Сперанский Вадим

Недавно я зашёл в метро и увидел ничейный пакет лежащий под диваном. Здравый смысл и самосохранение в таких случаях диктует сообщить об этом и не залезать в этот поезд. Но я подумал и не нашел в себе никакого желания этого делать. Жизнь не то чтобы радует меня и если это была бы бомба то хотя бы все наконец то закончилось. Но увы. Это были просто пара забытых пакетов с покупками. А вы ещё имеете достаточно желания жить чтобы соблюдать меры безопасности?

Ответы
Ольга Барладян

Можно согласиться с вами в одном, что 21 век насыщен негативными событиями под "завязку", но помятуя о том, что Жизнь- это Великий Дар Бога, будем ценить ее и не ввязываться в темные дела "этой системы вещей"- она уже обречена и уходя потащит за собой все свои кланы. Высшая Мудрость побуждает нас Бодрствовать, быть стойкими в Истине,мужественными и Верными. Эти времена просто надо пережить. Они для избранных сократятся, ибо не выжила бы никакая плоть. Так что, дерзайте, молодежь.

Людмила

А я шла как то домой вечером смотрю пакет такой грязный и порванный чем то набитый,а рядом баки мусорные. Любопытство меня разобрало. Я пнула его ногой, он был тугой и с небольшой поклажей. Что то твердое но не кирпич. Заглянула в тряпочке что то завернуто. Достаю, разворачиваю, а там полтинниками 50 тысяч рублей.

Julia Schönknecht)

Наверное , мужчины по другому думают. Как то мне техник по безопасности в нашей организации рассказывал , что войдя в большой магазин он сначала разглядывает помещение. Он запоминает куда ему бежать в случае пожара.

Татьяна Стручкова

Вообще то это неприятно. Я тут ехала в метро, пакет из дорогого магазина стоял между двумя женщинами. Сначала вышла одна, я не среагировала, а вот когда вышла вторая, а пакет остался... Я вышла вместе с ней.

Оксана Лаzaрева

Я соблюдаю, однажды даже вызвала службу безопасности, обнаружив неизвестный пакет в своём офисе под столом))) оказалось - это благодарный, но очень скромный клиент оставил мне подарок)))

Ольга Чернышева

Непременно. И вот почему: необходимо высоко ценить свою жизнь. Подчиняться властям (если надо, значит надо), не становиться беспечным и легкомысленным, соблюдать меры безопасности.

Дядя Миша

Нет. Однажды у ворот предприятия лежал свёрток с видневшимися проводами. Ради смеха кто то положил, а я ради смеха ментов вызвал. Они пришли, ногами пнули в сторону и ушли обратно.

Ле
Лена

Да, однозначно. А у вас не всё так плохо, вы диваны в метро видите)))) позитивненько так..)) а у вас просто усталость..ну и желание перемен)

Сперанский Вадим

Вообще говоря это и правда называется "диван". Машинист после сдачи состава в депо расписывается в книге состояния диванов

Ле
Лена

Ну ничего себе)))) буду знать, даже задумалась, после вашего вопроса, как же они действительно называются..)) диваны.. блин.. я не настолько позитивна, похоже))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Был взрыв в метро в Москве. Погиб офицер из Севастополя. Его послали туда в командировку вместо другого человека.

Ен
Енир

я сдаю найденные вещи дежурным, это же не мои вещи, зачем мне в них лезть? а если вы забудете

Сперанский Вадим

Я и не лез. Просто смотрел не трогая

Ен
Енир

а, понятно

Та
Таня

Какой, однако, эгоист! Сам не хочешь жить, то хотя бы позаботился о жизни других людей...

Та
Тася

Да фиг знает Я вообще никогда и ничего не подбирала просто из чувства брезгливости

Николай Карпунин

А интуицыя на что ,может она и сработала ,а может чертёнок отвернулся в тот момент..

Валерий Меренков

Я в этой ситуации обычно вспоминаю, что у меня есть дела на следующей остановке

Alisa Warshavsky

Страшна не сама смерть, а жизнь, которая не оборвется, а останется с увечьем!...

Я Вера

Нет. Я тоже не занимаюсь этим. Страхуешься, страхуется, а потом раз ! - умер

Шагарьян Хайретдинов

ну почему же не сообщить водителю? Это же элементарно

Я Вера

Вопрос не только в пакете. Вопрос в том, чтобы постоянно трястись за жизнь. Как у Высоцкого, помните?

Я Вера

Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем…
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

Шагарьян Хайретдинов

да! Боязнь риска, по мне, так это боязнь подлинности жизни

Я Вера

Вот

Александр Вяткин

Фигасе,вон банки отъел,и жизнь его не радует.Зажрались,батенька.

Сперанский Вадим

А шо банки? Банки это так последствие терапии штангой. Помогает. Но ненадолго

Александр Вяткин

Банки - признак силы.А в здоровом теле должен быть здоровый дух,чего у тебя не наблюдается.

Сперанский Вадим

Силы то дохрена) да вот жизнь говно) и это вполне здоровая реакция здорового духа

Александр Вяткин

Жизнь прекрасна и удивительна.С тётькой познакомься.

Сперанский Вадим

Александр, если бы моя проблема была в отсутствии бабы)) так бы было всё легко. Но нет. Увы, все хуже. Застрял в паршивом гражданском браке. Потерял работу и пока учусь для новой работы и потому зависим от нее материально) А она меня ненавидит и отравляет каждый момент моей жизни и уехать тоже не может. Так что поверьте, когда я говорю что моя жизнь говно - это значит что моя жизнь говно.

Александр Вяткин

Понимаю,был по молодости в похожей ситуации.

Алёна Клочкова

Не знаю,меня дома ждут.Не было бы у меня никого-плевать было бы.

Королева Алина

никакого страха тоже.... в нашей стране лучше смерть

Сергей Васюкевич

Конечно. Еще много дел надо совершить и завершить.