Артемий Воинов

Интересно, а когда в Техасе разморозятся ветряные электростанции , люди все так же захотят зеленое электричество)?

Ответы
Во
Вовочка

когда кто-то говорит, что из-за остановки ветряных турбин производство электроэнергии на ветряных электростанциях упало в два раза, то, как правило, забывает о том, что производство электроэнергии также в два раза упало на АЭС, на газовых электростанциях, а также станциях, работающих на угле и других невозобновляемых источниках энергии.
Ветроэнергетика активно развивается в Техасе на протяжении последних 15 лет. На ветряные электростанции приходится до 20% производимой в штате электроэнергии. Еще 10% производят АЭС, а остальные почти 70% приходится на ископаемые виды топлива.

Артемий Воинов

Но вот как бы статистика вещь хорошая

Ефросинья Бурлакова

То, что произошло в Техасе не каждый день случается. Скорее всего будут разработаны какие-нибудь меры по предотвращению подобных ЧП. У нас в стране, при проектировании и строительстве больниц , обязательно предусматривается резервная подача электроэнергии дизель -генераторами в операционные, родильные и реанимационные отделения, на всякий случай внезапного отключения. А отказ от зелёной энергетики сразу ударит по множеству производственных мощностей, да ещё нужно решить вопрос с утилизацией всей инфраструктуры зелёной энергетики. Это тоже недёшево стоит.

Артемий Воинов

Да сто лет назад такое было

Ефросинья Бурлакова

Сто лет назад не было у них полного перехода на зелёную энергетику.Потому и не предусмотрели подобное. Штат Техас нефтегазовый, у них наверняка и промыслы встали. Так , что в перспективе наверняка придумают как избежать повторения.

Ни
Николай

Один раз за 100 лет случилось, а разговоров на год! У нас такое, из за распиздяйства, регулярно происходит!

Га
Галина

да растает всё. сделают работу над ошибками, но от зеленого не откажутся. Как признать свой провал?

Михаил Гехт

а их спросят? Типо зелёное электричество за 10центов, красное нефтяное за доллар, выбирайте

Артемий Воинов

но с глобальным потеплением точно уже не согласны)

Михаил Гехт

уговорят 🤭 Толпу можно уговорить на что угодно, на примере Гитлера, Прл Пота, религиозных сообществ видно, что за эффективным козлом бараны потащатся куда угодно.

Ко
Колючка

Всегда должно быть несколько вариантов энергоснабжения для таких природных ситуаций

Ива Теплов

да . но уже будут немного умнее и по возможности турбины на АС сделают прикрытыми

Маша Ерёмина

Во, новость: эти станции замерзают? При какой температуре наружного воздуха?

Артемий Воинов

ну как станции ветряки - такие большие пропеллеры ))) все покрылось льдом . провода порвались .

Маша Ерёмина

Понятно, спасибо

Тина Тим

А куда им деваться, мельницы стоят уже, поменяют на новые. Газа не хватает.

Артемий Воинов

его просто перестали добывать тоже все померзло

Тина Тим

Да!!! Обделались амеры.Я жила за 69 широтой и всегда все было в порядке.Город жил всегда с теплом светом и дороги расчищены,так как работают там горняки по сменно круглосуточно.Пример надо брать с Норильчан. А они как детей разводят европу и с "зеленой энергией". Вот и показалось все глобальное потепление. Что то грета тумберг замолчала.

Алла Аа

люлям любое дайте, холод зверский терпеть невозможно без ущерба психике

Игорь Шепотайлов

И про Дона Бидона!

Артемий Воинов

Аллигаторы полностью в лед вмерзают им пофиг ))) Погугли картинки )))

Алла Аа

Анабиоз....

Артемий Воинов

а крокодилы так не могут поэтому у аллигаторов ореолы обитания больше

Алла Аа

Крокодилы мрут почти сразу

Гр
Григорий

Ничего " зеленей " атомной энергетики человечество не придумало

Артемий Воинов

в Техасе есть атомная станция

Гр
Григорий

Будет стимул построить ещё одну. А то с экологией с ума сходят

Anatolij Dridzo

Если на другое рассчитывать не приходится, то почему бы и нет?

Марго Беккер

байден хочет уничтожить этот штат, как-яро-опозиционный

Марго Беккер

Нифуя сэбэ систеема Нипель

Артемий Воинов

аха там в разных штатах свои законы

Марго Беккер

АКУЕЕТЬ ..АМЕЕРИКА ЖАА..ВРОДЬ???

Елена К

Америка, к сожалению, погрязла в склочной борьбе за власть.

Марго Беккер

Мдя как война...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фуфайки будут надевать теперь на вентиляторы ))

Наталья Саломатина

А КОГДА ПРОИДЕТ ЗИМА ВСЕМ СТРАНАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ

Виктор Маркин

🤣 надо ещё и газовые скважины разморозить. 😁

К.
Костя ........

Да хотят довольно давно , а кто же даст то?

Лариса

Да... Попали они там... Жаль америкашек... 🤔

Телефонист Вася.а

А че их морозили то?Я правда не в курсе.

Артемий Воинов

ага , снега навалило , апельсиновые деревья вместе с плодами во льду , В пустыне снег. Погугли охереть не передать.

Телефонист Вася.а

Да у нас тоже вчера пол страны замело.Ща гляну.

Артемий Воинов

Ни чесе в какой уже раз)?

Телефонист Вася.а

Во второй,но в первый раз поменьше было.

Артемий Воинов

да уж, про глобальное потепление как то не верится

Телефонист Вася.а

Как это не верится.?Знаешь сколько бабла на этом рубят(некоторые).Бабки вполне реальные)))

Артемий Воинов

бабло само собой

Се
Сергей

А с чего ты взял, что они замерзли?

Артемий Воинов

так посмотри или почитай новости .