Злата Сереброва

У каких стадных животных вожаками бывают только самки?

Ответы
Сергей V Z

У гиен, у них у самок очень высокий уровень мужских гормонов, даже иммитация полового члена растёт...

Злата Сереброва

имитация полового члена растет?Гиены не стадные , а стайные.

Виталий Богданов

В наше время всё чаще у людей стремятся)))

Злата Сереброва

в стадом проживаете ?

Виталий Богданов

Да, в стадом))) Человеческом социуме.

Злата Сереброва

в таком случае, что называется стадом ?

Виталий Богданов

Малообразованная, плохо организованная группа людей, доверяющих зомбоящику, смотрящих Дом-2 и проч. "Г", неумеющих и нежелающих что-либо изменить в своей жизни - хотя бы начать думать своей головушкой)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

у волков... бегемотов.... русалок...

Злата Сереброва

нет, а волки не в стада , а стаи и то на время охоты сбиваются, а живут семьями.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Злата...а какая разница - СТАДО и СТАЯ..??

Злата Сереброва

А вы не знаете? Несколько различий. Стая охотится или умеет летать. Стая организованна, а стадо нет.У стаи есть четкая дисциплина,В стае есть распределение ролей - каждый выполняет свою функцию и приносит пользу группе. А стадо - это сообщество где каждый просто повторяет действия большинства и следует за большинством. Стая меньше. чем стадо. Стая - это группа хищных/более разумных особей , а в стадах пасутся мирные, травоядные и более примитивные животные. И ТД

Соболева Елена

Спасибо , Злата. Очень интересная информация. А я и не знала чем отличается стая от стада

Злата Сереброва

думаю,Вы знали, просто не задумывались. 🌻

Соболева Елена

И не задумывалась и не знала. Просто стереотипно думала

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

поговорите, девочки, поговорите.......

Andrey

муравьиииииииииих мать...

Злата Сереброва

да уж, муравьи стадные животные

Andrey

Не так?

Злата Сереброва

нет,они являются общественными насекомыми и живут семьями в муравейниках.

Andrey

Ну вот не знааааал.....

Сергей Усольцев

у евреев.Там матриархат.

Злата Сереброва

евреи вообще-то люди.

Сергей Усольцев

О как!Особенно Абрамович-Гусинский-Мединский!

Ме
Механик.

Гиены,но это такие суки.

Злата Сереброва

стадо и стая разные понятия у гиен- стая. У самок гиен очень высокий уровень мужских гормонов, даже имитация полового члена..

Ме
Механик.

Молодэц,просветила

Supermax (B.m.v.)

Пятнистая гигиена

Злата Сереброва

гиены живут стаями , а не стадами. У стайных животных часто самки вожаки.

Supermax (B.m.v.)

Стадные Вы имели ввиду парнокопытные?

Злата Сереброва

Стая - это группа хищных, более разумных особей , а в стадах пасутся мирные, травоядные и более примитивные животные. Стая организованна, а стадо нет.У стаи есть четкая дисциплина,В стае есть распределение ролей - каждый выполняет свою функцию и приносит пользу группе. А стадо - это сообщество где каждый просто повторяет действия большинства и следует за большинством. Стая меньше. чем стадо. Стая охотится или умеет летать.

Supermax (B.m.v.)

Порой и у людей просыпается стадное чувство.Древние инстинкты.Хорошо у каких животных рулят самки?Оч интересно

Злата Сереброва

У слонов - всегда старая слониха. Ещё у северных оленей, жирафов, зебр, диких ослов.

Supermax (B.m.v.)

Благодарю,буду знать.

Владимир Литяйкин N

Богомолки

Злата Сереброва

это стадные животные? Хоть немножко думайте, хоть капельку.

Владимир Литяйкин N

Я слышал львы

Злата Сереброва

Богомолы - это насекомые. Львы - хищники ,, у них не стадо, Глава прайда лев, он царь зверей, и в охотничей стае только львицы, лев охотится в одиночку.

Владимир Литяйкин N

Прайд тоже стадо

Злата Сереброва

Пора уже отличать стадо от стаи. Стая охотится или умеет летать. Стая организованна, а стадо нет.У стаи есть четкая дисциплина,В стае есть распределение ролей - каждый выполняет свою функцию и приносит пользу группе. А стадо - это сообщество где каждый просто повторяет действия большинства и следует за большинством. Стая меньше. чем стадо. Стая - это группа хищных/более разумных особей , а в стадах пасутся мирные, травоядные и более примитивные животные. И ТД

Владимир Литяйкин N

СПАСИБО- но мне это ещё рано знать- я млекопитающий

Обсуждайка

у людей)))

Злата Сереброва

вы стадом живёте?

Обсуждайка

да не выпячивайтесь так), Вы в том же стаде)

Злата Сереброва

НЕТ, Я ЖИВУ НЕ В СТАДЕ, А В СЕМЬЕ.

Обсуждайка

👏 бурные

Георгий Гузиев

У слонов

Злата Сереброва

да в стаде слонов процветает матриархат,поскольку многие самки вырастают крупнее самцов.Но есть ещё животные где самки верховодят.

Александр Дубков

У людей.

Скорпион Иванович

У гиен!

Злата Сереброва

и у гиен тоже.

Злата Сереброва

хотя гиены сбиваются в стаи . а не в стада.

Миронов Николай

Волки!

Злата Сереброва

не стаи, а стада и у волков бывают вожаками самцы

Миронов Николай

Не слышал, о вожаках -- самцах! Всем ведает волчица! Что касается стадо или стая, это не птицы, поэтому не принципиально!

Злата Сереброва

и всё же я о стадах. А волки – это животные, которые предпочитают жить семьями. Волчьей стаей, в которой животные связаны родством, руководят волк и волчица.Самый сильный волк становится вожаком стаи. Управлять ему помогает верная подруга – волчица. Для того чтобы им подчинялись члены стаи, лидеры должны иметь сильный характер. Все решения, которые касаются жизни семьи, волк и волчица принимают вместе. В стае, где вожак следит за порядком, самцы между собой никогда не дерутся.

Миронов Николай

Коллективное управление? Или Киплинга начитались? Злата! Я смотрю вы даже социализм, поставили на службу волчьей стае! Самцы всегда будут драться за волчицу, так требует инстинкт! Побеждает конечно сильнейший! Для полного успокоения, можете назвать его вожаком, но он вожак , только для продолжения рода!

Злата Сереброва

Почитайте о волках, было время я очень многое узнла о волках.

Злата Сереброва

и не художественную литературу я читала.

Ракиб Расулов

у льви

Злата Сереброва

нет, ОНИ НЕ СТАДО , Да и о львах тема отдельная

Андраник

слоны

Злата Сереброва

и у слонов тоже

Юрий Малиновский

Львы

Злата Сереброва

нет У львов Самец, - от хозяин прайда. И вопрос о стадных животных.

Юрий Малиновский

Охотятся самки. Значит они и главные в прайде. А лев производитель,как правило.

Злата Сереброва

Думайте как угодно , но главный у них лев, он же царь зверей, а охотятся самки стаями и днём, льву мешает грива и меньшее терпение, При этом львы выполняют не менее важную задачу - они оберегают свой прайд от нападения хищников. Кстати, уже давно наблюдения за львами , показали, что львы иногда тоже охотятся , но в одиночку и ночью. Кроме того, как выяснили учёные, охотятся львы на пересечённой местности, в густой и высокой траве, так что их охотничьи повадки долгое время не были известны людям.Львы охотятся не хуже львиц