Андрей Мацнев

Бразилия в жёсткой форме потребовала от России убрать из Венесуэлы своих военных. Вот прямо жалко, что дипломатические нормы не позволяют просто ехидно ответить: "А то, что?😉"

Ответы · страница 3
Ег
Егор

Выкинут из БРИКС😖

Андрей Мацнев

Если только самих бразильцев😂

Ег
Егор

и не пустят покарновалить с мулатками

Андрей Мацнев

На Кубе не хуже, авторитетно заявляю!!!😂😂

Андрей Мацнев

Практически так на Острове Свободы и говорят!)))

По
Потёмкин.

Еще одна страна моська.

По
Потёмкин.

Моська лает, а слон идет и на моську внимания не обращает.

Натка М_Мак

А действительно, что?))))

Андрей Мацнев

В том-то и дело, что ничего))

Михаил Гехт

А что, а вдруг 🙄

Андрей Мацнев

Дикими обезьянами закидают?😉

Михаил Гехт

Там же футболисты, запинают 🙄

Руслан Дунаевский

Это Спарта!!! Вот надо

Андрей Мацнев

А их практически сразу благополучно "на хрен" и послали, как и тремя днями ранее Болтона с аналогичной претензией))

Марина

Не так))) - А то ЧО???

Он

Да но после ввода войск США в Гренаду там страна стала полностью послушной США и исчезла всякая оппозиция.(или чего то путаю?).Ради Бога извините что влез,тема интересная,не смог пройти мимо.

Андрей Мацнев

Не-не, я не про то. Как проходил захват аэродрома на Гренаде, знаете?))

Он

Просветите...На сколько мне известно разоружили всех кубинцев имеющихся и отправили домой.

Андрей Мацнев

Не совсем. Захват Гренады был достаточно молниеносным, местные и не сопротивлялись. Строящийся аэродром атаковали несколько групп знаменитых "Морских котиков", в первые минуты боя они сразу потеряли 12 человек убитыми и ранеными, откатились, и США на весь мир поспешили заявить, что там против них воюет кубинский спецназ. После нескольких безуспешных атак американцы не стали пытаться захватить объект неповреждённым, как хотели, и стали просто методично ровнять его с землёй с воздуха. Фидель приказал оставшимся в живых кубинцам сложить оружие в обмен на гарантии жизни и свободы. И вот тогда американцы офигели вторично, потому что выяснилось, что аэродром защищали простые кубинские работяги-строители, похватавшие брошенное солдатами Гренады оружие. Тогда многие газеты вышли с заголовками : "А, что было бы, если бы там действительно был кубинский спецназ?"

Андрей Мацнев

А кубинский спецназ "Ависпас Неграс" (Чёрные Осы) до сих пор считается лучшим в мире подразделением по проведению спецопераций в условиях тропиков и похищению особо охраняемых первых государственных лиц, даже американцы это признают. Наш легендарный "Вымпел" при Союзе не считал зазорным летать к ним учиться определённым навыкам.

Галина Локтева

На то и дипломаты.

Андрей Мацнев

Вон Лавров не так давно и то не выдержал, когда под камерами еле слышно (как он думал) выдал: "Дебилы, бл@дь.."😂😂

Галина Локтева

Ну...это наше русское ласкательное для неразумных.

Андрей Мацнев

Я б даже сказал, отеческое😁

Владимир Золотницкий

а ни чо)))))))))

Андрей Мацнев

Их благополучно сразу на х..р и послали, как и тремя днями ранее Болтона с той же претензией)

Михаил Зиновьев

Это мягко)

Михаил Зиновьев

Я в Венгрии прикалывался, говоря на венгерском фразу: "К сожалению, я не понимаю. Я ещё плохо говорю по-венгерски, сейчас учу." Но, видно, произношение было хорошее и фраза правильная, мне не верили))) аборигены

Андрей Мацнев

Вот у меня похожая штука с кубинским испанским))

Михаил Зиновьев

Меня научите? Или в Барселоне она не катит?)

Андрей Мацнев

Там игра слов, в Испании просто не поймут)) Есть отличия. Например, название того же фрукта папайя в Испании так и звучит, а на Кубе это уже неприличное название женского полового органа)) Там он называется фрут-бомба.

Михаил Зиновьев

Жаль, хотел поумничать в Испании)

Ве
Вероника

🤷‍♀️

Дядя Миша

Иногда думаю, надо по жёстче отвечать на все высеры зарубежных "друзей". Чего стесняться то? Ни что человеческое не чуждо!

Ве
Вероника

Совершенно верно Михаил !Все мендальничаем. Вот они и выделываются.

Дядя Миша

Благодарю, моя радость! 🖼

Ве
Вероника

https://content.foto.my.mail.ru/bk/mpobeda1972/3261/h-4479.jpg😉☺️👍

Ек
Екатерина

А хрен им!

Андрей Мацнев

Св
Светлана

А то что?

Св
Светлана

Я спрашиваю вас? Это опасно?

Андрей Мацнев

Издеваетесь?😁 Чем нам может угрожать Бразилия?😂 На ежегодный карнавал не пустят?😉

Св
Светлана

Они у нас ничего не занимали?

Андрей Мацнев

Может, и хотели бы, только мы им не давали))) Не интересны они нам были. В мире просто так ни одно государство другому не помогало и помогать не будет, прежде всего - личные интересы. Цинично звучит, но это так.

Св
Светлана

Да,кого-то любим,кого-то нет

Александр Галактионов

Ни что!)

Александр Галактионов

Япония готова стать 51 штатом) лишь бы отжать Курилы. Слышал?

Андрей Мацнев

Да ну, байка)) На Окинаве и так демонстрации против американских баз.

Андрей Мацнев

Ну не с таким накалом конечно, японцы всё ж по натуре более сдержанные))

Александр Галактионов

Историю их читали? Кто таки на них сбросил?

Андрей Мацнев

Ха, уже забыть успели! На сегодняшний день Япония - рекордсмен по числу американских баз среди всех союзников США, их там что-то около 160-ти, кажется))

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

индокта у мне с ошибкой письмо

Андрей Мацнев

Да я только ложусь)) у нас 4:30 утра.

Николай Новиков

Точно !

Андрей Мацнев

Да их и так практически сразу благополучно "на хрен" послали, как и тремя днями ранее Болтона с аналогичной претензией))

Лидия Куркина

😲

Андрей Мацнев

Придётся выполнять😢 А то, ни дай Бог, осерчают...

Валентина Салиева

😆

Андрей Мацнев

Vladimir Rakivnenko

👍

Андрей Мацнев

А прикольно было бы после этого заявления оперативно загрузиться и улететь!)) Сломать шаблон! Особенно учитывая, что тремя днями раньше мы Болтона с той же претензией благополучно на хрен послали))

Leonid Tsigelnitski

☺️

Света Life

Ну и пусть рты проветрят, а то видать от молчания завонялись

Андрей Мацнев

Да я это только в том контексте, что на Кубе я как раз буду в абсолютной безопасности)) Бразилия в её сторону даже пискнуть не посмеют😉 А вот то, что кубинцы за Венесуэлу впишутся - к гадалке не ходи!, вся Куба на венесуэльской нефти сидит, да и Чавес с Фиделем лепшими дружбанами всегда были)))

Света Life

Вот. И опять Россия будет виновата.☺️

Андрей Мацнев

А нам не пофиг?))) Америкосам в Афганистан и Сирию можно войска вводить, за 8 тысяч км от границ США?😉

Света Life

Ну. Андрюша, им все можно, они же великие жандармы мира🤣

Ре
Регина

))

Андрей Мацнев

А прикольно было бы после этого оперативно загрузиться и оттуда вылететь, сломать шаблон))) Особенно в свете того, что тремя днями раньше мы Болтона с той же претензией практически открыто "на х. р" послали😉

Ре
Регина

Так и хочется их послать по русски

Андрей Мацнев

А практически так в ответе нашего МИДа и прозвучало, только в дипломатических выражениях)))