Виктор Кингисепп- Гуревич

как вы думаете бывает врожденная неграмотность?

Ответы · страница 9
Ирина Сайфутдинова

лень

Виктор Кингисепп- Гуревич

ошибаетесь. бывает и этот недуг называется дисграфия и дислексия и он как правило не вылечивается

Ирина Сайфутдинова

я не пыталась в углубляться в подробности , но как человек захочет , так и будет и лень , и безграмотность , и враньё . и не честность , или же .--всё хорошо

Виктор Кингисепп- Гуревич

В СССР было ошибочное мнение что безграмотность от лени. Оказалось что это заболевание врожденное. Это не синхронность работы полушарий головного мозга и чтением книг и учением правил этот недуг не исправить.

Елена Софронова

Миф.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Ошибаетесь и медицине это давно известно

Елена Софронова

Это тупизм , а не врожденная неграмотность . Всему можно научиться при желании .

Виктор Кингисепп- Гуревич

То что вы сейчас написали называется тупизм. а болезнь эта называется дислексия и дисграфия. Интересно а можно слепого научить видеть, глухого слышеть, немого говорить, неходячего ходить. А не думающую - думать, а несведующей- осведомиться через инет.

Елена Софронова

Я знаю то , что олигофрена точно не научишь . И знаю то , что все " такие " люди , по большей части , находят в спецучреждениях . В которых мне довелось работать .

Виктор Кингисепп- Гуревич

С кем поведешься так тому и надо

Елена Софронова

Истина , всегда где - то рядом .

Раиса Продан

НЕТ!

Виктор Кингисепп- Гуревич

я нет потому что знаю и встречал таких людей с этим недугом и называется он дисграфия и дислексия

Виктор Кингисепп- Гуревич

естественно не все я и не говорил что все- я спросил бывает ли

Раиса Продан

чего-только не бывает но социум живёт по конституции по заповедям.

Виктория Плетнева

Нет.

Виктория Плетнева

Всему нужно учиться и так всю жизнь.

Виктор Кингисепп- Гуревич

врожденная неграмотность это болезнь и учить бесполезно

Ольга Шахова

нет

Ольга Шахова

ну если только при рождении неполноценных

Виктор Кингисепп- Гуревич

в умственном отношении эти люди полноценны а недуги называется логопатия (дислексия) и дисграфия

Ольга Шахова

какие родители, такие и дети

Ольга Шахова

согласна, но можно попытаться все исправить было бы желание

Виктор Кингисепп- Гуревич

этот недуг практически не лечится

Ольга Шахова

практически, лечится все, терпения

Галина Рожновская

нет

Галина Рожновская

бывает врожденная лень....чтобы ьыь нпамотным -- надо ьольше читать и заниматься

Виктор Кингисепп- Гуревич

вы не правы есть болезнь и называется она дисграфия и дислексия и чтением и учебой она не лечится. Больше века прожили и не знали

Галина Рожновская

а я имела ввиду не дистрофиков .. а нормальных людей

Виктор Кингисепп- Гуревич

дисграфия, а не дистрафия это совершенно 2 разных понятий . Дисграфия это от не синхронной работы полушарий головного мозга и у каждого сотого человека это есть- в той или иной степени.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет

Юлия Тарасова (Раковская)

В чем она выражена?

Виктор Кингисепп- Гуревич

существующий недуг называется дисграфия и дислексия

Юлия Тарасова (Раковская)

При этом в другом человек адекватен?

Юлия Тарасова (Раковская)

Впервые узнаю о таких О некоторых муж когда рассказывал то говорил -НЕ СОВСЕМ...но ,,.рядом проехали может про них?

Аля

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

бывает и не всегда поддается лечению , а название у ней дисграфия и дислексия

Аля

но это не неграмотность-это болезнь

Виктор Кингисепп- Гуревич

врожденная неграмотность в письме и устной речи

Татьяна

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

ошибаетесь такой недуг распространен и только невежды считают что этот недуг от недостатка образования

Виктор Кингисепп- Гуревич

это доказано медициной и даже есть название этому недугу. в мире таких людей приблизительно 1 на тысячу человек

Виктор Кингисепп- Гуревич

мне такой диагноз поставили еще в конце 70 годов. Я в школе учился по всем предметам на 4 и 5 , по Русскому было 2. А оказалось что это не правильно не синхронно работают полушарии головного мозга. Я Вуз закончил с красным дипломом , а пишу безграмотно.

Оксана Иванова

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

да и называется этот недуг дисграфия и дислексия

Оксана Иванова

понятно, отстаем в познаниях

Виктор Кингисепп- Гуревич

не чего страшного в этом нет - теперь вот знаете

Надя Сванбаева (Bnb)

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

и вы ошиблись это болезнь и многие классики мировой литературы ей болели Например АС Пушкин, ЛН Толстой , ГХ Андерсен и многие другие

Надя Сванбаева (Bnb)

а вы знаете они отчасти были отклонены от нормы

Виктор Кингисепп- Гуревич

они страдали дисграфией , а еще есть болезнь дислексия. Это связанно с синхронностью работы полушарий головного мозга и оно практически не лечится . Это так же как отсутствие музыкального слуха - сколько не изучай музыку , не слушай ее- муз слух не появится

Ирина Игнатенко

нет

Ирина Игнатенко

учиться никогда не позно! поэтому есть лень и разный уровень умственного развития

Виктор Кингисепп- Гуревич

говорите полную чушь, но вам это можно. врожденная неграмотность это заболевание называются в медицине дисграфия и дислексия, они практически не поддаются лечению. Этим недугом страдали Гоголь, Л.Толстой, Энштейн, Г-Х.Андерсен и многие другие.

Рената Кокарева

Нет

Рената Кокарева

Многие из за собственной лени

Виктор Кингисепп- Гуревич

хоть вы и ошибаетесь. но переубеждать взрослого человека бесполезно

Ирина Коровина

Нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

Увы это болезнь и лечится только в очень раннем периоде и не у всех и называется она дислексия и дисграфия. Очень много знаменитых людей и даже классиков литературы болели этим недугом , например Пушкин, Л. Толстой, Г,Х-Андерсен и многие другие

Андрей Абидов

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

Андрюха, ошибаешься. И этот феномен медицине известен и имеет свое названия дисграфия и дислексия

Ин
Инна

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

вы ошибаетесь этот недуг известен медицине и он не единичен и излечить его практически невозможно

Миша Юрин

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

ошибаетесь уважаемый. медицине этот недуг известен давно.

Виктория Коренева

Да.

Виктория Коренева

И тупость врожденная!вы знаете,что интеллект передается от матери.а таланты чаще от отца!

Ната

Да.

Olga Smokina

Да

Olga Smokina

Я, вот, до сих пор не знаю физику! не дано мне ее понять. Я врожденный не физик. Зато химию обожаю.

Виктор Кингисепп- Гуревич

видать просто не доучили в свое время

Olga Smokina

Просто не интерессный педагог попался!!! (Прошу прощения Т.И.!!!!😊)

Olga Smokina

По-этому , гумманитерий я! Хотя лампочку и починить проводку в доме смогу!!