Николай Костров

Уважаемые жители Планеты - Обсуждай , назрел Вопрос, ? - Здесь многие, имеют стаж пребывания, и не пол Года и не Год, Отвечая на вопрос, ВАМ легче вести общение - на Вы , или , отвечая на какой ли - бо вопрос - Ты ? Лично мне проще сказать . Ты... потому - что, обращение к Друзьям, ... Ваше мнение ?

Ответы
Андрей Толстый

коллега, да тебя никак задел вопрос одной мадам?
"Анжелика Крестьянникова
Господа обсуждайцы, этот вопрос обращен к мужчинам: почему общаясь , вы позволяете себе тыкать собеседнице? Вы бы для начала спросили - можно так делать или не стоит."
беседовал с ней. ни в какую не хочет принимать иначе.
мне проще на "ты"

Андрей Толстый

ну да.

Николай Костров

И здесь, Сразу чувствуеться с кем можно продолжать тему, и иль пропустить, Зачем себе портить нервы, было - б , из за чего ...

Андрей Толстый

совершенно верно. это как с глупым вопросом, пропустил и живёшь дальше.

Николай Костров

Отбой, До встречи !

Андрей Толстый

доброй ночи.

Kitton

Считаю глупостью заморочиваться над этими кем то когда то навязанными условностями.Если я кого либо уважаю ,...то просто и на ТЫ ...уважаю , а если мне приходится кого либо послать куда ...подальше , то я и на ВЫ пошлю ))))✋👌✌️😃😃😃

Николай Костров

Однозначно! согласен на все - 💯

Вадим Гоголев

обучен к обращению на Вы и думаю, что это более правильная форма обращения к незнакомому человеку ( даже "послушайте,козел.." звучит солиднее, чем "эй ты,козел"....))); на "ты" можно переходить при обоюдном согласии

Николай Костров

Благодарю За ответ, Для меня. чем проще, тем лучше, К женщине да согласен Обращение на Вы, а Нам Графьям то, чаво уж там ....

Вадим Гоголев

ну так ведь - каждому своё......Мне по жизни всё больше на Вы приходилось и приходится; если "ты" все понимают, что близкий человек.

Николай Костров

Вадим, Прошу извинить за мою Шутку, То дело Каждого, как считает Так и поступает...

Вадим Гоголев

что-то я притормозил..а где была шутка???

Николай Костров

Обращение на Вы, а Нам Графьям то, чаво уж там ....

Вадим Гоголев

))), ну ладно.

Не
Несмеяна

Интернет -такая штука,что всё обезличено, по-большому счёту.Поэтому обращение на ''ты'' здесь в норме,хотя некоторые не понимают и обижаются.Хотят,как у себя в деревне,неприменно с почётом!на ''Вы''😙

Николай Костров

, Благодарю за отет, Есть Люди, у котрых . возникает МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, прикрываясь обыкновенной вежливостью, а стоит принять пару рюмок водки, и вся (интелегентность), вылезает на ружу...

Не
Несмеяна

А тут-то наружу иногда такое лезет!и без рюмки.

Николай Костров

В коем убеждался и не раз ))))))))))

Natali Ник.

Друзья это те с кем вы лично переписываетесь... а посторонние члены нашей масонской ложи под названием "Обсуждай" вовсе не ваши друзья... будем вежливы не только в смысле слов, но и обращения...

Николай Костров

Благодарю За ответ, ...

Natali Ник.

💐🤝🌈

Александр Демидов

Я тоже полностью согласен с Натальей.👌

Николай

Вообще-то изречение Ты, имеет сокральный смысл и может относится только к близким людям и здесь я не думаю, что это может относится ко всем в полной мере и располагать к душевному разговору.

Николай Костров

Увы, к сожелению это так,

Николай

Естественно человек замыкается в себе(срабатывает инстинкт сохранения) так как некоторые ну очень предпреимчевые пользуются доверием.. и к вам естественно я ничего не имею против (ничего личного)

Николай Костров

А я к Людям Имею свой интерес, Делюсь Музыкой, С удовольствием .

Николай

При условии, что вы не только дарите , но и этим сами можете зарабатывать и жить( поверьте, что я сам при Союзе увлекался музыкой и знаю, как можно было тогда зарабатывать на музыке) или возможно у вас есть иные способы зарабатывать, а музыка всего-лишь хобби и отдушина.

Николай Костров

Нет я неделаю деньги, от души делюсь своим музыкальным вкусом.. Да с удовольствием ... Да Хобби , Отдушина Согласен на все - 💯 - например -

Ир
Ирина

Привет. Я здесь меньше года но уже есть друзья с которыми мы на ты, и это здорово! Но когда тебе пишет не знакомый человек на ты, как то коробит... Это лично моё мнение. Хорошего дня!

Vladimir Rakivnenko

Ирина! Вы - правы...

Николай Костров

Здравствуй Ирина, Понимаю, Благодарю за ответ, Мнение Людей для меня важно, можно сделать определённый вывод из комментариев...

Vladimir Rakivnenko

Я - по английски -уйду?

Сара Фомичева

На ты, вроде, легче. На Вы тоже тут пишу. Лично мне всё равно как ко мне обращаются. Главное, чтобы что-нибудь писали, общались со мной. А то как-то грустно одной. 😒

Николай Костров

Общение на ТЫ распологает к более упрощённоц беседе, без пафоса, обожаю музыку делюсь своими музкальныит кладовыми -

Телефонист Вася.а

На,ты.Если уж соблюдать" политес" то давай обращаться по имени отчеству,не ругаться и т.д.Мы здесь не на официальном приеме и часто даже не знаем с кем общаемся.

Николай Костров

Потому и спросил, Много Ответов, много Мнений,

Nino

На ты к дамам переходят с их разрешения... Я уважая собеседника всегда говорю-вы.. не взирая на возраст.. ну а чтобы перейти на ты-спрашиваю... прилично ли? И все

Николай Костров

Благодарю За ответ...

Nino

👍

Людмила Кржисецкая

на Кавказе нет обращения на ВЫ, ни к старшим ни к младшим. Здесь все общаются на ТЫ. И ничего. Уважение к собеседнику можно показывать по разному.

Николай Костров

Благодарю за ответ, Но многие, Предпочитают, На Вы , судя по комментариям в данном вопросе, Но мнения Людей, Важно для меня.

Людмила Кржисецкая

к Петру-1, к царю обращались на ТЫ, к Богу обращаемся в молитвах на ТЫ, не смотря что ОН Триедин. Обращение на ВЫ это в корне не правильно. Моё личное мнение.

Николай Костров

Наше мнения - совпадают...

Мира Донна

Я поддерживаю формат собеседника, но привычнее на Вы, как форма обращения не более. Некоторые хамят с Вы, некоторые приятные собеседники на Ты

Николай Костров

Благодарю За ответ

Насима Костикова

Не всегда получается сказать "ты". Машинально обращаюсь на "вы",ну,а потом уже ка-то плавно переходишь на "ты",после нескольких раз общения.

Николай Костров

Благодарю за ответ, Мне проще обращаться на ТЫ, Но прежде чем так сказать, легко догадаться, с кем и как общаться

Насима Костикова

Да,конечно,согласна.

Роза Макашова

Я обращаюсь на Вы , просто потому что ты могу сказать человеку который это воспримет нормально. Не всегда знаешь к кому обращаешься

Николай Костров

Благодарю за ответ...

Таня Я)))

А я не могу обращаться к незнакомому человеку сразу на "ты". В процессе общения с удовольствием перейду на"ты" при обоюдном желании.

Николай Костров

Благодарю за ответ, правда, очень интересно узнать, мнения Людей !

Марина

Все зависит от собеседника. К кому-то однозначно легче на ТЫ. А к кое-кому только на ВЫ да еще раскланиваясь и приседая...

Да Я

да пошутила я

Марина

Верочка, так больше не пугай!!! 😘😘😘

Да Я

Марина, ну ты как маленькая ейбогу

Марина

Это надо мной так племяшка издевается.. У нас как-то принято просто по имени, без всяких тетя-дядя... И когда она хочет меня позлить = тёётяяяяяМаринаааааа с приторной улыбалой)))

Да Я

😊☺️

Любовь Алексеева

Правильно Ваше мнение. Но так как лично не общалась мне сложно перейти на ты. Если переходим на ватцам, то там да, на ты

Николай Костров

К Женщинам на Вы , это нормально, а нам мужикам то что делить , тем более здесь, невидно погон, ни белой каски Вместо автара у многих Маски ....

Любовь Алексеева

Возможно))))

Наталья Шестакова

Не осрбо придаю этому значения. Ты, вы, главное, чтобы намерения были добрыми, и разговор легкий и приятный.

Николай Костров

Натали, Благодарю За ответ, И мне так проще, общатся, Нет никакой дистанции ...

Наталья Шестакова

В основном, обращаюсь на Вы, к людям более старшего возраста, а второй вариант, с тем, с кем была на ты, но мне неприятно его хамство и тон беседы. Перехожу на подчеркнуто вежливое ВЫ.

Николай Костров

О однозначно, солидарен и я так же !!!

Bc
Bcyjdfz

Мне тоже было бы проще на Ты, но, к сожалению, здесь мало кто это понимает. Можно напороться на хамство.

Николай Костров

И я О том, На Людях , многие, Аристократы, сморкаясь не используют Платок,...

Bc
Bcyjdfz

😁😆😅🤝

Ира

Я всегда на "ты", и меня бесит, когда ничинают умничать и "напоминать", что они со мной водку не пили

Николай Костров

Благодарю ! я не в Театре, и не на приёме Графьёв....

Ира

😊🤝