Дарьюшка Мальцева

Откуда пошло негативно отражающая мысль, фраза: «не надо читать проповеди!» если проповедь от благословенного проповедника, через которого должен говорить Бог. Не все любят учиться, но верующие по умолчанию хотят познавать Божьи истины, и все это через проповедь.

Ответы
Максим Jw

Дарья, привет. Вот пример из Библии. Евангелие от Иоанна глава 6 со стиха 65: "Ещё он (Иисус) сказал: «Вот почему я говорил вам: никто не может прийти ко мне, если ему не будет дано Отцом». После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям и больше не ходили с ним. Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. И мы поверили и знаем, что ты — Святой Божий"... Также ответ на твой вопрос есть в примере Христа о сеятеле из Матфея глава 13 со стиха 20: "Посеянное на каменистых местах — это тот, кто слышит слово и тут же с радостью принимает его. Однако он не имеет в себе корня, хотя и остаётся некоторое время. Когда же начинаются беды или преследования за слово, он тут же претыкается. Посеянное среди колючих растений — это тот, кто слышит слово, но беспокойства этой системы вещей и обманчивое богатство заглушают в нём слово, и он становится бесплодным. Посеянное же на хорошей земле — это тот, кто слышит слово и постигает его смысл. Он и приносит плоды: один даёт в сто раз больше, другой — в шестьдесят, третий — в тридцать"

Дарьюшка Мальцева

Максим, написали бы адрес Иоанна 6:65-69. И тд . Это с какого перевода взято? И это не совсем ответ на вопрос

Дарьюшка Мальцева

Про каменистую или плодородную почву в том числе.

Дарьюшка Мальцева

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Притчи 29:18

Любовь

Иисус читал Писание. Слово Божие, было для Него, единственным авторитетом.
Он говорил: "Ибо написано ...", "Разве вы не читали? …"
«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.» (Лк.4,16)

«…проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай, со всяким долготерпением и назиданием.» (2Тим.4,2)
«…для слова Божия нет уз.» (2Тим.2,9) т. е. нет запрета ... Аминь!

Дарьюшка Мальцева

Аминь! Бог говорит через вас! А вот правда что Иисус всегда ссылался на Писание! А второй абзац.. разве так написано? Просто я пока не могу Библию открыть

Любовь

http://jesuschrist.ru/bible/?b=62&c=4#.YLNhRNZR3cc

Дарьюшка Мальцева

Аминь

Николай И. М.

Бог говорит только непосредственно с человеком или с Посланником - Сыном своим, воплощённым человеком в народе, которому угрожает рассеяние или гибель.. Проповедники доносят людям то, во что верят. Бывает иногда, что это им сообщает Бог..

Де
Дездемон

А выражение- это пошло от того, что всякие не благославенные проповедники считают себя в праве вещать от имени Бога...)

Де
Дездемон

Для кого...?

Дарьюшка Мальцева

Для многих людей

Дарьюшка Мальцева

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Притчи 29:18

Де
Дездемон

Ну у нас необуздан...)

Дарьюшка Мальцева

При умножении нечестивых умножается беззаконие;

Е)
Екатерина ))

Возможно этой фразой пользуются те, которые как раз учиться не хотят

Дарьюшка Мальцева

Думаю все посерьёзнее

Дарьюшка Мальцева

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Притчи 29:18

Е)
Екатерина ))

Это да. Без Бога нет и порога

Дарьюшка Мальцева

И жизни нормальной нет

Павел

а что ж он тогда не бухает.как исусик

Дарьюшка Мальцева

Ну так тот, кого вы так не уважаете, Он-то пил не то вино, что пьёт большинство, все это изучалось. Был почти виноградный сок. Хотя... вы итак мне не поверите

Павел

агась.а еще на кресте ради людей подвис,а не ради царства небесного😂

Дарьюшка Мальцева

Ни в кого не верите и не уважаете

Павел

в Богов

Дарьюшка Мальцева

Богов много а вы никого

Дарьюшка Мальцева

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Притчи 29:18

Александр Beatles

Ай ла Дарьюшка Мальцева!!!

Дарьюшка Мальцева

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Притчи 29:18

Александр Beatles

ОГОГОГО!!!

Bobojon Vatanov

От светого отца Анофри

M Xxxl

OI DEVUSKA KAK VY PREKRASNY