Ки
Кисуля

Возобновили бы вы смертную казнь в России ?

Ответы
Ko
Kolya

Представьте, казнили человека, а потом реабилитировали и чем эта реабилитация ему поможет? С другой стороны, присудили человеку пожизненное заключение, через 10 лет реабилитировали, компенсация копеечная, репутация в говно растоптано, на нормальную работу не устроишься, везде сейчас справку о судимости спрашивают, государству ты не нужен! Невольно задаёшься вопросом, может лучше было бы если бы сразу расстреляли, хот и не виновен❓ ❓ ❓

Ки
Кисуля

Замкнутый круг получается

Ko
Kolya

Меня в полицейском участке всю ночь продержали потому, что дело было под контролем у Мэрии, а если бы не было, отпустили бы уже через два часа, а может даже не и не забирали бы! Вот и представьте, будет дело под контролем у важной шишки и расстреляют невинного, ну если смертную казнь вернуть!))

Гия Гогохия

Нет.Большой стресс для палача-во первых.И во вторых-в России правосудия почти никогда не было и не будет.Всегда возможно осуждение невиновного человека.Да и невыгодно убивать здорового.зачастую ,урода.Лучше ему предложить альтернативу-сдал почку,например,скостили половину пожизненного заключения,костный мозг-ещё 10 лет минус,пол-печени отдал-ещё лет 8(а за 8 лет новая печень вырастет).и так далее.

Ки
Кисуля

Интересное предложение..

Ст
Станислав

Смертная казнь не помогает предотвращать преступления. Это как средство отмщения родсвенникам потерпевших. Но когда человек знает что за содеянное его ждет, он уже не контролирует свои поступки и борясь за свою жизнь уничтожает все воуруг не задумываясь. Посмотрите на америку, пока они ловят одно урода, он убивает еще десяток. терять то нечего.

Александр Оршанский

Да. И в обязательном порядке. Кстати. Трамп призвал ужесточить закон о смертной казни после трагедии в Питтсбурге.......Вот сейчас Европа в едином порыве должна закричать о правах человека в США и возмутиться... ))) Как, раскроют рот старые простатиты Брюсселя, или сделают вид, что немножко глуховаты?

Андрей Миронов

В Китае на стадионах....расстреливают)) и никакой коррупции) Супер)) Люди живут) А тут?- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
- Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против.

Виталий Булатов

здесь палка в двух концах... с одной стороны надо но в нашей стране подставить невинного как нечего делать, а не хотелось бы казнить того кто ничего не сделал... Ну вот если бы кого именно поймали железно за руку сам бы расстрелял

Дмитрий Суханов

Да. За коррупцию в особо крупных размерах (от 1000000 р.), убийство с отягчающими, педофилию, теракт. При этом, с отсрочкой приговора и особой ответственностью судей за вынесение неправомерного приговора.

Сергей Кулаков

Я бы да!!! В советское время чиновники боялись ст.89 и 91(прим) это гос.кража,подрасстрельная статья,то сейчас им условные дают или срок небольшой,а через год выходят на свободу!

Сергей Журавлёв

нет. Кто мы такие чтобы убивать людей. На глянь куда люди потом попадают после физической смерти если не покаются в своих грехах перед Христом

Бо
Борис

Нет..., но на необитаемый остров отселял бы засранцев... без права возвращения в цивилизацию... Но только при одном условии - правдивости и адекватности следствия...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В любой момент Правительство может принять решение об этом!
Но ведь Россия - правовое государство. А одно из Естественных прав человека - право на жизнь!..

Владислав Кравцов

Терроризм, коррупция, наркоторговля, превышение служебных полномочий, педофилия, предательство и выдача гостайны -- очень нуждаются в возврате вышки

Atan Veon

и не только в россии. так как я проживаю в казахстане, я бы был за возобновление смертной казни. в некоторых случаях, я считаю, это необходимо.

Алексей Рожин

везде

Ди

всегда думала,что за ,пока не прочитала книгу "моление о казни",к сожалению не помню автора,но книга действительно заставила задуматься..

Ки
Кисуля

Гм...

Владимир Nemo

А она разве нужна ? А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Не Выясняй)

Если бы правосудие действительно торжествовало. А так казнить будут тех кто мешает. Ну или можно возобновить в отношении педофилов

Владон Разгильдяй

Да,всех кто разворовал бюджет и понастроил себе яхты и дворцы,а теперь ещё воруют и пенсии народа ,по всем им смертная казнь плачет)

Владимир Забродин

Нет. Но я считаю что всех преступников надо ссылать на необитаемые острова на всю жизнь. Пусть они там выживают самостоятельно.

Не Зли Котика

Весь мир отказывается, а мы восстанавливаем? Кстати, РФ хочет выйти из ЕСПЧ, а следующий шаг- возврат смертной казни. Плохо это.

Андрей Друг

Некоторым надо...только вот как потом воскрешать невинно пострадавших? И почему давать такой легкий уход от ответственности?