновенно

Татьяна Морозова

два медведя в одной берлоге не уживутся...))

Видмет Лапатыч Бизульо

А Чуйкова Жуков как любил! А Чуйков Жукова.

Ан
Анфиса

Глупый ты...Жуков его из тюрьмы вытащил...

Ашот Акопян

это в начале же.....потом

Виктор Васильевич Емелин

Наверно потому,что он польских кровей.

Наталия Татарчук

Откуда информация,ссылку,плиз!

Ашот Акопян

история

Николай Дубинин

Конкурентов никто не любит .

Гр
Григорий

Рокоссовский берёг солдат

Ашот Акопян

верно