Андрей Мацнев

Бразилия в жёсткой форме потребовала от России убрать из Венесуэлы своих военных. Вот прямо жалко, что дипломатические нормы не позволяют просто ехидно ответить: "А то, что?😉"

Ответы
Михаил Тымчук

Не зря Россия объявила (назначила) себя правоприемником СССР. Наша империя влезала везде, где только можно. Венгрия, Чехословакия, Афган, прочие точки, где сложили головы наши солдаты, ничему не научили. Россия продолжает безобразия, которые творил СССР...

Андрей Мацнев

А не думали, что внешняя политика неотделима от внутренней? Например, если венесуэльская или сирийская нефть попадёт под контроль тех же США, то наша автоматически потеряет большой рынок сбыта, а это деньги на те же школы, больницы, мосты, дороги, пенсии, зарплаты бюджетникам и т.д. Странно, что я объясняю такие элементарные вещи..

Михаил Тымчук

то-то ни один чиновник не посылает своих детей в горячие точки, да и вообще в армии их немного. За почти три десятилетия в армии я насмотрелся всякого. И обяснять мне ничего не надо. А на школы и больницы деньги найдутся, если отогнать от корыта всех власть придержащих воров, экспроприировать всех воров и казнить, Только не поделить возвращённые деньги, а пустить на социальные нужды...

Андрей Мацнев

Голословно. Особенно про "детей чиновников".

Михаил Тымчук

Ну как же голословно?! Я проводил медицинский осмотр всех новобранцев, с глазу на глаз беседовал с ними. Каждого солдата своей части знал лично...

Андрей Мацнев

Так новобранцы-срочники-то при чём? В Сирии и Венесуэле - бойцы ССО, элита.

Никита Козлов 78Rus

А о каких российских военных речь? Откуда они там взялись? На само ли правительство Венесуэлы их приглашало? Как иначе они могли там появиться???

Андрей Мацнев

Именно так и было. И, что интересно, Бразилия дипломатично молчит о базе "Чёрных Ос" - кубинского спецназа - под Каракасом в количестве 5 тысяч спецов, которые там сидят ещё со времён Чавеса (думаю, не великую военную тайну раскрыл). Ибо этих лучше не злить никому, проверено многократно😉 И, сдаётся мне, профессионально расколошмаченный в лоскуты конвой с "гуманитарной помощью" на границе Венесуэлы и "стыренный" из под носа у всех зам Гуайдо - как раз работа "пчёлок")))

Павел

РУСАЧКАМ НЕЛЬЗЯ ИЗ ВЕНУСЫЛЫ ВАЛИТЬ.СЛИШКОМ МНОГОБАБЛА ЗАКИ=НУТО.ОПЯТЬ ТАКИ НАРКОТУ ГДЕ БРАТЬ ДЛЯ ПУТИНА БУДЕМ

Андрей Мацнев

"Пиндосы и англичане" только в 44-ом появились, а наше наступление после битвы под Москвой началось, напомнить год? А миллионы погибших свои жизни отдали, чтобы в том числе такие, как ты сейчас спокойно жить могли. А ты сейчас диван пропёрдываешь и своим сучьим языком их память поганишь. Какой ты, на хрен, сибиряк? Так, выродок, без роду и племени...

Павел

если б они русачкам танки,самолеты,патроны в 41 не поставили.то русня б проиграла.и маскву б не смогли защитить.а на помнить как под Ржевом штабелями трупы укладывали.что б сралинграде те кто смог до него добраться и по дороге не сдох под бомбежками.легче умирали.причем не добиралось процентов 50.сколько под Ржевом положили.300 000 против 60 000 немчуры.

Андрей Мацнев

Так ты что этим доказать-то хочешь? Наш флаг в итоге над Берлином был, а не свастика над Москвой.

Павел

русские.ума нет,зато их много.

Андрей Мацнев

Себе, я так понимаю, ты ума на десятерых намерил?

Тася Гаврик

😝😝😝😝😝😝👍

Бизсовисный Катяра

а....если Южная Корея пизд@нет по твоей Москве ракетой с ядерной боеголовкой тоже- ухмыляться будешь?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Москва Златоглавая Z

Я ни слова не сказала про то, что он плохой парень! Был бы таким- не общалась бы ни минуты. Речь о том, что если ДАЖЕ ОН....

Света Life

А с что Гебельс говорил о пропагандеl
Йозеф Геббельс говорил - дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. Вы знаете, как оболванить целую нацию? Как заставить клерка стать убийцей? Как превратить тысячи добродушных и толстых бюргеров в орды фанатичных палачей? Нет?. Доктор Геббельс отлично знал. Внешне рейхсминистр Геббельс меньше всего был похож на истинного арийца. ... Основными принципами пропаганды Геббельса были размах, простота, концентрация и полное отсутствие правды. Именно лживая информация позволяла видоизменять сознание толпы: ”Ложь, сказанная сто раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта.

Света Life

Что они и делают

Телефонист Вася.а

А,то новые санкции..Только и всего.Воевать же Россия там не будет?Ну мяса будете ещё меньше получать.

Анна Сова

А вы не думаете, что Донецк бомбят, там же тоже сланцевые запасы, и жить там нельзя будет...всем крутит кучка мировых воротил и никто ничего без них не решает...

Телефонист Вася.а

Парочка российских олигархов построили в Индии завод для переработки венесуэльской нефти ( ибо это,так называемыя тяжёлая нефть) ,а теперь кто то должен воевать за их бизнес?Всегда и везде можно договорится,но убрать этого полудурка( да,что там полудурка,голимый идиот)Мадуро надо.Надо " мериться пиписьками"?

Андрей Мацнев

Ага, а Израиль бомбит Сирию, исключительно из благих побуждений, воюя с террористами?😉 Не смешите))

Анна Сова

я ж и говорю, нет, чтоб Россию поднимать, "кусочнием" по миру...

Телефонист Вася.а

Андрей,мы бомбим Сирию,так как мы находимся с ними в состоянии войны( официально),у них есть ровно такое же право бомбить нас.Только после всех люлей,что они от нас получили,они этого не делали 20 лет.....И,тут пришла Россия!А,самое хреновое и Иран.

Св
Светлана_Светлана

Видать Американцы попросили, они б первые в драку не полезли. Там давно пиндосы хозяйничают

Андрей Мацнев

Так в под Каракасом база кубинского спецназа до сих пор функционирует, ещё со времён Чавеса, об этом бразильцы ни гу-гу))

Мария Машенька

Вот,вот !! А то достали уже!!! Все грозят,все требуют,!!! Самое обидное -плслать нельзя!!!

Андрей Мацнев

Почему нельзя? Их наши в ответ практически и послали, как тремя днями ранее Болтона с аналогичной претензией😁

Мария Машенька

Открыто, прямо в лицо!!! Да пошел ты в ....или на....

Андрей Мацнев

Если дословно, то "Останемся столько, сколько посчитает нужным законное правительство Венесуэлы"))

Ольга Волкова

На явное хамство, иногда следует отвечать обходя дипломатические условности.

Андрей Мацнев

Да мы их уже благополучно сразу на х..р послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Ольга Волкова

А мне нравится ответ:"А то что?"

Олег

Мои интересы там никто не представляет , так что мне наплевать на эту ситуацию

Галина Гончарова

Объясните пожалуйста конкретно а что в Вашей жизни изменит другой ответ?

Андрей Мацнев

Именно такой доставил бы мне, как говорил Леонид Ильич, "чувство глубокого внутреннего удовлетворения".

Галина Гончарова

Спасибо.

Виктор

Это всё равно, что потребовать от Бразилии.. Вывезти всех диких обезьян)))

Андрей Мацнев

Да мы их уже благополучно сразу на х..р послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Свет - Мария Стрижевская

ВСЕ ОБНАГЛЕЛИ ВСЕМ КОГО ТО НАДО ОТ НАС ( А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ТРИ ЗОЛОТЫХ )

Андрей Мацнев

Их благополучно сразу на х..р и послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Елена Мусинова

Да, ничего.. как в детской песенка поется: "нам не страшен серый волк...

Андрей Мацнев

Не скажите... Придётся выполнять.. Вдруг рассердятся?😱 А кто мы против них?😢

Елена Мусинова

Мы сила и единство, во всяком случае большинство.

Андрей Мацнев

Скажете тоже.. Великая и могучая Бразилия, и маленькая и скромная Россия... Не, лучше не злить...😁😁😁

Юрий Ерилов

Они всё-таки СОСЕДИ, а наши военные вон откуда туда к ним приплыли...

Юрий Ерилов

"Сосед", наверное, что-то высказал "хозяину"... Имеет право! А гостю - это совсем другой разговор!!!

Юрий Ерилов

У нас какие отношения с Бразилией?

Андрей Мацнев

"Соратник" по БРИКС))

Юрий Ерилов

Хоть и соратники, тем не менее в отношениях что-то не так...

Андрей Мацнев

Так это по другому направлению, так сказать))

Москва Златоглавая Z

И этак ехидненько выставить ножку вперед, уперев руки в боки! ))))

Андрей Мацнев

Фиделевские "Ависпас Неграс" ("Чёрные Осы") - реально профи))) До сих пор считаются лучшим в мире спецподразделением по проведению спецопераций в условиях тропиков и похищению "первых лиц" государств, даже американцы это признают😉 Сдаётся мне, что показательно расколошмаченный в лоскуты конвой с "гуманитарной помощью" на границе Венесуэлы и оперативно "стыренный" зам Гуайдо - их работа))

Москва Златоглавая Z

Скорее всего!

Андрей Мацнев

Эти могут)) Нашим спецам при Союзе было не зазорно к ним летать, некоторым вещам учиться.

Москва Златоглавая Z

Учиться не зазорно!

Андрей Мацнев

Естественно. Когда кто-то умеет что-то делать лучше тебя))

Евгений Тимофеев

Ну да! А чегой то Бразилия то влезла!? Мы вроде с ней нормально

Андрей Мацнев

А там сейчас всем придётся "влезать" - или за нас, или за США))

Евгений Тимофеев

ТАк они у нас оружие покупают не все правда

Андрей Мацнев

Ну, может, в угоду Штатам тявкнули)) Их благополучно сразу на х..р и послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией))

Евгений Тимофеев

Скорее всего! Я просто не слышал но меня Бразилия удивила! Ну и пусть погавкает!

Андрей Мацнев

Их министр иностранных дел Араужу (во, блин, я даже фамилию запомнил!) от лица бразильского МИДа заявление сделал))

Евгений Тимофеев

Собака лает - ветер относит! Я гляну че он там прогавкал

Андрей Мацнев

Это верно))

Serhiy Lyesnykh

..а то Бразилию поддержат все страны, кроме россии и китая....

Андрей Мацнев

Да мы их уже благополучно сразу на х..р послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Serhiy Lyesnykh

..ещё раз отсосёте, по северному потоку-2)))))

Андрей Мацнев

Некорректно такое американцам предлагать😉

Serhiy Lyesnykh

Америкосы, просто плачут, что у вас обломалось-импортозамещайтесь-сосите у себя сами)))

Андрей Мацнев

А зачем нам самим? Кандидатов с каждым днём всё больше и больше. Вас записывать?)) Или Вы уже по второму кругу в очереди?

Serhiy Lyesnykh

Я за тобой, меня не нужно записывать)) Путин-всегда живой)))

Андрей Мацнев

Вот сейчас как-то смысл не уловил..))

Валерий

Да я думаю в кулуарах примерно так вопрос и был поставлен))))

Андрей Мацнев

Их благополучно сразу на х..р и послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Валерий

Ну вот,нормальный доходчивый подход)))

Андрей Мацнев

Вот и мне понравилось))

Валерий

))))

Еп
Епифания

Россия итак страна-изгой. Дальше уже некуда, вы правы

Андрей Мацнев

Бредите?))

Еп
Епифания

А вы не знали?

Андрей Мацнев

Что Вы бредите? Теперь догадался)))