С. В.

Сам по себе возник вопрос, какое именно из трёх мгновений можно считать главным для рождения человека: мысль, физиологическое зачатие или появление на свет младенца из чрева матери?

Ответы
Сергей Марков

ЧЕЛОВЕК рождается, когда все три фактора имеются в наличии ... ЧЕЛОВЕКОМ становятся в результате воспитания, но без зачатия и рождения ... некого было бы воспитывать ...

С. В.

Вы упомянули следствие.

Zоя

Мысль о рождении ребёнка, может быть далека от реальности, зачатие имеет реальный шанс на рождение ребёнка, думаю что сначало зачатие, потом мысль.🤔

Романтик Z

Оплодотворение в чреве матери - еще не гарантия , что плод выживет и народится. Видимо , всё- таки, рождение, появление на свет.

Алина N

скорее всего мысль. Сначала человек сооружает мысль о ребенке. Потом ищет подходящее чрево, а потом уже все остальное

С. В.

Да, я тоже там думаю. Когда двое начинают думать о ребёнке.

Алина N

верно. Как доказала академик нейрофизиолог Н.П. Бехтерева, мозг работает как антенна, он выхватывает мысли из пространства и человек думает, что это его мысли.

С. В.

Может быть и выхватывает, не берусь утверждать,это всего лишь его гипотеза

Алина N

она всю жизнь изучала работу мозга. Авторитетная

С. В.

Надо изучать не работу мозга, а работу мысли. Это никто изучить не сможет.

Алина N

мысль это энергетический сгусток. И не более. Отсутствие мыслей - это медитация, пробуждение

Зинаида Бадяева

Мысль ,конечно - ведь будущий человек начинает духовное начало за много лет до его рождения в ыизическ

Зинаида Бадяева

Физическом мире и даже до его зачатия !!

С. В.

Когда двое задумывают сотворить новую жизнь

Зинаида Бадяева

Даже задолго до этого ,- даже эти двое притягиваются друг к другу этим духом ,который хочет воплотиться в этом мире - в этой стране ,местности ,время ,во всём окружении !!

С. В.

Не стоит опережать события

Зинаида Бадяева

Мысль ,конечно - ведь будущий человек начинает духовное начало за много лет до его рождения в ыизическ

Ли
Лина

появление на свет последствие..рождения МЫСЛИ.. ЗАТЕМ ЗАЧАТИЕ И КАК ИТОГ- СВЕТ

С. В.

Главное для рождения- мысль?

Ли
Лина

ДА

С. В.

Я тоже так думаю.

Алла Аа

Мгновенна только мысль, а все остальное - главное, долгое, длинное, вечное

С. В.

🙄

Та
Татьяна

Люди мыслят материально, только на этом уровне могут что-то представить.

С. В.

Но мысль тоже материальна. Они не знают про это. Животные тоже не думают. они живут инстинктами в этом плане. А мы люди, мы как-то опняли. что рождению предшествует мысль.Так должно быть.

Сергей Евдокимов

Его СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ вообще родиться в ЭТОЙ идиотскоЙ реальности.

С. В.

Есть ли его решение? Нас вообще не спрашивают хотим мы или не хотим

Сергей Евдокимов

Вы просто этого НЕ ПОМНИТЕ... В этом и "смысл" всей ЭТОЙ реальности - ВСПОМНИТЬ! Тогда и рождаться больше не будете.🙂

С. В.

Да я не помню. Всё происходит в порядке очереди. Подошла очередь, вас выдают к рождению в подходящую семью.

Сергей Евдокимов

Вы просто НЕ ПОМНИТЕ!!! Поэтому именно ТАК и считаете.😉

С. В.

Я же не безосновательно так считаю?

Сергей Евдокимов

Хорошо. Как Вам угодно.😇

С. В.

👏

Elena Lion

Не всё зачаток появляется на свет. Поэтому только появление младенца

Любовь Мацарская

В мире всегда было главным рождение,зарождение и возрождение

С. В.

🙉

St
Starling

Зачатие, мысль может так и остаться мыслью по разным причинам

Лю
Людмила

Не просто мысль, а желание, ну и зачатие, куда же без него

С. В.

Значит мысль, взаимное желание дать начало новой жизни.

Николай

Да какая разница? Главное процесс.

Вера Сергеевна-V

Создание семьи и рождение детей!)

С. В.

Это следствие.

Надежда Тихонова

Только физиологическое зачатие.

С Э М

Мысли и мечты будущих родителей

Насима Костикова

Мне кажется, рождения младенца!

С. В.

✊

Насима Костикова

Спасибо!!! 😌

Ир
Иринтер

Главным - появление на свет.

С. В.

Отнюдь

Ир
Иринтер

Оно же и юридически оформляется. Зачать- ещё не значит выносить и родить.А от мыслей дети не рождаются