Кы
Кызыма)

И как бы там ни было и что бы не происходило, но мера душевного здоровья - это готовность во всём находить хорошее..)

Ответы
Inna Grosfeld

Я бы так не сказала.Это не душевное здоровье ,а благостность. И увлекаться этим не стоит. Это лишает человека желания сопротивляться злу. Зло существует хотите вы этого или нет.Вопрос в том стоит ли зло останавливать жестокостью.

Ольга Игнатова

Не во всем, а только в хорошем. А сколько хорошего вокруг зависит от того, насколько хороший человек вы сами. Либо иногда смотрите на ситуацию глазами окружающих.

Кы
Кызыма)

А как их глазами смотреть?) Это невозможно.))

Ольга Игнатова

Ну, если глаза совсем дурные - тогда да. А так можно.😀

Людмила (Мила)

Очень согласна! Не понимаю тех, кто вечно недоволен и видит только недостатки и просчёты. Они всю свою жизнь живут ПЛОХО. И ведь даже не хотят этого менять.

Натка М_Мак

Ну, блаженные тоже во всем только хорошее видят, а их душевное здоровье часто под большим сомнением. Хотя, доля правды в сказанном есть)

Кы
Кызыма)

Ну, началось..) да хорошая она, просто другая.))

Натка М_Мак

Я не писала, что плохая))

Кы
Кызыма)

Нет))) просто наехали или дали понять)) мы ведь обе это понимаем, что не по головке погладили)))

Натка М_Мак

В принципе, я могу и помолчать, конечно)) вы правы)

Кы
Кызыма)

Не не не, только без принципов)) мы сюда для поговорить приходим.)

Людмила Свойская

Другого ответа . нет. Иначе капут нашему здоровью. Не умеешь? Учись пересмеивать свои непрухи весело, прикрутив задор!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это характер человека может так и характеризуется ..Да конечно В каждом что то бывает и одно и другое...

Ирина Кислицына

Дауны считаются самыми счастливыми людьми, потому что их ничего мирское не беспокоит.

Майя Симонова

Это так. Но за последнее время эта мера становиться . даже в хорошем находить плохое!

Maya Katsadze

мера душевного здоровья - это готовность во всём находить законное хорошее решение

Светлана Митченко

Правильно, главное находить везде позитив, что не делается, всё к лучшему

Es
Esher

Все что не делается, все к лучшему))) с праЗДдником) 🌵🌴ой)) не то - 🌺🌸🌺

Кы
Кызыма)

Кактус, чур, мой.))) Отдай обратно))У меня на него планы.))

Кы
Кызыма)

Спасибо.) Но, наконец-то, он уже заканчивается.)))

Es
Esher

🤣 на 🌵🌵🌵 даже представить боюсь, как ты его собралась использовать))

Кы
Кызыма)

А я боюсь представить, что ты там себе представил))

Es
Esher

Бойся-бойся)))

Кы
Кызыма)

Я не люблю бояться. Так, что поздно, сразу представила.)

Es
Esher

шО ты там напредставляла... СТОП! кактусы не для этого!))))

Рушания Дубровина

И вера в то , что происходит , всегда вовремя и только к лучшему )

Ирина Солодовникова

Верно. Не можешь изменить жизнь, измени своё отношение н ней.

Александр Максимов

мера душевного равновесия, это не мерить на плохое и хорошее

Нурия Шагабиева

Вот это обо мне точно. Всегда и везде вижу только хорошее.

Кы
Кызыма)

Это одна из прекрасных особенностей человеческой натуры - всегда видеть свет.)

Нурия Шагабиева

Да ,это хорошо. И намного полезнее ,чем всегда злиться. Злость портит здоровье.

Кы
Кызыма)

Она забирает всё.

Нурия Шагабиева

Это точно.

Valentina Zaeva

Не каждому дано! Все мы разные в этом или иной жизни...

Вера Сергеевна

Приветствую Вас !Верная точка зрения ,спасительная!

Кы
Кызыма)

Здравствуйте, Вера Сергеевна.)

ვასო წილოსანი

Это не душевное здоровье - это терпение от бессилия

Кы
Кызыма)

Не думаю, что видеть свет - это бессилие. Это, скорее, дар, который не каждый может в себе сохранить.) Добрый день, Васо.)

ვასო წილოსანი

Добрый день! Если есть свет в человеке все это видят, если нет, нет смысла искать то чего нет, все равно не найти, диоген тоже искал настоящих людей)

Кы
Кызыма)

Что-то изменилось, Васо? Сегодня в Вас сарказма больше, чем обычно.

ვასო წილოსანი

Не замечал, наоборот все даже очень хорошо, такой новост узнал какой только в сказках случается

Кы
Кызыма)

Рада за Вас.)

ვასო წილოსანი

Благодарю! Но мне не касается а моего близкого друга

Кы
Кызыма)

Какая разница, если это принесло Вам радость.))

Галина Доценко

И просто спокойно принимать жизненные испытания.

Кы
Кызыма)

Доброе утро, Галина.) С наступающим Вас.)

Галина Доценко

Доброго утра, Доброго дня, Доброго вечера и всегда Доброй жизни! С праздником Весны, Женственности, Очарования, милая Алсу. Пусть будет только добро.

Кы
Кызыма)

Какое красивое поздравление и пожелания.) Спасибо, Галина.) От Вас очень приятно прочитать такие слова.)

Гук Игорь

для этого надо знать устройство и законы жизни