Виссарион

25 июня 1950 началась корейская война продлилась до 1953 и завершилась разделением Кореи на коммунистическую Северную и буржуазную Южную. Результат - наверное самый яркий пример и ответ на вопрос: почему американцам можно, а русским нет. Как считаете?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это была прикрытая столкновения нового времени - международное сообщество уже тогда в том числе и СССР прикрыли очко и поняли что по прежнему не умеют грамотно вести политику - корейская война на самом деле была 3 мировой в всех ее формах !!

Виссарион

а по сути вопроса есть что сказать?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и нам можно - ты думаешь мы не борзели мы не творили что хотели уже с начала 23 г дватцатого века !!

Подрыв Устоев

КНДР 30 лет под санкциями, а для ЮК режим наибольшего благоприятствования. Сравнение некорректно.

Виссарион

советы это ссср

Подрыв Устоев

СССР как раз только и помогал КНДР. Но если всем странам запрещено торговать с КНДР, то толку с того, что СССР помогал.

Виссарион

так не всегда так было

Подрыв Устоев

Всегда так было. С самого начала. В 1950 г. А потом злорадствуют... Ага, КНДР все боятся. 🖼

Виссарион

улыбнуло)

Машлизинг Одо

По Северной и Южной Кореям-русским банально китайцы не разрешили, а американцам разрешили..

Виссарион

ну так по восточной европе китайцы вроде не мешали а получилась хуйня всё равно

Машлизинг Одо

В Корееях китайцы сами бузили с американцами и больше туда ни кого не подпускали. А в восточных европах бузили как обычно те-у кого получалась куйня..

Виссарион

ничё не понял

Машлизинг Одо

Эххх!!! Опять получится куйня..Хорошего настроения Никто..

Виссарион

это лишь отмазки...вот у них получилось и никто не помешал

Андрей Ляхов

Считаю .что вы профан в истории. Это Ким Ир Сен хотел присоединить Южную Корею к Северной

Андрей Ляхов

Они были пешками. Без поддержки и руководства СССР или Китая ,сами бы не полезли

Виссарион

ну так и я об этом...зачем туда лезть было советам...сами по человечески не жили и другим не дали

Андрей Ляхов

Большевики, со своей идиотской идеей осчастливить все человечество мировой революцией, натворили зла в мире как никто другой. Причем хуже всего досталось самой России.

Виссарион

а сейчас вот вторая серия видимо

Андрей Ляхов

Словарь крылатых слов и выражений. История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Я думаю этот вариант ближе описывает нынешнюю ситуацию в стране

Ми
Михаил

Скажите это Сирии Ираку Ирану Вьетнаму, блин да всех не вспомнить, Украину

Ми
Михаил

А остальные?)

Виссарион

ждут видимо когда эти дикари у них что нибудь взорвут

Ми
Михаил

Что то долго ждут))), наверное не интересно, или может 10 стран не нормальные?)))

Виссарион

только в евросоюз больше 10 входит

Ми
Михаил

Это кто?))

Tofiq Abbasov

Severnaya Koreya...Nisheta ,diktatura...Sovetskaya peroobraz...A Yujnaya eta peroobraz Ameriki...Vot i sravnivayte

Михаил Цветаев

Не надо путать РФ с СССР,который полмира держал за яйца.))

Михаил Цветаев

а потому что вот такие болтуны типа тебя нам эти сказки рассказывали,а мы им поверили,да время показало-кто есть ху?..А ты вместо того,чтобы тут Союз обсирать,пользуйся...Кролики тоже думают,что они ебутся,а их просто разводят..Смекаешь?)

Виссарион

вот в совке именно так и было...всех кроликов держали в клетке)

Михаил Цветаев

Ну конечно держали,это в цивилизованном мире всё зашибись было..Так что завязывай тут свои байки из склепа рассказывать,а вали в Америку,человеколюбивый ты наш,а то сам в Гваделупе окопался,а других подбиваешь...Вот с себя и начни,потом расскажешь...Бывай,гваделупский житель...Удачи тебе и попутного ветра-там сказки и рассказывай,а здесь и без тебя таких навалом.))

Виссарион

так я там уже был и вообще много где был в отличии от обиженых совкодрочеров)

Elvis Costello

долой последствия коммунистического режима🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СТРАНЫ ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА ДО СССР И ПОСЛЕ ) АЛЯСКА)))

Виссарион

примеров таких много...просто корея самый яркий

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Просто строй коммунистический не оправдал себя.

Сергей Кожин

Да ладно... в Китае коммунисты, самая передовая и быстроразвивающаяся экономика в мире, да и у нас не все в попе было на секундочку в СССР после 2 МВ самый высокий рост ВВП в МИРЕ!!!!, страну наполовину лежащую в руинах к середине 50х ПОЛНОСТЬЮ восстановили, без денег из США и т.д., проблема в мудаках у власти...

Виссарион

в китае давно уже капитализм...причём в самой дикой его форме

Сергей Кожин

ну да.... у нас самый цивилизованный...

Виссарион

а у нас из журнала "Крокодил")

Сергей Кожин

😅😂🤣 точно...

Михаил Я

Кита стал таким мощным, только благодаря капиталистическому западу. Деньги, технологии, заводу, рынки сбыта. До того, как Запад открылся Китаю, это была бедная и слаборазвитая страна

Николай Скороходов

...господа . ваше время вышло ... Путин..

Анна Познякова

что именно американцам можно ?

Борис Воробьев

А как же , мы тоже воевали там

Виссарион

вот и я об этом

Ри
Рио-Рита.

Русские пассивные и ленивые.

Александр Мамедов

Проиграли войну американцы.

Виссарион

ничё не понял чё ты написал

Александр Мамедов

НЕ получается.Вот на днях хотели наши пустить Деферентер.Не слышал? В Черном море.

Виссарион

куда пустить и что за деферентер???

Александр Мамедов

Читайте. Днем 23 июня британский эсминец пересек границу России в Черном море. Поскольку команда не реагировала на предупреждения российских пограничников, последние открыли предупредительную стрельбу. Британский корабль покинул территориальные воды после того, как Су-24М ВКС России сбросил несколько бомб вблизи от нарушителя

Виссарион

ааа это)...ну во первых там нет международно признаных границ россии...а во вторых британцы сказали уже что это всё пиздёж

Ла
Ласточка

А что можно американцам?

Котэда

американцы бороись за светлое бедещее народа. после разделения- светлое будущее наступило, в отличие от северян

Arkadij Latyshev

Ещё Вьетнам припомните.

Виссарион

во вьетнаме коммунисты победили...теперь вот опомнились и капитализм строят...и стоило воевать?

Arkadij Latyshev

За всю жизнь не видел ни одного коммуниста, только членов партии.

Виссарион

сути это не меняет

Arkadij Latyshev

Во многом.

Леди Мила

кто сильный, тот и прав

Aлександр Кузьмин

ЧТО ИМЕННО МОЖНО ?

Fr
Franck

Так причем корея