Далеко Не Идеал...увы(

Как совместить материнство и карьерный рост с социальным статусом профессионала?)

Ответы
Amillahan Kuzieva

Ну если что есть добрые родители, берущие на себя материнские обязанности женщины или добрые люди заменяющие это. Женщина профессионал и мать 4 детей - это очень трудно я на своей шкуре это пережила

Далеко Не Идеал...увы(

мать 4 детей.... снимаю шляпу.

Владимир Кулаков

Каждый решает эту проблему самостоятельно. Одни удачно, другие трагично. Предусмотреть все не возможно, но подумать о будущем перед материнством надо обязательно.

Владимир Кулаков

Как жить работающим мамам ? Вопрос серьезный, обсуждается на всех уровнях. Однозначного ответа НЕТ.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Ответа нет. Есть судьбы. Ноны Мордюковой. Валентины Леонтьевой. Анны Самохиной. Ирины Алферовой. И многих других.

Владимир Кулаков

Редко удается сохранить квалификацию в профессии, воспитывая детей. Да и НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ ! Воспитание ребенка - труднейшая РАБОТА и работать еще где то значит подрабатывать /халтурить/, что в профессии НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО !

Далеко Не Идеал...увы(

) не позволительно халтурить мамой. В фильме про Нону Мордюкова рассказано, что слишком поздно она поняла, что на первом месте должен был быть сын. Это была её самая большая ошибка и боль жизни.

Владимир Кулаков

Если бы молодость ЗНАЛА, если бы старость МОГЛА !!!

Владимир Асиновский

А зачем нужен карьерный рост ? Неужели не устраивает то рабочее место где работаете.? Или чем человек выше тем больше падать ?

Далеко Не Идеал...увы(

тем дороже😂

Владимир Асиновский

А я в своё время отказался от предложенной мне высшей должности. И не жалею. Пенсия всё равно одинаковая (по стажу ) во всех

Далеко Не Идеал...увы(

и правильно сделали. здоровье беречь надо!🙂

Виктор Адикаев

Никак. Карьера всегда мешает воспиьанию. Что получилось у Валентины Толкуноаой ?

Далеко Не Идеал...увы(

Про неё вот не знаю... А так... Нет его- перманентного счастья на всех фронтах.

Светлана

никак наверное, если нет надежного помощника то никак, большая редкость.

Далеко Не Идеал...увы(

никак наверное, если нет надежного помощника то никак👍

Светлана

😢 а так хочется

Далеко Не Идеал...увы(

никак наверное☹️

Лидия

У меня все получилось и без особого напряга...Двоих детей вырастили...

Julius Caesar

Не простая ситуация. Без помощника будет сложно

Галина Д

Если муж надежный то можно. Я совмещала.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...с костылями то каждая горазда)

Галина Д

Ну извините тогда что не угодила🤣

Далеко Не Идеал...увы(

))) а...извиняю...ч сегодня добрая!)))

Галина Д

Ты всегда добрая. Сколько пересекались не касалась. Не шипела😎🤣🤣🤣

Патимат Касумова

Очень просто. Было бы желание.

Патимат Касумова

А то я смотрю тут многие жалуются, не могут одного поднять на ноги. Семью надо создавать тогда когда ты Ее можешь содержать в материальном плане.не зависеть от родителей. А то нагуляют в 15-16 лет и бросают родителям типа не нагулялись ещё.

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня на ноги встают после 30 лет... Уже и организм не так крепок...

Патимат Касумова

Да. У меня дочка гинеколог. Она из опыта знает , что здоровые , полноценные дети рождаются в период от 20-35 лет, а дальше чаще рождаются с отклонениями( аутизмом,дауны и т.д)

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда. Но риски гораздо выше. Да.

Валентин Чистяков

что то одно; хорошо!

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего... Просто ряд судеб. Сложных. Трагических. Были в них периоды яркого красивого чувства...но больше горя и беды... Так есть ли оно вообще...перманентной счастье... Или за все рано или поздно приходится платить... За радость материнства зависимостью или нищетой... За карьеру - судьбами детей.

Валентин Чистяков

это в сериалах ;а жизнь это жизнь!!!!!!!!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Полные хэппи энды в жизни?))) не наоборот, не в сериалах?)))

Валентин Чистяков

ВЫ РУССКАЯ;? так и пищите РУССКОЕ!

Далеко Не Идеал...увы(

я лебедь) белый)

Nikola Mahkov

после трех лет...

Далеко Не Идеал...увы(

А после?)))

Nikola Mahkov

карьерный рост..

Далеко Не Идеал...увы(

А ребёнок???))) сам сам сам)))

Nikola Mahkov

ваш выбор-организации труда!..

Mi
Milana

Няня! Она спасет

Александр Никифоров

что выберешь

Далеко Не Идеал...увы(

Или...или?

Александр Никифоров

да или или

Далеко Не Идеал...увы(

Похоже на то...

Виталий Иванов

никак