Имя Фамилия

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, ограничивающий употребление иностранных слов в случаях, когда русский язык используется как государственный. Вы готовы ?

Ответы
Се
Сепулька

Никто! Даже если он клятвенно заверяет о своей готовности))) и по простоте душевной своей полагая, что новые слова = иностранные, а старые - это наши, родные... О, Святая Простота! Она по причине недомыслия своего, не ведает, что большинство слов в русском языке иностранного (неславянского) происхождения

Николай Скороходов

..слабо . надо провести чистку ..как это сделали все европейцы в своих странах .. за использование импортных слов штраф , закрытия издательства и даже уголовное преследование ..ю

Имя Фамилия

Начни с себя долб..ба.

Николай Скороходов

.. заткнись сучонок .. тыиз укровермахта вякаешь..наверное..

Имя Фамилия

Ты с кем там пи...шь?

Николай Скороходов

..закойся сучонок..

Имя Фамилия

Закойся??????????????

Ве
Вероника

Давно пора , привести в порядок , нечего хватать всю хрень с запада. Народ как попугаи.. Нашим, РУССКИМ , нужно гордится, а не засорять, всякой ерундой.

Имя Фамилия

А чем гордиться то? Как ты грамотно пишешь, на могучем???😂😂😂

Ек
Екатерина.

Давно пора .Когда идёте по улице, посмотрите по сторонам, одна иностранщина. Скоро свой родной язык забудем.А ведь это с дальним прицелом.😱

Имя Фамилия

С каким?

Ир
Ирина*Z

Может легче будет понимать документы.. А то понапишут на птичьем языке.. И фиг пойми что там имели ввиду при составлении документов

Alexandr Tokman

ничего нового. при джугашвили тоже такое пытались сделать. даже парусного вооружения термины пытались на русский перевести.

Nekto Imiarekoff

Значит, от всех слов с буквой "ф" придётся отказаться - они сплошь заимствованные. Интересно, саму букву "ф" сохранят?

Оксана Большакова

Хохлы русским языком в совершенстве всегда владели, а теперь и наши законы наизусть цитируют. Аплодирую стоя))😉😁

Имя Фамилия

Есть причины????

Оксана Большакова

По видимому, у вас нет. Честь ципсошного мундира защищают матом, оскорблениями собеседника и дебильными речевыми оборотами)) Барабан на шею))

Имя Фамилия

А тебе и посоветовать то нечего, предмет у тебя на шее, что ещё желаешь то?

Оксана Большакова

😁😁 Улыбнуло))

Имя Фамилия

Я рад.

Юджин Исидор

Скоро начнут отключать серверы, для инета. Ведь там всё одни иностранные слова.

М(
Милочка (*)

Наконец-то начну понимать чего хотят сказать русские люди в своей стране.

Константин Саратовцев

Я-то готов, они нет, спикер, это динамик, громкоговоритель по английски.

Стас Васильев

И тут Остапа понесло... так и нашу думу. Туман есть кому, а думать нечем.

Ко
Константин

В стаде жить безопасней.

Стас Васильев

Точно. Если отару стригут, то всю сразу.

Ко
Константин

В этом ничего плохого нету. От лишней шерсти можно сдохнуть.

Робот Вертер

Вся личная шерсть государственная

Ко
Константин

И что? Дже душа не может с собой забрать кости после смерти.

Он-Это Я

давно пора штрафовать мишустина за слова кэшбэк ,кьюаркод и прочее

Он-Это Я

а еще тварь налоговую за лишний вес штрафовать

Михаил Киранов

Интересно, а бутерброды можно будет есть? Или только хлеб с маслом?

Имя Фамилия

Есть можно, произносить нельзя.

Имя Фамилия

А кто уж будет следить за этим, определять, ну и судить ???

Михаил Киранов

И как определять, иностранное это слово или русское???

Имя Фамилия

Однозначно!!!🥂🥂🥂

Vlad Bosikom

А чем заменить простые заимствованные слова: клистир и клизма???

Имя Фамилия

Хорошилище в мокроступищах идет по гульбищу на позорище

Sa
Sanse

Да, это будет намного лучше и понятнее русскому человеку

Робот Вертер

Спикера кем заменят? Уже знаешь?

Sa
Sanse

председатель

Робот Вертер

А "депутата" ?

Sa
Sanse

народным избранником типа

Имя Фамилия

Хорошилище в мокроступищах идет по гульбищу на позорище

Робот Вертер

...или - бояре и холопы. По-моему к этому всё и двигают

Робот Вертер

Я это лет 15 назад слышал, потом 10 лет назад... Опять 25;

Tp
Tpикcтep

Я тебя и по русски пошлю )))) - иди нахуй блядь 🤣

Имя Фамилия

Не промахнись.🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂🍌аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-х

Tp
Tpикcтep

Прямо в дырдочку 🤣 хотя какая там дырдочка 🤣 там пробоина 😁

Имя Фамилия

У тебя уже в мониторе дырдочка???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????😂😂😂😂😂😂😂😂😂🍌🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-х

Tp
Tpикcтep

В жопе твоей пробоинка 🤣

Имя Фамилия

А у тебя там её нет??????????????????????😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-ха-аах-аха-ааах-аааха-ха-ха-ха-аха-ха-а-ах-аха-ха-ха-аха-ха-аха-аха-х

Ре
Реальный

мне и матерного вполне хватает для общения

Имя Фамилия

😱

Александр Мамедов

Это настолько своевременно!!!! Молодцы.

Имя Фамилия

Такие же как ты!

Александр Мамедов

Это точно.Мы не любим когда говорят не по русски.Птичий язык.

Имя Фамилия

Ну для тебя русского это актуально !!!

Александр Мамедов

Не актуально.А жизнеенно необходимо.