Кошка На Раскаленной Крыше.

Русский язык - предмет сложный. Правописание частиц - отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет "Всё что ни делается - к лучшему", а кто-то "Всё что не делается - к лучшему". Как ни странно, и те и другие правы.

Ответы · страница 2
Вова С Кошкой

"Ни" применяют для усиления звучания фразы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имеет значение утверждения.

Вова С Кошкой

Да.

Алекс Венцель

Первый вариант вернее, хоть и смысл один...

Кошка На Раскаленной Крыше.

1 - утверждение. 2 - отрицание. Смотря, какой смысл у высказывания.

Алекс Венцель

Внимательно перечитайте то, что сами же и написали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

! - ни - усиление утверждения.: Все делается к лучшему. 2. обычное отрицание: Все не делается - к лучшему. Надо тонко понимать смысл высказывания и не путать частицы ни- и не- .

Ол
Олег

"Всё что ни делается к - лучшему" Так может?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зависит от смысла. 1. Делается. 2 Не делается.

Крис

правильно ...все что ни делается............

Кошка На Раскаленной Крыше.

ЧТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ.

Владимир Просто

Какой смысл написания, такое и "НИ".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смысл в грамотном применении частиц. От этого зависит смысл написанного.

Владимир Просто

Я о том и хотел сказать. И мне искренне жаль, что буквально подавляющее большинство здешнего контингента (во всяком случае), понятия не имеют о правописании слов с частицей "ни", не говоря уже о грамотном их применении, как Вы говорите... увы...

Кошка На Раскаленной Крыше.

После слова ВСЁ надо поставить запятую. Моя ошибка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам всего распрекрасного!

Ка-Валерчик Гузенко

Онкобольных тоже касается?

Ка-Валерчик Гузенко

Значит неееет

Ал
Алекс

Лишь бы все было к лучшему

Елена Стратийчук

Правила надо учить ☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Война НЕ НАЧАЛАСЬ - это к лучшему.

Елена Стратийчук

Правильно, тут идет отрицание 😏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все , что не делается - к лучшему. Это тоже отрицание.

Елена Стратийчук

Нет, мы говорим так: - все, что делается! Частица -ни-🙈

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ни нет, а да. Что ни - значит, делается. Что не - Значит, не делается. Учите матчасть.

Тайна

Смысл немного разный

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совсем разный. . В первом случае усиление утверждения, во втором - отрицание.

Тайна

Да

Тайна

💐

Юрий

Но первые правее!!!!!

Юрий

Первая фраза означает, всё что делается к лучшему, а вторая означает , что к лучшему то не чего не делается!!!!! 🤭🤗🤣🤣🤣

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да....точно🤣

Светлана Ахмедова

Почему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это зависит от смысла текста. 1 - ни усиливает утверждение (делается). 2 - обычное отрицание, значит, не делается.

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Andrey Borisov

у меня тут вопросик есть... тоже про частицу в том числе)))

Марго Беккер

😆✌️

Ту
Турист

👍🤝

На
Наблюдатель

ага

Маша

Да)