Елена

Муж и жена насобирали грибов в лесу , пожарили , пригласили гостей. Водку пил только Дмитрий. на утро обнаружили несколько человек мёртвыми . а другие члены семьи плохо себя чувствовали , но только Дмитрий не пострадал . Почему так произошло ?

Ответы
Anatolij Iskakov

При отравлении грибами помогает алкоголь.
Все наоборот. Алкоголь не помогает, а усугубляет отравление. Так что мое мнение Дмитрий грибы не кушал) он водку пил )

Елена

👍

Сергей Суманеев

В условиях не сказано, что Дмитрий употреблял грибы в пищу. Может он водку чем-то другим закусывал, поэтому и не пострадал, ну если только с похмелья.

Дмитрий Сомик

Дмитрий только пил водку, а остальные члены его семьи, съели отравленные грибы, которые он им наготовил.

Елена

возможно

Алексей Калиниченко

Сплетня или вранье? Неужели они грибы не могли распознать? Наверняка, если это правда, то это убийство.

Елена

об этом в новостях показывали

Алексей Калиниченко

Ну и что? В новостях много чего показывают. Конечно, на бактерий спирт мог бы подействовать, но яд грибов - это не бактерии.

Фиолетово Черный

это сложно-это реакция организма на яд-видно алкоголь вступил в реакцию и нейтролизовал яд

Валерий Курзанов

Потому что когда выпьешь то ты себя обезопасишь, так как водка это второе лекарство!

Елена

👍

Валерий Курзанов

Что Ооо наливай давай!

Виктор Лисьев

Или водка сработала как противоядие (антидот), или просто Дмитрий не ел грибы.

Анатолий Бронский

Он пил только водку. А грибы если и кушал, то обрабатывал водкой.

Александр Багаев

Потому что он пил водку и она получается защитила его организм

Fil Fil

Микроб тоже напился и вздох от водки спирт много кого убивает

Инопланетянка.

Может потому, что Дмитрий пил только одну водку и не ел грибы.

Елена

возможно

Cm
Cmaнucлaв

Сто пудов

Инопланетянка.

Потому как если все померли, а он остался жив, то только таков вариант.

Ал
Александр

Пейте водку в меру-как сказал господин Неру(под грибки...😁)

Анатолий Сыроваров

Елена зависит кто сколько с ел ложных грибов и выпел водки.

Елена

согласна.

Nikolay Safatov

Водка помогла:))) без закуски пил, до закуски не дотянул:)))

Валерий Решетько

Спирт состав Дезинфицировал, и нейтролизовал отраву.!

Елена

наверно

Валерий Решетько

Проверено. Можете поверить.

.K
. Kramar.

))) он просто не ел грибы))) как на рыбалке ))) удочки брал

Борис Соколов

Т. к. решил, что закуска градус крадет и не закусывал!)

Анатолий Балаба

А водка, как дезинфектор действовала на Дмитрия.

Елена

согласна

Андрей Антар

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт

Алексей Городецкий

Потому что Дмитрий не ел грибов а пил водку..