Сергей Чемшит

Уже назвали стариком и неучем..ну кто тут помоложе меня знает что такое КАТЭК?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс представляет собой совокупность угольных разрезов и ГРЭС Канско-Ачинского угольного бассейна. Основная часть бассейна находится в Красноярском крае, западная часть — в Кемеровской, восточная — в Иркутской областях. В Канско-Ачинский угольный бассейн входят Итатское, Барандатское, Балахтинское, Урюпское, Березовское, Назаровское, Боготольское и Ачинское, Ирша-Бородинское, Саяно-Партизанское, Переяславское месторождения. Общая площадь бассейна составляет около 65 тыс. кв. км. Угольные запасы оцениваются в 1 220,3 млрд т. 1979 – стал годом начала трех крупных строек, сосредоточенных в одном месте – на территории Канско-Ачинского топливно-энергетического комплекса в Красноярском крае. Строительство крупномасштабных проектов велось одновременно. Строился разрез «Березовский», а в пятнадцати километрах от него Березовская ГРЭС, куда должно было поступать топливо. Для работников разреза и тепловой электростанции начали строить город Шарыпово. ныне предсавляет жалкое зрелище разрухи и постиндустриального советского застроя -andex.ru/media

Сергей Чемшит

Эх...

Лиза Фролова

КАТЭК — аббревиатура, которая может обозначать:Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс или Куйбышевский завод автотракторного электрооборудования и карбюраторов

Сергей Чемшит

Интернет?

Лиза Фролова

да

Сергей Чемшит

Первое...мы когда то это в 7 классе проходили..

Владислав Кравцов

А сколько годиков? Мне 47, но про катэк - канско-ачинский топливно-энергетический комплекс я в курсе. И в школе изучал, да и живу в Красноярском крае, как раз рядышком с Канском

Сергей Чемшит

Ты тогда тоже не подходишь..

Владислав Кравцов

Ясно. Кстати, сейчас в нашем регионе спроси про катэк - мало кто вспомнит.

Сергей Чемшит

Да ладно...неужели!

Владислав Кравцов

Именно так)

Сергей Чемшит

Жаль,конечно..

Владислав Кравцов

Школа не та совсем, да и интересы от жизни далёкие у народа. Купить, поиграть, отдохнуть, забыв утомиться)

Эва

Херня это самая настоящая , я тебе сто абревеатур накидаю и шо ? Есть поисковики при необходимости , этих топливно-энергетических комплексов в СССР до фига было .

Сергей Чемшит

А без поисковиков слабо?

Эва

Да без проблем Канско-Ачинский топливно энергетический комплекс . Расположен в трех областях Со времен СССР вбухиваются миллиарды и сейчас разрабатываются и внедряются новейшие технологии , одно маленькое НО всё построено на добыче и использовании угля . А сейчас вопросы экологии и использования энергоресурсов стоят красной строкой во всём мире и уголь не на первом месте в этом вопросе 🤷‍♀️

Сергей Чемшит

Ну да...наверно поэтому он так нужен Китаю..а у нас евро6

Сергей Чемшит

А так то все правильно..

Маша Ерёмина

Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс, экономическая география СССР, 9 или 10 класс средней школы 1970-х годов...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тут я некоторым кацапским украиноведам, не бывавшим никогда в Украине, задавал вопрос: Донбасс - это город или поселок?

Aлександр Кузьмин

Забей ! Это академики пытаются доминировать на ровном месте . Для меня они и не люди даже . .... лемуры , наверное .

Насима Костикова

Добрый вечер! Ну если в переводе с татарского, то это звучит, как простокваша 🙂

Насима Костикова

Ответ не удовлетворил?🤔

Сергей Чемшит

Неа

Насима Костикова

Тогда не знаю 🤔

Николай

канско ачинский территориальный энергетический комплекс...

Сергей Чемшит

....топливно...

Николай

вероятно так помню как энергетик...

Любовь

Думаю, это просто аббревиатура и означать может что угодно.

Любовь

И сколько мне лет ?

Сергей Чемшит

Ниняю

Любовь

Так ты же сказал - старше ?

Сергей Чемшит

Разве нет!?тогда дважды сорри!

Любовь

Конечно старше и намного ! В О.К мне 113 лет! Так что ты против меня салажонок !🤪

Владимир С

Топливно-энергетический комплекс в Восточной Сибири.

Сергей Чемшит

Ты не проходишь...по возрасту...но ответ верный

Владимир С

Не посмотрел твой возраст сразу.

Сергей Чемшит

Все нормально,Вов

Владимир С

Да.

Гудвин

Канско-Ачинский топливно энергетический комплекс.

Сергей Чемшит

Ты не подходишь..

Гудвин

)

Сергей Чемшит

Ты знал...

Гудвин

Класса с пятого,шестого...

Та
Танюша

Канско Ачинский топливно энергетический комплекс.

Лёлик.

У меня по соседству завод стоит и называется Катэк

Сергей Чемшит

Эт где?

Лёлик.

Где я живу ,не важно но поверьте стоит

Сергей Чемшит

Это раньше аббревиатура была..

Лёлик.

Раньше , а сейчас заводы с этой аббревиатурой

Сергей Чемшит

Наверно..

Наталья Шестакова

Та и я такая. Старая и неученая. Так шо, уже не один!

)Пусть Будет Леся)

))))))) эт значит катык))).... кисломолочный продукт)))))

Сергей Чемшит

Ок..пусть так..

Языческий Кот

а нафига знать эти провалы совковской идеологии?

Сергей Чемшит

Это не провалы...и не совковской..жаль,что это тебе приходится объяснять. Хотя...тебе и впрямь не стоит!

Языческий Кот

а что это? спасибо, я стройками века сыт по уши.

«Луиzа Каzaти»

Какой-то там Топливно-Энергетический Комплекс

«Луиzа Каzaти»

Я многих обламывали, когда была возможность элементарным вопросом из "Природоведения"

Анатолий

Дык..., я- сибиряк. Так что мужики - не обижайтесь. ))

Сергей Чемшит

Толян не пали кантору..

«Луиzа Каzaти»

А я просто в школе училась 😁😁

Сергей Чемшит

Да...когда то это на всех углах расписывалось..

Га
Галина

Котека — это футляр для пениса в новой гвинее.

Михаил Гехт

«Не работал на КАТЭКе - не ходи на дискотеки!»