АВ
Александр Вяткин

Может я не прав,но если для мобилизованных не хватает тёплой одежды - это позор системе.Как думаете?

1118
171
18
Ответы
НИ
Некто Из ...

В ситуации с мобилизованными на данный момент в РФ, ситуация соответствует вышеописанному, а именно: чтобы погибнуть или быть покалеченным за лживую информацию от обворовывающего и уничтожающего свою страну узурпатора, надо купить за свои деньги медикаменты и экипировку, быть доставляемым словно скот к месту забоя, а потом быть обманутым по денежным выплатам, которые на данный момент выплачиваются только частично или не выплачиваются вообще. Ну и самое важное: по прибытию на фронт, узреть реальность — это не освободительная война, а захватническая, тождественная той, что вёл Гитлер одурманивая пропагандой свой народ. И что самое обескураживающее — осознать, что самостоятельно стал тем, кого будут проклинать последующие поколения и кого презирал ранее сам.
= Солнечный, 29.09.2022 10:10 =

3
1
АВ
Александр Вяткин

А с чьей стороны захватническая?

1
АВ
Александр Вяткин

🤣🤣🤣🤣Понимаю. С австралийской.

1
Ни
Николай

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ ВСЁ ОТЛИЧНО! Отличные парни отличной страны Недавно вернулись с отличной войны, В отличье от целого ряда парней, Которые так и остались на ней. Отлично их встретил отличный народ, Который в стране той отлично живет, Отличных больниц понастроил для них, Где коек больничных — одна на двоих. Отличным врачам поручил их лечить, Что руки не могут от ног отличить. Отлично остаться живым на войне, Но выжить в больнице — отлично вдвойне. Отличных наград для героев отлил, Отличных оград для приличных могил, А кто не успел долететь до небес — Отличные пенсии выдал собес. Отлично, когда на глазах пелена, Привычно наличье публичного сна. Неужто не взвоем от личной вины, Отличные люди отличной страны? 1989

0
2
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

в связи возникло в памяти...в 1943 году министр энергетики Союза Пётр Непорожний проехал по всем станциям Союза от Запада до Востока его встречали начальники строительств и директора крупных эл.станций и все были одеты в телогрейки в это время подошли американские подарки и в них были кожаные пальто на цигейке по возвращению в Москву Пётр Непорожний распорядился раздать под роспись всем руководителям эти пальто и потом у нас в доме много лет это пальто хранилось папа смазывал его один раз в год рыбьим жиром ...вот было и так...есть в Угличе в главном здании ГЭС единственный музей энергетики Союза, я побывала дважды путешествуя через Углич...)

0
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну а что хотите если 30 лет добивали нашу армию. Нового оружия нет. А то что есть модификация старого. Напоминает первую мировую войну. Вот там действительно на десять солдат была одна винтовка. Вот откуда миф про первые дни Великой отечественной. И чувствую произойдет такой же итог. Появится Картавый карлик ( против Ленина ничего не имею даже считаю что тогда это была необходимость) и на условиях ухудшающие и без того слабую экономику предложит мир. И понадобится лет 15 чтобы это исправить.

0
1
Клим Елдаков
Клим Елдаков

Система тут не при чем. Просто в 90-е годы было разоружение и сокращение Армии. С военных складов продавалось практически все. Вот и одежда пошла на продажу. В 90-е годы каждый дворник ходил в камуфляжном бушлате и ватных штанах. Вот и доторговались. Не учли, что резко понадобится столько теплой одежды. Воруют, сволочи.

1
1
КИ
Кот И К

а хто тебе сказал что не хватает?..я на выходных ездил к племяннику на пункт сбора и мобилизации,так племяш мне сказал,что есть свё,чего можно пожелать из военных прибамбасов..даже налокотники и наколенники..три вида бронежилетов на выбор..и т п...а уж про зимнюю одежду это вааще сочиняйки и фейки..есть всё..

3
1
АВ
Александр Вяткин

Мне наши жаловались.Перегибы на местах.

1
КИ
Кот И К

сейчас за недостаток у мобилизованных отвечает лично губернатор ..отчёт еженедельно..

1
АВ
Александр Вяткин

Откупятся.

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы думаете это только в России? На войну никто не рассчитывал, но наладится. А недостатки, они учитываются, у нас в Беларуси все отслеживается, недочеты ликвидированы, просто всегда Лукашенко говорил банальность-хочешь мира-готовься к войне.

1
1
Николай
Николай

так их ещё ни куда не отправляют , только на переподготовку , дальше будут и экипировать и вооружать и технику предоставят , ведь не всех только с автоматами пойдут , кто то в танкисты , кто в ПВО , кто в артиллерию

4
1
АВ
Александр Вяткин

А сейчас мёрзнуть?

1
Николай
Николай

где мерзнут ? все одеты накормлены и стреляют хорошо ,

1
Николай
Николай

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Это позор конкретным государевым людям, в конкретном городе или крае.
"У каждой ошибки есть имя отчество и фамилия.." - Сталин.
А работу системы уже оценили на Западе и Англоскунсы тоже.🙂

3
1
АВ
Александр Вяткин

На какой балл?

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Им судить, это их валюта обвалилась, у них из-за нехватки ресурсов жопа мерзнет и воды мало - обратитесь по адресу.

1
НА
Николай Александрович

Никто не знает как будет зимовать вся наша армия в Украине.Землянки,печки,палатки,спальные мешки,,дрова,уголь???Гитлер тоже не рассчитывал на зимнюю войну.

3
1
АВ
Александр Вяткин

Не факт,что они попадут на передок.

1
НА
Николай Александрович

А где же она,наша армия?Не на передке?

1
АВ
Александр Вяткин

Я про мобилизованных.

1
Ольга
Ольга

в советском прошлом в лановой экономике для всех хронически всего не хватало. Конечно позор. Здесь форсмажор, спроса не было, поэтому временная нехватка.

1
0
АВ
Александр Вяткин

Всего хватка.Логистика подводит.

1
МS
М@К Sim

Это позор властям .подготовки не какой ,организация всего этого никакая ,да ещё как слышал косяков много с призывниками ,калеки даже были призваны .

0
0
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Это не просто позор, Это предательство настоящее. Экипировкой обеспечить не в состоянии. вдруг обнаружились миллионные хищения со складов.

2
1
АВ
Александр Вяткин

Неужели и это ничему не научит!? Так бы взяли под шумок СВО воришек к стеночке поставили. И не только военных.

2
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

видео глянь.

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Дело отнюдь не в нехватке . Это скорее моральная поддержка воинов и приобщение граждан к причастности к защите Родины . Вы неверно все

1
1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Трактуете

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Когда в системе отсутствует реальная идеология это неизбежная закономерность в виде издевательства над гражданами этой системы.

2
1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Да ладно вам, во вторую мировую винтовок не всем хватало. И по моему система показала свою беспрецендентную эффективность.

11
0
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Вот те раз. 9 дней общался а потом спрашивает Ты кто. У вас что там, амнезия свирепствует что ли? Головой не ударялся?

1
АВ
Александр Вяткин

А я чё каждого помнить должон чё ли?

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Нет у каждого в интернете переспрашивать: вы кто

1
АВ
Александр Вяткин

Да и этого не должен.Но тебе скидку сделал.

1
Ирина Кобзаренко
Ирина Кобзаренко

да не то слово. Сначала русские богатей прихватизировали всё бесплатно. Теперь наши дети защищай их богатство бесплатно.

1
1
ИИ
Илария Игнатенко

так санкции вам же только на пользу или не?И почему теплой--мобики вообще должны сами себе обмундирование приобретать.

1
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Позор, а где не хватает? У нас с этим нет проблем, исключение размер 60+, но у таких людей и на гражданке проблема одеться

1
1
Ма
Марыся

Почему Вы сделали такое заключение? Недавно показывали фабрику, где то в Туле, которая шьёт на фронт теплую одежду.

1
1
АВ
Александр Вяткин

Логистика проклятая.

1
Следующая страница