Любовь Любушкина

Жизнь---- как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения???.....

Ответы
Игорь Шейх

Возникновение жизни объяснимо наукой, только =простейших=. Но наука не в состоянии объяснить эволюцию глаза человека. Ученые все чаще склоняются к тому, что глаз человеческий, это все таки творение. У растений тоже казалось бы все просто. Семена дают всходы.. Но до сих пор наука не может дать ответ, как может вырасти кукуруза без вмешательства человека. Початок кукурузы нужно очистить а потом посеять зерна. если ее не почисти и не выбрать зерен , кукуруза сгниет, а всходов не даст. Вот такие вот =пироги= !

Левон Агамалян

Вопрос конечно интересный и своевременный.Теорий много ,но ни одна не даёт однозначный ответ.Так что каждый понимает в меру своей испорченности.Пример (анекдот) Бог слепил из глины фигурку человека.Перекрестил и сказал-Аминь.Чёрт подсмотрел в дюрочку на действия Бога,покрутился и не нашёл материала ,кроме грязи.Посолил ,чтобы изделие не испортилось и изрёк-Армянин.Вот как можно представлять жизнь.

Ирина Лисина

Кто во что верит. есть еще одна версия - когда планета Фаэтон взорвалась, как ближайшая к ней планета мы получили кучу гостей. Недаром одна ступень в эволюции человека пропущена - люди стали прямоходящими. И у многих появились рисунки людей в шлемах. Еще - Земля это живой организм, люди и животные - паразиты. Вот Земля этих паразитов периодически уничтожает. Вот и считается, что мы 5 или 6

Виталий Гончар

Оба варианта приемлемы. Творцу не было необходимости ваять такое количество живых организмов, да и затратно очень, а природа в процессе эволюции творила. Людей могли завезти или создать на месте, могли обучить дикарей.

Яду Хари

"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала,не возникает и не возникнет.Она не рождённая,вечная,всегда существующая и изначальная.Она не гибнет,когда погибает тело." Бхагавад-гита как она есть 2.20.

Любовь Любушкина

не согласна.... все когда-то , из чего то, происходит....

Яду Хари

ограниченные умствования о вечном не помогут узнать

Vladimirs Cucukins

Авторитетно заявляю: путём сотворения. Знание сиё проистекает из первых рук, прямо оттуда. Знание сие бесспорно и сомнению не подлежит.😜 🤣 🤣 🤣

Луиза Бальтазар

Вчера смотрела "Территорию заблуждений", узнала, что 6000 лет тому назад в Сибири существовала развитая цивилизация, превосходящая даже Римскую империю.

Николай Скороходов

сотни миллионов лет Возьмите учебник Палеонтология... там доказательно расписаны все геологические эпохи ...а в сотворение . ни один поп . не верит...

Андрей Халфин

А зачем бы демиургу творить эти все окаменелости, создавать цепочки превращений одних видов в другие? Что бы просто запудрить нам мозги?

Александр Волков

электричество стало то сто лет назад. раньше жили без света ложились рано а чем еще заниматься если спать не хочешь вот и творили жизнь

Владимир Соколов

Этот вопрос еще не раскрыт полностью и окончательно. В учебных заведениях трактуют как эволюцию.За исключением духовных академий.

Виктор Соловьев

Если при помощи молнии.воды.хим.элементов =создастся фабрика и будет выпускать продукцию-поверю что мир создался из хаоса.

Добрый День

Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

Qqqq Qqqqq

конечно сотворения, а потом у создателей ссора произошла, перебили друг друга, так и остались люди сами по себе

Efim Certan

ДВА ВАРИАНТА .ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО . КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ В МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И В СИЛУ СПОСОБНОСТЕЙ . А ВЫ ЗА КАКОЙ ПУТЬ

Геннадий Зернов

Пока точно неизвестно, лживые и безответственные винят во всем творца, любознательные собирают факты.

Владимир Комельков

сказочников про эволюцию вроде как все меньше и меньше... перемрут когда, может и честнее заговорим...

Чернобривый Виталий

У всех к этому рвение. А я покоя ожидаю. Как жизнь явилась не мечтаю. Своей дорогой я иду и не скучаю

Aлександр Кузьмин

это смотря какая жизнь ! Мы , например , привнесённая извне ..... хотя и растений таких...и животных ...

Олег Харламов

Никто пока не может ответить, возможно её сотворили более развитые цивилизации других планет.