Ирина Иващенко

Как объяснить иностранцу фразу: "руки не доходят посмотреть"???😃😒

Ответы
Сергей Фёдоров

я даже незнаю как и обьяснить иностранцу. тоже самое что обьяснить иностранцу что ноги отваливаются от усталости. он не поймёт. вопрос его будет: как ноги могут отваливаться?

Ирина Иващенко

Да, трудно им у нас)))

Стасис Пуфкас

Руки оторвать ,бросить на пол,потом ноги оторвать бросить на пол в другую сторону ,потом оторвать ноги у иностранца и бросить где ваши ноги и спаконо сказать :-приниси руки))))

Ирина Иващенко

И смеёмся после слова "лопата"......

Стасис Пуфкас

Зато поймет точно

Иногда-Никогда

Очень просто, чтобы посмотреть надо приблизить к глазам посредством рук, а взять в руки все никак не получается (ну не доходят они, ни дотягиваются)

Игорь Зверев

Так и поясните...что с такими обалденно красивыми ножками как у Вас...надо на руках ходить...что вы собственно и делаете...правда в переносном смысле!

Екатерина Махачкалинская

Как объяснить россиянке, что по правилам русской орфографии НЕ и НИ с глаголами пишутся РАЗДЕЛЬНО !?! (Не доходят руки)

Иван Лыткин

а Вы, Екатерина, согласны ли стать женой Ивана, и любить его и в горести, и в радости?)

Екатерина Махачкалинская

Молод ещШО. Не готов он

Ирина Иващенко

Ой, Екатерина, и что бы я без Вас делала? Так бы и "висел" вопрос с ошибкой)))) вот такая коварная клавиша пробела, залипает иногда

Екатерина Махачкалинская

Ирина, зато я вам комменты растянула))))))зовите ещё))))))

Ирина Иващенко

Хорошшо))

Наталья Аниткина

сейчас в век интернета вполне возможно))) чтобы что то посмотреть надо по клавишам постучать)) или мышь повозить

Юрий Бледный

а смотря на каком языке))) Если жестами то это нужно язык жестов посмотреть для глухонемых..☺️👍

Ирина Иващенко

😂Вот уж точно мозг взорвёт!😄😄😄😄

Юрий Бледный

да это факт!!!!😀👍👍

Сергей Короткевич

я сама себе объяснить не могу,почему во всех странах "включатель",а в наших странах(СНГ) "выключатель"

Евгений Воронин

ты ещё много чего не объяснишь ...русский ...... многомерный язык .... с огромным кол-ом оттенков

Ирина Иващенко

Это же круто!!! Пусть голову ломают))))

Евгений Воронин

у них мышление другое .... узкоколейное

Еркiн Мейрамов

Им многое тяжело из нашего менталитета объяснить....а так подберите ассоциации😎

Максим Назаренко

а эту-как живешь? ничего...живу...обароты речи...не обьяснишь надо иметь наш менталитет

Ирина Иващенко

Это точно, надо родиться русским, что бы это понимать😃

Виталий Language Genius

Идиоматические выражения как и анекдоты с игрой слов не переходят границы языков

Arsen Beisenov

я оглянулся посмотреть: не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я)))

Валерик

У нас учаца негры из Намибии...как объяснить фразу "Одень шапку нах...простые 😃

Ирина Иващенко

Показать на примере😃

Евгений Ремешевский

ни как! в этом и сила Русского языка! ни кто не понимает но все кивают головой!

.~•»Ledi Mila«•~.

Учите английский и общайтесь на английском. Тогда не будет недоразумений!

Ирина Иващенко

Важен не перевод, а смысл фразы

.~•»Ledi Mila«•~.

Если правильно выражаться, то не надо коверкать и без того исковерканный язык. Вы наблюдали, как переводит переводчик. Ему говорят много, он слушает, потом поворачивается и говорит двумя словами. Слова паразиты, бессмысленные и бесполезные, существуют только в русской словесности. Могуч и богат- русский язык! Вы ведь понимаете чем богат и в чем могуч!?))) Матами и всякими диалектами!)))

Ирина Иващенко

Вот совершенно с вами не согласна! Русский язык многообразен, и непонятен узкомыслящим))

.~•»Ledi Mila«•~.

Многообразен на слова паразиты и маты! Удачи! И учите свой язык! Неприятно общаться с малограмотным человеком!

Ирина Иващенко

Ой, какие выпады! Интересно, а Ваш язык какой? Украинский?

.~•»Ledi Mila«•~.

Да Украинский, который тупые братья, совершенно не понимают и бесятся, когда с ними на нем говоришь!)))

Сергей Задунайский

А пишешь то ты на русском!))))))))

Екатерина

пусть почитает о кинестетиках и визуалах...и их построении речи...

Саша Р.

Так и объяснить: ruki ne dohodyat posmotret ! Хорошего Вам настроения Ирина.

Иван Полубояров

Не достаточно времени свободного - чтоб отвлекаться - к примеру

Александр

жестами, потянуться до чего нибудь и ударить себе по рукам