Москалёв Юрий

У вас есть свидельство о собственности на квартиру. Что конкретно в ней принадлежит вам? Пол,потолок,стены..?

Ответы
Валерий Максимов

есть!! право собственности на жилое помещение - отдельная квартира для проживания, технические характеристики, кадастровый индефикационный номер квартиры, её кадастровая собственность. Право собственности даёт право владельцу этой квартиры распоряжаться по его усмотрению, но в свою очередь накладывает бремя её содержания и использования только по назначению - проживания.

Москалёв Юрий

Ваааще, это право распоряжаться?а не владеть.

Валерий Максимов

право владения - несколько иное право, например право хозяйственного ведения, Вы можете владеть но распоряжаться ею не имеете права (пример - квартиранты) т.е. живут владеют, используют, ремонт делают(может быть).

Москалёв Юрий

Это аренда.ограничение.

Валерий Максимов

ограничение может быть наложено и для собственника!!!

Николай Иванов

Всё, пока кому-нить она не потребуется... и даже , если потребуется , то есть некоторая надежда на то , что что-то от этой собственности отстоять или на что-нить заменить.. Но Вы , при этом, только аккуратный пользователь, исправно платящий деньги за что-то... Стены , пол и потолок Вы не имеете право удалять и даже перепланировку не любую можете провести...

Марьяна Рабкина

У меня есть одна знакомая. Ну, ооочень пожилая женщина, почти 100 лет, но со следами былой красоты. Ей ее возраст не дашь. Так, около 70-ти. Она выходит изредка из квартиры и садится на скамеечку перед домом. Когда к ней кто-то подсаживается, он еще не успевает раскрыть рот, как она ему тут же сообщает - у меня прописано 5 человек.

Антонина Найденова

Забудьте!у нас нет собственности! Ее могут забрать в два счета!Постановления Верховного Суда отменяют как захочется!так что у нас ничего не было !ельцин отдал на приватизацию квартиры а сам всю страну приватизировал!похввльно!

Москалёв Юрий

Ну,да сунули бумажки, а себе...Но взяли же!!и "владеем"! Вершки и корешки.

Антонина Найденова

Нет!!!у нас нет ничего!!!это теперь даже бумажки не выдают!а идите и возьмите!а там ,а у вас нет ничего!!!

Москалёв Юрий

А так хоть макулатура была же.

Антонина Найденова

Повышена кадастровая стоимость этих квартир ,а покупать по ней нет желающих!так что приходится платить налоги с 800 руб до 25000 руб. Ну ведь кризис!

Москалёв Юрий

Для того и втюхивают аборигенам бусы. ..

Елена Фирсова

Собственность ничего не стоит. Дорого стоит доброе общение с дорогими Вам людьми и верными друзьями. Не хочу говорить ни собственности, ни о машинах, ни о квартирах, на о деньгах. Это не богатство, это одиночество

Москалёв Юрий

5 баллов !

Елена Фирсова

СПАСИБО. Но это мысли Марии Терезы просто мною немного перефразированные.

Москалёв Юрий

Спасибо за информацию. ..я давно думаю что "богатство " слово,извратили оно от слова Бог ....а сегодня это по гад ство.

Елена Фирсова

Нормальные люди имеют в жизни ровно столько, сколько им необходимо и ничего лишнего. Тогда легче жить.

Москалёв Юрий

Так. На Руси всегда уважался достаток. А по гад ство поругались.

Виктор Пузарин

У меня свидетельство о собственности на жилой дом с садом, гаражом, баней и надворными постройками и второе свидетельство о собственности на дачный участок в 12 соток с домом и пр. хозпостройками.

Москалёв Юрий

И на сколько в глубину ваше?

Виктор Пузарин

Намекаете на глубину могилы?... Да нет, я все оставлю сыновьям. Правда квартирами и дачами я их обеспечит, но есть еще и внуки, которых вы - вряд ли чем обеспечите кроме гаджитов конечно!

Москалёв Юрий

Нет ,насколько в глубину распространяется ваша собственность?

Виктор Пузарин

А вы не крот случайно? Что хотите недра проверить, подкоп организовать?

Москалёв Юрий

Вообще-то, вы собственник земли!со свидетельством

Вера Миленина

налог берут за землю, как мне объяснили. но на этой земле помимо меня еще много квартир надо мной и подо мной. так что мне , боюсь, принадлежат лишь несколько сантиметров))_

Москалёв Юрий

Несколько? ! Это много! Ничего.

Вера Миленина

судя по вашей реакции, я еще богачка по сравнению с другими. ну что ж, звучит неплохо. но только звучит

Москалёв Юрий

Зато...владельцы собственности...

Вера Миленина

да уж! и смех и грех!

Владимир Юдинцев

Площадь. и часть общедомовых сооружений и коммуникаций, часть придворовой территории на правах общей собственности. ( кондоминимум)

Снежана Пилипчук

Горизонтальная жилая-нежилая площадь и стены внутри квартиры, которые вы имеете право снести за определенную плату, разумеется.

Марина

Да, собственно, ничего...Кроме ответственности за ее содержание...Да возможность продать или подарить эти "квадратные метры"...)

Москалёв Юрий

Продавцы воздуха и покупатели. .

Светлана Анатольевна

Я считаю...что у меня есть небо...вода...друзья...родные...птицы...животные...жильё...семья...что ещё для счастья нужно...

Ольга Ивкина

Все, что находится в квартире - мебель, инвентарь и все остальное. В том числе и стены, пол, потолок....Не соседу же.

Москалёв Юрий

И ему тоже ничего. ..

Ольга Ивкина

В моей квартире - конечно ничего.

Елена Офицерова

Там говорится про площадь, а значит мне принадлежат только полы. Про кубатуру (стены, потолок) там ничего нет.

Москалёв Юрий

А это в глубину на сколько ?☺

Елена Офицерова

В какую глубину-у-у? Подо мной 6 этажей.

Москалёв Юрий

А тогда какая такая площадб

Елена Офицерова

Площадь , на которой я стою. Стоит мой телевизор, мой диван и мой шкаф. То есть мои полы - это площадь.

Москалёв Юрий

Ну ,паркет , если что...но его в свидетельство не вносятся. О

Виталий Цыплухин

Вся квартира, как объект недвижимости! А там и пол и потолок и стены, но только со стороны Вашей квартиры! 🙂

Наталия Сергеева

Ничего не принадлежит. Даже после смерти могила Вам не принадлежит. Вы принадлежите земле и Вы её часть.

Людмила Андрейчук

А если кто-то землю возьмет в собственность и ему не нужны квартиры на его земле, что будете делать?

Москалёв Юрий

На сколько метров в глубину собственность будет распространятся?😊

Людмила Андрейчук

Не в глубину, а по площади. Никто не задается этим вопросом.

Москалёв Юрий

Тогда фикция.

Дмитрий Игнатьев

Внутренняя поверхность ограждающих квартиру конструкций и перегородок минус коммуникации )))

Москалёв Юрий

То есть, ничего.

Дмитрий Игнатьев

Ну, почему же ))) Воздух тоже Ваш ))) В котором Ваша квартира подвешена (((

Москалёв Юрий

Пять баллов!

Дмитрий Игнатьев

Я в доме живу. По моим документам и земля моя, правда, не знаю, до какой глубины ))) Думаю, можно копать как угодно глубоко, но нефть искать не разрешат )))

Москалёв Юрий

А с обратной стороны Земли вдруг копать на думают? ! ☺

Дмитрий Игнатьев

Это уже бурить надо будет )))

Ирина

это вопрос-вопросам-вопрос....потому что нам-даже земля не принадлежит....где дом построен....

Свет - Мария Стрижевская

МАЛО ЧТО УУ МЕНЯ ЕСТЬ!! Я У ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЮ И НЕ Вижу тебя даже А У МЕНЯ НАПИСАНО В АнкетЕ ,

Москалёв Юрий

Не умею фото приделать. ..не специально. .

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ЭТОМУ ВЕРЮ Я ТОЖЕ НЕ УМЕЮ выстовлять прошу других

Марта

место куда могу прийти с работы и меня никто не кантует . вот это место мне и принадлежит .