Наталья

Русский язык он особенный?? Сковородка и тарелка стоят на столе.(факт, стоят) А если поставить тарелку в сковородку??? получается) сковородка по -прежнему "стоит" на столе, а тарелка уже" лежит" в сковородке...Как Думаете?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Вы правы! Но... если бы изначально сковородка и тарелка ЛЕЖАЛИ на столе,то этот вопрос бы - не возник! Позвольте предложить Вам Юморную программу. Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1

София Протасова

может быть потому тарелка лежит в сковороде, а не стоит в сковороде, потому, что ее сложили в нее? Поэтому она и лежит, потому как не "НА" столе стоит и сложилась "В" сковороду. Но точно не знаю почему именно так по правилам русского языка

Наталья

Именно так, по-русски!!) спасибо)

Наталья

🤝🙂

Вадя С Хитровки

Идет урок русского языка в грузинской школе.
— Дэти, запомнитэ, слова «вилька», "булька" и «тарелька» пишутся без мягкого знака, а слова «сол» и «фасол» — с мягким знаком. Панят это нэвазможна, нада проста запомнит.

Наталья

Да, как-то так)))

Георгий Пузырев

это казус для гуманитариев. русский язык он больше естественный, а не гуманитарный. то, что для гуманитария непонятка, то для естественника конкретика.

Наталья

Ой, запутали)))

Георгий Пузырев

ну вот конкретно: когда тарелка стоит на столе это однозначно, что она стоит на донышке и её можно сразу же использовать по назначению - класть в неё, наливать... когда тарелка лежит - то с ней нужно сделать ряд действий, что бы можно было использовать её по назначению: тарелка лежит на столе - однозначно верх дном - нужно перевернуть. тарелка лежит в сковороде/тазике/кастрюле - она грязная и её нужно помыть и поставить на место или уже помыта и её нужно поставить на место. некоторое как бы исключение: стакан лежит - на боку. а стоять он может правильно и к верху дном. но когда стакан стоит кверху дном, то об это дополнительно указывают. в этом случае стакан может использоваться как подставка

Наталья

Да нет. Мне-то объяснять не нужно! Мне -то очень понятно, когда на столе, и когда ложки лежат в тарелке, которая в сковородке ))

Георгий Пузырев

чем отличаются, по сути следующие прилагательные: серебренная, серебрёная и серебряная

Ка
Каедза

ну, русский по своему особенный, попробуйте на англицкий сказать, зеленела зелёная зелень, что получится? грин,грин,грин???

Наталья

ну как-то так, наверное)

Ка
Каедза

и да, не всякий поймет наше, да нет наверное)))

Наталья

да нет наверное))

Ка
Каедза

или вот, надень шапку на х... а то уши отморозишь... это как перевести???

Наталья

Это мое любимое!!)))

Ка
Каедза

из заумного, позачем блондинки корни волос красят в темный цвет...

Наталья

понятия не имею))

Во
Вовочка

На каждом языке свои странности. Например - Ни пуха ни пера . А в Итальянском - В пасть волка . И это пожелание удачи

Злобный Эльф

А если сковородку поставить в раковины, то там она уже будет лежать, хотя на столе, стояла

Олег Котлов

СтоЯт только мужского рода. Ничего сложного. Получается и сковородка и тарелка мужики.

Олег Котлов

Сразу скажу, это прикол. Между мужскими всю жизнь болтаются одни и те же, а между женскими...

Наталья

ну можно и так))

Олег Котлов

Этот прикол услышал на вечеринке у друга. Его жена заявила при всех. Я не такая, жду транвая. Ответ был такой: значит ты мужик.

Наталья

это дежурный ответ)

Олег Котлов

Это реально всё было. Никаких дежурств. Там дальше продолжения были.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если сковородку перевернуть и на неё поставить тарелку то она не будет в сковородке )))

Алексей Фомин

Конечно) на русском если говорю, то я себя чувствую твортчественным человеком

Владимир Н

прЕтвориться (мечте в реальность) и прИвориться (спящим). Одна буква всего.

Виктор Билькин

А если в тарелке щи то ты их ешь уже не из тарелки а из сковородки! 😂😇🙃😁

Бо
Бока

местоимение Он излишен в вопросе, сладкая. косноязычием это называется

Наталья

Свекор переводчик и это позволяет ему содержать семью)

Бо
Бока

это редко бывает, что платят хорошо

Наталья

мэй би)

Бо
Бока

may be not))

Наталья

Надежда умирает последней!!

Сергей Владимирович

Забавно. Но тарелка поместилась в сковороду и осталась в ней стоять

Наталья

нееее она уже лежит в сковородке))

Виктор Кузьмин

Ну Вы,Наталия ,философ,тарелка,сковородка,оно Вам надо.

Владимир Н

Виктор, не будьте приземлённым. Вам что про жратву только интересно?

Наталья

А о чем надо, Виктор??

Виктор Кузьмин

О мечтах,о чем мечтаешь,и юморка немножечко добавить,все веселее жить.🙂✋🌹

Андрей Мацнев

Всего лишь определения "на объекте" и "внутри объекта".

Св
Сварожич

Стоять может стакан, а сковорода лежит даже на столе))

Наталья

сковорода стоит на плите , а не лежит))

Св
Сварожич

Если основание предмета больше чем его высота то правильно говорить Лежит. Вот если вы её на ребро поставите то она стоять будет)))

Наталья

поставить на ребро сковородку?? меня такая мысль не посещала)))

Св
Сварожич

И тем не менее это факт)))

Наталья

может быть)))

Сергей Жуков

Россия ))) потому её и не понимают и победить не могут

Ви
Виталий

Сковородка тоже лежит, только под тарелкой.

Наталья

сковородка стоит!!

Ви
Виталий

Ладно-ладно....🤭

Наталья

🙂🤝

Андрей Вятич

Вы на сфинкса похожи (если это Ваше фото).

Наталья

О, да))

Андрей Вятич

Женщина с телом льва?

Наталья

как ты угадал??

Андрей Вятич

Ну, если сфинкс, то чего тут угадывать? И так все ясно.