Вера Волошина

Байкальский целлюлозный комбинат давно не работает емкости с щелоками ржавеют необходима утилизация Говорят ,владельцы живут в Москве Что будет с Байкалом?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

У Байкала самоочищение воды происходит в два-три раза быстрее, нежели в других озёрах. В каком-то смысле это отодвинет на более поздний момент критическое загрязнение водоёма.
Надо не сидеть и ждать, когда это произойдёт, не ждать, когда эти самые владельцы вдруг вспомнят (потому что 1. этого не произойдёт, и 2. им это нафиг не надо), а самим людям начать что-то делать.

Вера Волошина

подскажите что как

Мальбонте 🇺🇦

Собрать людей, бить во все колокола об этой проблеме, обратиться к экологам, чтобы они провели анализ ситуации, составили соответствующую документацию о проблеме и с этим идти в органы местого самоуправления для решения проблемы.
Своими руками там ничего не трогать, ибо никто не знает, какие отходы там остались и как они повлияют на людей. Этим должны заниматься профессионалы.

Вера Волошина

экологи были опять штраф выпишут и молчок

Татьяна Петрова (Захарова)

Толстосумые, денежные москвичи скупят все! И опустевшие, заброшенные заводы, гектары земли, чтобы развивать, якобы, туризм. Но им плевать на красоты и жизнь Байкала и его жителей!

Андрей Черепанов

Красоту загубить нельзя, хотя Байкал, конечно, можно ! А красота она останется : в песнях, в сказаниях, в легендах, а воспоминаниях !

Вера Волошина

малоутешительно

Андрей Черепанов

Правда жизни !!

Андрей Черепанов

".….не смешите мои подковы......"

Николай Галактионов

Пусть утилизируют, иначе надо отобрать у них эту собственность, к тому же пусть живут на Байкале, и в обязательном варианте!

Вера Волошина

правительство решает после 13ноября

Николай Галактионов

Жираф большой....

Вера Волошина

надежда умирает последней

Николай Галактионов

Ну если честно, то и Татьяна, Наташа, Люба, Вера,Катя и все остальные имена!

Татьяна Хохлова

Здравствуйте. Сейчас много говорят о защите Байкала. Думаю, что Байкал будет самым чистым озером планеты.

Вера Волошина

надеюсь. 13ноября назначено слушанье об утилизации отходов бывшего комбината. Говорят приличная сумма выделена государством . Надеюсь, не разворуют?

Татьяна Хохлова

Да... Как говорится, надейтесь, но уши держите востро!!! У нас быть у денег и не позолотиться... как-то не верится.

Вера Волошина

вот это верно

Николай Павлов

В Москве тоже есть много чего, владельцы которого живут... далеко. Что будет с Москвой?

Александр Куличев

Вас же все устраивает! И власти и владельцы друзья властей! Так что звиздец Байкалу!

Виктор Васильевич Емелин

На будущий год задайте этот вопрос В.В.Путину,он заставит утилизировать.

Вера Волошина

уже решается вопрос

Владимир Полунов

если наши правители ничто не решат по этому вопрос,то будет то что будет

Вера Волошина

сдвинулось слушанье назначено

Medvedrus Иванов

А со страной в целом?Ты знаешь,что ЗИЛа больше нет и никогда не будет?

Medvedrus Иванов

Ага,ты жди!😁 👍

Вера Волошина

я уже не дождусь стара а вот внуки правнуки

Medvedrus Иванов

На хрен ждать?Мы уехали,пусть в рфии живут пукины,медведки и оленеводы.

Вера Волошина

флаг Вам в руки

Medvedrus Иванов

И вам,крест свой нести.

Пётр Данелюк

Вера, они ведь в Москве( далеко).Заставить прокуратуру работать!!!

Вера Волошина

наверное Вы правы

Юрий Виноградов

А им по фиг ети твари имеют вид на жительство в другой стране.

Вера Волошина

одно возмущение не поможет

Виталий Гончар

Срочно все Фамилии владельцев в интернет выставить.

Вера Волошина

дельный совет. спасибо

Виталий Гончар

И по миру их пустить, пусть все знают.

Вера Волошина

слушанье назначено по утилизации

Efim Certan

КТО ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ . РЫБА ДОХНЕТ .НО ТОЧНО НЕ СГОРИТ

Евгений Сенцов

владельцы поумерают, Байкал останется для народа!

Вера Волошина

емкости прохудятся щелок в Байкал попадет это катастрофа

Евгений Сенцов

плохо! Но Байкал выживет!

Вера Волошина

выживет, но долго болеть будет

Евгений Сенцов

не переживайте , нас переживёт!!!

Анатолий Серёга

...прочтите Эклессиаста... там про всё, что будет...

Дядя Миша

До владельцев волну не пригонит. Им поХ на всё.

Татьяна Еременко

Им всё на это по х....................................................

Алекс Венцель

Пока гром не грянет мужик не перекрестится...

Вера Волошина

вот уж верно

Татьяна Клементьева

ЗАСРУТ....(не извиняюсь за свой французский)