Кошка На Раскаленной Крыше.

"Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское – это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащенный гроб, полный костей мертвых и всякия нечистоты. Человек пьет его только в часы скорби, печали и оптического обмана". Если сможете, возразите А.П. Чехову.

Ответы · страница 2
Маша Шаталова

)) можно но так красиво все равно не получится!

Ми
Мила

Сильно он о шампанском...Возражать боязно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А перед смертью попросил шампанского. Выпил и умер. Он же болел туберкулезом, видно чувствовал, что уйдет и шампанским решил облегчить свой уход.

Ми
Мила

Только что прочитала о Достоевском. В 12 лет привезли истерзанную крепостную девочку 10 летнюю к его отцу, врачу. А он умолял спасти её не получилось. Ушла на его глазах... Чтобы быть талантом обязательно такие потрясения необходимы... Господи! Почему во все века люди обречены на муки!!!!???? А ведь утро сейчас...

Эл
Эльвира

Чехову - не могу. Ему моё глубокое почтение.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за уважение к писателю и человеку.

Ва
Василий

шампанское не пьют в часы скорьби и печали

Владимир Инкогнито

Шампанское+спирт=северное сияние.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я понимаю, коктейль Кровавая Мэри, Слеза комсомолки, теперь еще унала Северное сияние.

Владимир Инкогнито

Водка+шампанское есть слабое подобие.

Владимир Инкогнито

Чистый спирт пить не пробовала?

Кошка На Раскаленной Крыше.

96*, медицинский все-таки водой разбавляла.

Владимир Инкогнито

Не хихи, завоз в северные территории , в т.ч. за Полярный круг водки и вин экономически не выгоден. Водка есть вода на 60 %, проще завести спирт, а воду сами найдут.

Ко
Котэда

с предателями не разговариваю.

Ко
Котэда

Чехов, кто ж еще. Жил и умер в Германии в Баденвайлере. Иноагент одним словом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он лечиться уехал туда. У него был туберкулез, от него и умер. Перед смертью попросил шампанского. Я думаю, для облегчения предсмертных страданий, он же был все-таки врачом.

Ко
Котэда

это да. Нет, чтобы ехать в ессентуки или Железноводск- не хуже

Татьяна Владимирская

не авторитет для меня)

Остап Бендера

это сарказм если что.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не люблю шампанское

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Чехов был непрост. Многогранный дядька

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Очень любил женщин. С 13 лет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это из произведения Чехова. А в письмах его столько юмора: филоксера души моей...

Александр Вяткин

Жути нагнал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но перед смертью попросил шампанского.

Ка-Валерчик Гузенко

И по поводу!

Ал
Александра

Не можем...)))

Людмила

🤔

Ал
Александр

чё

Осеннее Настроение

🙂