Foxy Beige

Могут ли утки жить в городе среди голубей и других птиц и не улетать на юг? (Да ещё и на них никто не охотится из горожан!) У вас такое есть в городе?

Ответы · страница 4
Нина Яблонская

могут. для птиц главное источник питания. если не улетают то им хватает еды на месте.

Ка-Валерчик Гузенко

В Друскининкае их , 30-ть лет назад , было сотни на набережной ! Сейчас пара десятков ...

Ро
Роксана

Если есть незамерзающий водоем, то могут конечно. У нас летом даже дорогу переходят.

Леди Мила

у нас с каждым годом все больше уток.. 🖼

Леди Мила

так бабушки и водят внуков.😀

Леди Мила

это у нас так голубей кормят

Foxy Beige

Давно не видела как их кормят...

Леди Мила

Пшено покупают, специально. не люблю голубей

Foxy Beige

Не, я для них не покупаю ничего.

Ра
Рафаэль

Они плавают в проталинах озёр. А еще видел как они по снегу катаются, как по воде ))

Foxy Beige

А у нас одна ныряла головой вниз в воду!

Ра
Рафаэль

И такое бывает. Видел как то одну птичку, которая плавала, плавала, потом нырнула. Долго ждал, когда она проявится, не дождался )))

Foxy Beige

Так они же - водоплавающие.

Лидия Агабалаева

Есть такое, всем районом кормим, они уже ручные и сами выбегают к людям под ноги...

Владимир Бекетов

Немного... по паркам и прудам... большинство уток всё-таки предпочитает дикость....

Ирина Гавриловна

У нас не город.. Не видела.. Но вот в Литве говорят реально лебеди живут в городах

Владимир Новиков

На прошлой неделе, в Казани видел крякв, среди голубей, в районе ул.Баумана.....😎

Владимир Грибенченко

есть конечно и не в одном городе.например Екатеринбург,Санкт-Петербург, Москва

Владимир Забродин

У нас в центре -озеро и там всё лето плавают лебеди. Есть и домик где они ночуют.

Foxy Beige

Хорошо. Смех - это всегда хорошо.

Владимир Забродин

А зимой они приходят туда на каток.

Владимир Забродин

И снова их невозможно утащить домой😂

Foxy Beige

Главное, чтобы не в ущерб.))

Владимир Забродин

Всё лучше чем в телефонах сидеть.

Николай

У меня почти так. Только утки с голубями не живут. Всю зиму плавают в проталине.

Николай Скороходов

..рядом на Иртыше .. возле сброса канализации полыньи ... они там плавают зимой..

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

да есть, живут на озере в городе, и иногда прилетают под пятиэтажку за кормом

Олег Синяев

Есть. У нас горожане нормально питаются! Поэтому городским уткам вольготно!

Михаил

В Екатеринбурге так. Голубей навалом, но они в пруду не плавают)))🖼

Чернобривый Виталий

Все человек вытравил и гнезда сжег. Выполнив злобную миссию и отдыхать лег.

Николай Дьячков

В моём городе зимой часто бывает минус 50 и даже ниже. Врядли утки выживут.😁

[●_●]

Уткам нужен водоем. Остальное, лишь приложение к нему. Они ж водоплавающие.

Любовь

У нас в городе поселились дикие утки. На речке. Горожане их подкармливают.

Марго Беккер

У нас в голодное время подходят группками небольшими к домам-ждут питаанья...Ола Любаша!🥰