Foxy Beige

Могут ли утки жить в городе среди голубей и других птиц и не улетать на юг? (Да ещё и на них никто не охотится из горожан!) У вас такое есть в городе?

Ответы · страница 3
Роза Хасанова

У нас климат для них неподходящий, глубокой осенью они улетели , но сейчас вновь появились на пруду в парке

Анатолий Дубинин

У нас так и есть. Утки зимуют прям в центре города в городском пруду. И жители их подкармливали всю зиму

Ольга

В Питере на всех каналах утки всю зиму на льду или в полнье, люди прикармливают. Там они и зимой и летом.

Natali Ник.

да полно этих пернатых, каналы редко замерзают и люди их кормят, они такие сытые, зачем лететь куда то?

Валерий Журавлев

легко, последние пару-тройку лет стал замечать , разгуливают по главным улицам, кормятся у минирынков

Светлана Бондаренко

Такое есть ВЕЗДЕ,где позволяют условия-подходящая температура воздуха и достаточная кормовая база.

Людмила Варивоцкая

У нас лебеди зиму живут на реке около дачи.. Пересидят самый мороз в аире(камышах) и опять в полынью...

Петр Ушенин

У нас не только утки, но и грачи обрели постоянную прописку. Так, что "грачи прилетели" это не про нас.

Альбина Лактионова

Бред какой-то! У нас население голодает, а вы - утки... никто охотиться не будет... Смеетесь, что ли?!

Foxy Beige

У нас в городе живут спокойно. Никто их не трогает.

Foxy Beige

Череповец. Кто-то тут в ответах писал, что охота в городах запрещена.

Альбина Лактионова

Я не знаю, у нас часто стреляют, но из окна не видно, по кому. В Москве тоже часто стреляют - это ни для кого не секрет. Там лкн свадьбы свои играют и так развлекаются.

Foxy Beige

Может, холостыми стреляют?..

Альбина Лактионова

Я не проверяла. Для этого есть спецслужбы.

Мохарям Ханипов

еще как живут .. тысячами .. раньше они только на западе ... сейчас тут из полно .. шустрей голубей ...

Татьяна Байганова

у нас много уток в городе живет и сейчас по снегу ходят жирные такие с голубями вместе кормятся

Валера Жидких

У нас есть,в Казахстане,уже который год на незамерзающем месте на реке утки всю зиму плавают

Ко
Коля

Постоянно так.У нас Днепр практически не замерзает возле плотины.Там постоянно утки живут.

Марина Виноградова

у нас на городском пруду их столько развелось - пересчитать не представляется возможным

Пётр Сергеевич

А у нас лебеди живут на городском пруду

Пётр Сергеевич

Красота

Характер- Не Подарок

У нас есть. Но не на все зимы остаются. Откуда-то знают, насколько холодно и снежно будет.

Галина Мителкина

Там, где есть водоемы, возможно и живут какие-то утки. Но среди голубей уток не наблюдала

Елена К

В нашем городе утки часто оставались на зиму. Их там все время кормили горожане с моста.

Саша Александр

Да... Утки зимуют много лет, в большом количестве.
Но не среди голубей, а около водоёмов...

Ел
Елена

Есть,живут много лет.не улетают, жители города их кормят и называют местными голубями)

Ге
Геннадий

У нас есть. В центре города протекает река Свияга. На островках круглый год живут утки.