А Не Скажу

Также 6 января нельзя отказывать в гостеприимстве, проявлять скупость, жадность, завидовать, сплетничать и лгать.
По поверьям, за праздничный стол в Сочельник запрещено садиться нечётному количеству людей, а то один из них этот год рискует не пережить. А если так вышло, что людей именно нечётное количество, то нужно просто поставить на стол дополнительный прибор с едой.
В Сочельник нежелательно посещать кладбища и могилы — усопшие могут к себе позвать.
Нельзя выносить мусор — можно из своего дома вынести добро. Нельзя в этот день ловить рыбу и охотиться. Также нежелательно ходить в лес. Еще запрещено надолго уходить из дома — иначе скотина летом заблудится в лесах.
6 января лучше не заниматься шитьём и прочим рукоделиями, нельзя слишком веселиться, смеяться, горланить песни и танцевать.

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Из всего выше перечисленного этого и предыдущего поста процентов десять относится к Рождественскому сочельнику, всё остальное ни какого отношения к этому событию не имеет.

Линда

Баню топить и мыться в бане можно?

А Не Скажу

вечером 6 января в Рождественский сочельник: можно мыться и ходить в баню. ... То есть считается, что когда на небе появляется первая звезда, пост можно уже не ... Накануне праздника обязательно топили баню, мылись, меняли в доме постельное белье и сами наряжались.