Виссарион

А как всё прекрасно начиналось, аж ватники визжали: отказ от торговли нефтью за доллары; переход на национальные валюты; поворот на Восток; сосите пиндосы, хана вашему доллару! ПУТИН ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ!!! Красота же!... А почём сейчас килограмм рупий?

Ответы
Александр Мамедов

БЕРЛИН, 14 сентября. /ТАСС/. Темпы дедолларизации в мире ускорились в 10 раз с начала специальной военной операции (СВО) на Украине по сравнению показателями 15-летней давности. Такое мнение выразил экс-глава отдела валютных исследований американского инвестиционного банка Morgan Stanley и бывший экономист Международного валютного фонда (МВФ) Стивен Йен в интервью газете Die Welt.

Ли
Лия

😆👍Так он уже и долги по кредитам типа со всех точно также списал. А сегодня у них выборы. Единственный кандидат в Госдуру - Единая россия, другие не дожили до этого дня, от радости померли. Итог. *6 % населения дурдома под названием российская федерация проголосовала за ЕР. При пустых залах Крым отличился 102% посещаемости

Иван Никифоров

Эти больные шизофреники уже лет 20 скулят,отказ оот доллара...Только вот доллар как был так и есть, и дорожает...

Na
Natalia

да-да...заявил. Тем не менее, Россия не может получить из Индии миллиард долларов за нефть - деньги лежат на счетах в индийских банках - но не в долларах, а в индийских рупиях. https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-06-01/india-took-even-more-russian-oil-last-month-crowding-out-saudis?sref=Uk5xAhoO#xj4y7vzkg Сделки между Россией и Индией заключаются в долларах США, но платить за эту нефть Индия готова только в собственной валюте. В итоге из-за существенного торгового профицита между Россией и Индией один млрд долларов в "нефтерупиях" просто лежит мертвым грузом. Приемлемым для России решением стала бы оплата нефти в валюте третьих стран, например китайским юанем или эмиратским дирхамом. Но на это Индия не согласна, и рычагов воздействия у Москвы на Нью-Дели нет.
И последняя новость. Индийские нефтеперерабатывающие заводы могут прекратить закупать российские нефтепродукты из-за удорожания фрахта. https://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/india-set-to-skip-buying-russias-espo-crude-in-september-as-freight-costs-jump/articleshow/94379502.cms
По данным издания, стоимость доставки российской марки ESPO может быть на пять-семь долларов за баррель дороже, чем аналогичных сортов из стран Африки или Ближнего Востока.
По данным индийских аналитиков, страна в сентябре снизила поставки нефти из России. Если в августе они составляли более 3,5 млн тонн, то в текущем месяце -всего около 2 млн. При этом сейчас Индия наращивает поставки из Африки.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы ошиблись.Арестовано не 300 лярдов баксов,а более 700.А 300 это сейчас Украине отдадут.И все забыли о более чем 3,7 триллиона баксов в банках США.Резервный-стабилизационный,или как он там,фонд рфии.Его туда путэн ещё в 2001-2003 гг. загнал.

Na
Natalia

а еще какой-то российский самолет какая-то страна арестовала и передала Украине.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

Иван Никифоров

Ольга. Насчет высказывания посла...Посол дебилом оказался, выдал не точную инфу...Его уже все высмеяли

Сергей

Требуют “свифт”,а это ж торговля в ненавистных баксах.....чето рупий не рупит....

Михаил Цветаев

По десять кило гривней..))

Tp
Tpикcтep

Ты о чем убогий ?🤣

Ханни Банни

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

😛😂🤣👍🤝

Татьяна Тышкевич

🤭

Конь Впальто

👍