Сергей

"Ах! Злые языки страшнее пистолета.." Кто и где это говорит,в чем смысл крылатого выражения.

Ответы
Svetlana Harison

они пробивают энергетический кокон человека, если чел. слаб и без щита Бога. и в него может вселиться легион бесов, которые доведут свое дело до болезней и возможной смерти.

Svetlana Harison

это другое. Ум - это отдельная сущность. которая не может жить без пищи. и эту пищу он способен сделать на ровном месте - проблемы.. Ум относится к коллективному сознанию. вот уж действительно "Горе от Ума"...

Сергей

"Горе от ума.Грибоедова.Молчалин.Нравственные страдания,которые навлекают на ч-ка клеветники,злопыхатели и т.д.,бывают порой страшнее физических мук и самой смерти.

Альфия Сармурзина

кто говорит не знаю смысл в том что плохие слова это плохо переносить

Сергей

Раиса Вересова

ЭТО Высоцкий или ЕСЕНИН🐼

Сергей

Молчалин в "Горе от ума"Грибоедова.

Раиса Вересова

СЕРГЕЙ спасибо помнить то что читал в юности не обязательно а с годами ума становится все меньше это правда

Раиса Вересова

ДУМАЮ ОПЫТА БОЛЬШЕ А УМА ТАКИ МЕНЬШЕ ПО СЕБЕ СУЖУ РАНЬШЕ В МОЛОДОСТИ ВЕЗДЕ УСПЕВАЛА РАБОТАЛА УЧИЛАСЬ РАСТИЛА ДЕТЕЙ ЛЮБИЛА а теперь читаю мало дети выросли очень хорошо воспитаны и образованы вот такие дела🐼

Сергей

Да,времени нам порой не хватает..

Руфина

по жизни...

Сергей

Руфина

Боже упаси от таких напастей..