Legião Dos Sábios

Об этой пресловутой вере - не Вере! У человека нет потребности верить, а если и есть, значит, ему не хватает ресурсов для удовлетворения своих нужд, а то и потребностей. Вера проистекает из нашей ограниченности в ресурсах или в неумении ими пользоваться как надо! Исторически доказано, что в основе веры лежат наши древние страхи перед завтрашним днем. Разумеется, вера есть источник религиозности людей. Хотя, религия и была создана, чтобы разумно использовать ресурсы. В противном случае...

Ответы
Камила Ким

Вера - не то, о чем нужно думать как не Вере! Кому то она в помощь, кому то она в страх, у кого то цель жизни, для кого то спасение от мрака. Кто то благодаря ей не психопат, а кто то благодаря ей жизни рад. Вера - не то, что можно просто удалить, удовлетворив свои потребности, вера - есть то, что следит за продолжением наших приключений.

Анна

А можно я буду не согласная? ))))) ТО, что вера первоначально основана на страхе, это я согласна. Но все же считаю, что потребность в вере не от нехватка ресурсов

Legião Dos Sábios

У человека нет потребности верить, есть у него нужда верить, ибо потребности - это не нужды.

Анна

Это слишком тонкая грань, между потребностями и нуждами. Потребность более материальна и обязательна, на мой взгляд. Но все же что для каждого является жизненно необходимым, может решить только каждый сам для себя

Legião Dos Sábios

Вера - вещь сугубо интимная.

Анна

Это да.

Алёна Миронова

Верить или не верить,каждый решает самостоятельно! Очень хороший,интересный вопрос!

Legião Dos Sábios

Правда, мало кто его может дополнить.

--
---Алис ---

Верят люди не только в Бога......верят в себя, в свои способности, в людей.....и тд

Legião Dos Sábios

Вы как всегда в своем репертуаре. ))) Вы лучше закончите мою мысль. Задайте ей тон, пусть хоть и с верой на устах! )))

--
---Алис ---

......был бы хаос.....)).......людей усмиряют и упорядочивают благодаря религии..

Legião Dos Sábios

Вот, такие мы оболдуи! )))))))

--
---Алис ---

всего лишь люди....