А Не Скажу

Вы знаете , бытует в нашем обществе , откровенное презрение и уничижительное отношение к бабам ..БАБАМ .... Поёте дифирамбы и хвалебные Оды Женщинам .. а самые тяжкие годы ВОВ , когда всё мужское население билось с проклятыми завоеванцами ..и до и после ..трудности лихолетий ..на своих плечах вынесли именно эти клятые вами ..бабы . Я чту за честь ..называться Бабой✌️

Ответы
Даль Светлая

ДА!! Все правильно! И пахали, и сеяли, и у станков стояли, и детей растили и дом берегли, и ждали так, как никто не ждал!! и ночами еще гимнастерки шили... Слава нашим женщинам! БАБАМ!

А Не Скажу

Слава!

Даль Светлая

И воевали не хуже мужиков, и не одну сотню раненых на себе вынесли... Здоровья и счастья вам!!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

на самом деле это сейчас принято считать оскорблением, а в славянском мире это было обычное название Слова женщина не существовало тогда так и назывались Мужик и Баба

Александр Родионов

ну что тут плохого- баба/мужик. я тоже "бабой" никогда не пользуюсь, но терпеть наверное можно...🙂

Иори

Бабы и женщины это синонимы, просто баба слово народное, а женщина слово интеллигентское

Александр Вяткин

А я то думал,на кого же ты похожа? На мамаеву женщину.Просто портретное сходство.Респект.

А Не Скажу

мамаеву? а кто это?

Александр Вяткин

Это которая на Мамаевом кургане с мечом стоит.

А Не Скажу

Вяткин..я похожа на любимую женщину своего мужа

Александр Вяткин

Во,а чем тебе этот статуй не угодил?

Геннадий Криц

Вы же мужчин называете мужиками, хотя многим мужчинам это тоже не нравится

Колючка-Это Я)))

Вы правы, сейчас руки без маникюра не в моде,в моде стринги(((

Aliyar Aqayev

Женщину "бабой" может называть не МУЖЧИНА, а просто мужик....

Александр Борисов

👏👏👏👏👏👏👏👏👏🌹🌹🌹😘

Лариса Черепанова(Павловская)

так и до сих пор тащит именно русская БАБА!!!!

А Не Скажу

русская? ..а больше других нет?

Лариса Черепанова(Павловская)

кто в Росии живет - все русские

А Не Скажу

хмм ..однако

Бабайкин Юрий

Наши бабы это не западные фифы-дамочки

А Не Скажу

это замечательно

Бабайкин Юрий

Точно!

Ал
Алик

Это нормально, не оскорбительно...

Мищенко Владимир

если бы вы еще мозги не выносили

А Не Скажу

мы их вам заносим ... а выносите вы их себе сами

Михаил Школьник

Совершенно с Вами согласен!

Андрей С.

в ВОВ их называли бабоньки

Дэ
Дэн!!!

Девушка...кто вас обидел?)))

А Не Скажу

мне 57 лет ..меня обижают ....

Дэ
Дэн!!!

Кто вас обижает...Сударыня?)))

А Не Скажу

все

Дэ
Дэн!!!

Я же не обижаю?)))

А Не Скажу

да

Алексей Малахов

Именно Женщины и вынесли.

А Не Скажу

хмм... да ..в полях землю пахали ..

Алексей Малахов

И у станков. И кровь сдавали. И лечили. И вязали варежки на фронт. И ждали.

А Не Скажу

и что

Алексей Малахов

А "бабы" или "женщины" - степень уважения и воспитанности мужчин.

А Не Скажу

ничего зазорного в слове баба не вижу .

Игорь Кузнецов

🤗🌼🌸🌼✌️

Арина Богуславски

Их тоже ведь рожали бабы.

Наталья Ро..............я

🎄🌲🌷🌹