На
Надежда

Суррогатное материнство. "За" или "Против"?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ничего в этом плохого и стыдного не вижу.До тех пор,пока ,действительно,не изобретут такую искусственную матку,которая будет вынашивать ребёнка вне организма мамы и это будет доступно,суррогатные живые мамы будут оказывать эти услуги.И им нужно в пояс поклониться за то,что они предоставляют своё тело для такой работы-беременность и роды.
То,что это не бесплатно-это естественно.Во-первых,любой труд должен оплачиваться.Труд качественный должен оплачиваться соответственно.Я имею ввиду то,что суррогатная мама ответственно относится к делу,которое ей поручено-вынашивание пусть и чужого,но живого человечка.

Счастлива Замужем))

Врядли тот кого это не коснулось сможет объективно отвечать... Лично я б выносить , а потом отдать ребёнка не смогла... Потом жить и думать как и с кем твой малыш... Да именно твой потому что ты его носишь под сердцем , твой организм ему тоже не чужой .. Рожаешь в муках , а потом отдать этот родной комочек.... Мы люди не инкубатор. Я не осуждаю того кто смог стать такой матерью, она дала жизнь и счастье... А вот сама как... Не думаю что ей просто ...психологически это невыносимо..

Александр Белов

Неоднозначное отношение. Ладно, если женщина не может выносить ребёнка, или иметь детей, а очень хочется. А другая из нужды готова ей в этом помочь. Но, когда гомосеки детей таким образом наплодили - это никуда не годиться. Криштиану Рональду, Рикки Мартин, Пилипп Киркоров, Серёга Лазарев. Дети у них у же сейчас спрашивают: "Где наша мама?" Никто этим ... не мешал жениться на молодых, красивых девушках, чтобы они нарожали им детей.

Ми
Мир))

Ну не могут они любить женщин..а дети.рожденные в не любви несчастны

Виктория Антонова

Ни за , не против , каждый идёт своим путём , и каждый появляется на этот свет как может ) мы уничтожили практически естественность ,поэтому пожинаем, то что посеяли и это ЭКО или суррогатное материнство женщины боятся рожать много детей ,а то и вообще не рожают , делают аборты , а потом вот локти кусают , что не могут больше иметь детей естественным путём , вот и приходиться ,вот так решать проблему рождаемости

Ми
Мир))

🌷🌷

Ми
Михаил

Конечно за ,а вот противников не понимаю.ведь материал не материнский а чужой ,а организмы и принцип их действия одинаковые.Не а в будушем многие женщины рожать не смогут и что бы продлить род человеческий только суррогатным материнством и можно будет спасать планету.Это я знал ещё в 1980 году.Их журнала ,,Природа и человек,,Там сказано что при повышении пластика в организме плод будет рассасываться.

Валерий Маминов

Если стороны данного договора всё устраивает то пусть реализуется данное рождение детей . Главное , чтобы потом не было претензий друг к другу. Единственное , что настораживает то , что потом у роженицы могут всплыть материнские чувства и она не захочет отдавать младенца

Ми
Мир))

👍

Дуб Дубом, Quercus Robur

вставные зубы. за или против? так и тут, есть такая вещь - природная необходимость, не все пары могут иметь детей - вот тут я за, но когда ебаная светская пиздица не хочет портить фигуру и вынашивать ребенка - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ...извиняюсь за хранцузский

Ми
Мир))

Но ведь роды не всегда портят фигуру

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну так и не все так делают

Миша Чунаков

против,само слово за себя говорит,хоть и пытаются нам внушить что женщина вынашивает чье то,но сами посудите,ребенок развивается за счет организма женщины,а значит и будет в дальнейшем чем то схож с нею,ведь он чувствует все что чувствует она

Леонид Попов

Это от безвыходного положения. Я сам 5 дочерей имею. У них своя началась жизнь. Самому жить нет желания. Я и так 10 лет отдал ихнему воспитанию, а сейчас и для себя хочется пожит. Так сложилось, что пришлось 10 лет самому воспитывать их

Леонид Попов

Вот и все. Я готов выезжать . Через два часа выезжаем. Только напишите свой телефончик. А то найти вас будет сложновато. Хотя через адресное бюро, но это займет некоторое время. Жду номера вашего телефона. И не переживайте. Не понравлюсь, сразу уеду. Так быстро решил? не удивляйтесь. Я такой по жизни. решил, иду до конца. на пол дороге не останавливаюсь. Я правда старше всего на шесть лет, но это нормально. Жду ответа с номером

Геннадий Левицкий

Если у семейной пары нет детей, это трагедия для двоих, если нерадивая кукушка бросает детей это трагедия общества и эти проблемы надо решать. Кукушек нужно принудительно стерилизовать, семья должна иметь счастье в детях.

Vlad Berezin

У многих кочевых народов до сих пор есть обычай передавать старшего ребёнка на воспитание бездетным РОДСТВЕННИКАМ. Это без потери связей со своей семьёй.
И ребёнок знает ос воеей особой миссии.

Ми
Мир))

Я бы не отдала! Это мое))

Vlad Berezin

Это добровольно. Принуждения нет.

Ми
Мир))

👍

Vlad Berezin

💐🍰

Ми
Мир))

☕☕

Елена Черных

Я по себе знаю, что не смогла бы отдать ребенка, выносив его под своим сердцем...поэтому для меня это дико...но если есть такие, кто могут помочь тем, у кого не получается родить....то это их выбор!

Вячеслав Спиридонов

Это прекрасно. Налоги за землю на которой выращиваем фрукты, плоды остальное платим. Почему нельзя выращивать когда земля плодородная и оправлять в страны в которых это фрукт не растет

Татьяна Фоменко

На это нет и не может быть однозначного ответа, для кого-то это деньги, для кого-то долгожданный ребенок, для кого-то трагедия от безисходности, а для кого-то выход не портить фигуру

Ми
Мир))

👍👍

Евгений Мурашов

я ЗА, ведь возможно что женщина не может иметь детей, а хочет! и медецина + природа другой, способной выносить плод, скрасят жизнь обоим, что суррогатной, что другой женщине, матери!

Леломар Кранцевич

А потом бегают киркоровы, басковы и прочая швань. Всё должно быть естественным путём, хотя уже поздно, точку невозврата мы уже прошли и будем зачищены, а точнее перезагружены.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Сама зачни от гарново муже, сама гарно виноси, сама гарно роди, сама гарно начни кормити и воспитивати! Вот тохда зараз сама и кажешь вси свои "за" или "против"! ))))

Aleksandrъ

Если это единственный шанс для пары .а Суррогатная мать она как инкубатор ,но на генетическом уровне дитя ни её ,а тех родителей где была взята сперма и яйцеклетка ?

Ми
Мир))

🌷

Max Pitbull

Наверно ЗА. Если откинуть моральную часть , то по большому счёту эти женщины делают благое дело, дарят возможность быть родителями тем кто не может ...

Николай Костров

Протиив, Есть Дет Дома, Как можно воспитать Человечка, что б потом смотреть в глаза ребёнку, и тупо врать, отвечая на вопрос, - Как я появился на свет ?

Ми
Мир))

Пока он вырастит...уже будет знать как зачат. Асвот брать из детдома очень рисковано. Гены

Николай Костров

А Отнимать, Детей От матерей, то гуманно ?

Ми
Мир))

Не мне судить....сжигать в концлагерях детей,разбирать на органы

Николай Костров

Так тоже самое - гестапо, отняли детей , у родителей и Похуй... Других слов к вашей теме не знаю .. можете жаловаться .. на нецензурную беседу...

Ми
Мир))

Зачем мне на Вас жаловаться ?

Николай Костров

За МАТ .. прошу извингить, По другому не знаю как сказать...