Lici Lici Z

Кто занимался лечебной физкультурой (ЛФК)?

Ответы
mk
maik kunin

Как то промелькнул в Тик-Токе. клип. Два пожилых супруга. Ведут беседу. И стоило вести - здоровый образ жизни в те прожитые годы. Чтобы в старости продлить себе несколько лет жалкого старческого существования!

Lici Lici Z

Это не так. И вы прекрасно это знаете. 😉

mk
maik kunin

Да знаю. Как хочется жить. Любоваться природой .Радоваться за детей Любить своих внуков .И как можно подольше задержаться на земле. Но ,заметьте ЖИТЬ.Не существовать.

Lici Lici Z

Именно так. Я врач - терапевт, ЛФК, невролог. Хотите заниматься ЛФК?

mk
maik kunin

Я предпочитаю народную медицину И трактаты Гиппократа!

Lici Lici Z

👍 а к гомеопатии как относитесь?

mk
maik kunin

Нет не применяю .этот метод лечения. Да и вообще в свои 73года . Чувствую на 50. Не употребляю аптечную химию. Утром на тощак. Зуб чеснока мелко крашу и пью с водой не жуя. Перед сном-чай из 8 составляющих !

Lici Lici Z

👍

Маша Ерёмина

Занималась после травмы плеча. И дома после обострения о-хондроза и плечелопаточного периартирта и миозита. Отлично помогло.

Lici Lici Z

Сейчас занимаетесь?

Маша Ерёмина

Да, комплекс доктора Шишонина для шеи и от периартрита на плечевой пояс - периодически.

Lici Lici Z

👍

Василий Комышний

я. Накидал вчера подушек на пол. Включил любимую политическую передачу. Лёг и чувствую - выздоравливаю!

Lici Lici Z

🙂

Василий Комышний

найди "Тибетскую жемчужину". Вот тебе и вся физкультура!

Lici Lici Z

😁

Василий Комышний

я серьёзно. Не помешает, это точно)

Евгений Шевченко

а ты мужчина или женщна? встречаются вопросы от Lici.. но нет желания поделиться неизвесно кому)

Евгений Шевченко

когда умел раньше.. ну боль снимать.. фигню всякую... я не знаю как получилось.. девчонки знали мою фигню... просто позвонила одна.. через год другая.. что мама отключают.. одну в Израиле, дркгкю маму тут отключают... мамы живы..

Lici Lici Z

Это на расстоянии что ли? Как Кашпировский7

Евгений Шевченко

нет.. я не ваще не кашпировский и не Чумак... банку поставьте... я просто их взял на себя и все.. получилось сам конечно слегка в попе потом

Lici Lici Z

Чушь какая-то... Может хватить сочинять. Не надоело еще?

Евгений Шевченко

🙂 нет.. гуд найт..

Любовь

нужны только индивидуальные занятия - иные могут навредить... Для меня спасением стал Цигун.

Lici Lici Z

🙂

Николай Кочубей

Приходилось. Спину после перелома позвонков разрабатывал, и ключицу так же после перелома.

Николай Кочубей

Нагрузки конечно разные. Не спорю. Но процесс тот же да и инструмент такой же.

Lici Lici Z

Если я вам дам кросс 1 час - вы умрете, а если пройдете шагом + дыхательные упражнения- будете жить и хорошо себя чувствовать. Здесь не только разные нагрузки, но и сам подход, процесс в ЛФК другой.

Николай Кочубей

Тут спорить трудно. Подход к процессу конечно же важен! Но Вы не знаете моей ситуации. Поэтому не нужно спорить! Мне хватит простого напряжения одной из мышц!

Lici Lici Z

Будьте здоровы!

Николай Кочубей

И Вам удачи!

Св
Светлана_Светлана

Было. В школе. Когда астмой заболела отправили на лфк. Тока врачи сами не понимают че делать

Lici Lici Z

😟

Маша Ерёмина

Я знаю, что Вам делать. Ищите книжку в библиотеках (а может, уже и в инете есть) "Физкультура против недуга", автор Б. Толкачев. Автор- врач и тренер. Там комплекс упражнений от астмы. Он занимался с больными, они выздоравливали и даже становились профессиональными спортсменами- бегунами. Только точно выполняйте все требования к дыханию. Я занималась по этой книжке с сыном 10 лет, у него была предастма, хр. сезонные бронхиты. Занимались ежедневно 1,5 месяца по 1 разу в день. Диагноз сняли, бронхиты прекратились. Сыну уже 33 года.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Маша Ерёмина

Здоровья Вам!

Наталья Жарова

Занималась.Очень полезно.Не все мы знаем,при каких заболеваниях,какие нужны нагрузки.

Наталья Жарова

Да,я это знаю.

Lici Lici Z

Будьте здоровы!

Наталья Жарова

Спасибо.Вам всего доброго.

Lici Lici Z

🙂

Юрий Лагун

Начинал с неё, любимой... Потом спорт и счастливая Жизнь со здоровьем и радостью.

Lici Lici Z

👍🌹

Людмила Петровец

Мне несколько раз приходилось, а в санатории регулярно, и мне это нравилось

Людмила Петровец

бронхит, ишемическая болезнь сердца, гипертония

Lici Lici Z

Я думаю, что как минимум 3 группу вам должны дать.

Людмила Петровец

Спасибо, это терапевт или невролог справку дает такую, на МСЭ

Lici Lici Z

Сначала терапевт.

Людмила Петровец

поняла

Светлана Крылова

Шейный остеохондроз, занималась лфк, помимо всего прочего, хорошо помогает

Lici Lici Z

А продолжаете занятия?

Светлана Крылова

Не всегда получается, к сожалению

Lici Lici Z

Ну хотя бы иногда, и то польза🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Я занималась . Но давненько. А точнее , пока по ДМС стояла 6а учёте .

Lici Lici Z

А продолжать хотите по скайпу?

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы с удовольствием , но сейчас нет ни денег , ни времени.

Lici Lici Z

Да деньги здесь символические, а вот время всегда можно найти...

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное. Даже уверена , что вы правы.

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Иван Пантюхин

Надо заниматься бегом или ходьбой , будет больше пользы !

Lici Lici Z

Плохо. Я врач ЛФК, терапевт, невролог. Веду занятия по скайпу. Присоединяйтесь.

Иван Пантюхин

Спасибо , я не сторонник помещений , я занимаюсь бегом на свежем воздухе . Беда в том , что люди не понимают , многие игнорируют это , но без воздуха нам и пяти минут не прожить.

Lici Lici Z

🙂

Иван Пантюхин

В первую очередь надо грузится свежим воздухом , а потом всё остальное . Это основной продукт , для нашего организма !

Lici Lici Z

☺️

Приходящий

Я надо восстанавливаться после протезирования сустава.

Lici Lici Z

Сейчас занимаетесь?

Приходящий

Завтра пойду,я почти восстановился.

Lici Lici Z

🙂

Анжелика Леоненкова

может любой, любая физкульнура (но не спорт) лечебны!

Lici Lici Z

🙂

Наташа Морякова

Занималась,восстанавливалась после операций.

Lici Lici Z

Продолжаете занятия?

Наташа Морякова

Сейчас нет,восстановилась...выполняю рекомендации

Lici Lici Z

👍

..

Я. Грыжа между четвертым и третьим позвонком.

Lici Lici Z

Сейчас занимаетесь?

..

Не регулярно.

Lici Lici Z

Самостоятельно или со специалистом?

..

Пять лет назад, после обнаружения грыжи, ходил месяц на лечебную гимнастику в медстационар. Сейчас общефизические упражнения (зарядку) делаю регулярно. Упражнения именно на позвонки не регулярно.

Lici Lici Z

Еще заниматься не хотите?

..

Не хожу. Дома на ковре каждый день достаточно.

Lici Lici Z

😁

Станислав Маркизов

СОЛНЦЕ-ВОЗДУХ-АНОНИЗМ-УКРЕПЛЯЮТ ОРГАНИЗМ !

Lici Lici Z

🧐

Fl
Flash

ОНА

Станислав Маркизов

ЛЕЖУ НА КРОВАТЕ ,С ЧУЖОЮ ЖЕНОЙ ! ОДЕЯЛО ПРИЛИПЛО К ЖОПЕ ! КАДРЫ КУЮ БЛАГОРОДНОЙ СТРАНЕ-НА ЗЛО БУРЖУАЗНОЙ ЕВРОПЕ !

Fl
Flash

Выйду на дорогу, положу хуй в лужу, пусть его раздявят, нах он мне нужен...

Станислав Маркизов

КАК В ДЕРЕВНЕ У КОЛОДЦА-ДВЕ ПИСИ ПОШЛИ БОРОТСЯ ! ПИСЯ-ПИСЕ ПИЗДАНУЛА-ПИСЯ НОЖКИ ПРОТЯНУЛА !

Ро
Роксана

после трещины в позвоночнике ходила на ЛФК

Lici Lici Z

И как результат?

Ро
Роксана

ой, это давно было, да и ходила я всего пару недель, но инструктор там была отстой

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Андрей Ожегов

Ну я занимаюсь каждый день чисто для себя!