Алия

Представьте что у Вас есть полномочия для урегулирования конфликта на Украине. Какие у Вас будут конструктивные решения сейчас и в будущем?

Ответы
Александр Шабохин

Хороший вопрос ведь я житель востока Украины ,и живу всего в сотне км от этой войны в Харьковской области .Для того чтоб ответить точно .что нужно сделать, чтобы всё это остановить надо как минимум знать реальное положение дел и прежде всего надо знать истоки всего этого противостояния .Мы не имеем такой возможности тк кроме войны обычной идёт и информационная война за умы ,с обеих сторон ,единственное что могу сказать как обыватель тут никого не едят и не распинают ,и не гнобят русскоязычных и не гнобили ,и нет тут правосеков страшных с бендерами и не было .Сейчас когда конфликт слишком глубок ,сразу остановить будет не возможно ,думаю будет эскалация и будет очередной Минск многим и тут и там это выгодно .Осенью будут выборы в ВР .Коалиция олигархата будет переформатирована ,и если там будет приличное Московское лобби нас оставят в покое .Если нет, всё будет продолжаться вплоть до отключения свифта кремлю .Не знаю ,что и сказать, пока мне видятся не очень хорошие сценарии .Украине нужны реальные реформы тогда есть и будущее ,за теми людьми которые у власти будущего у страны нет, как и у них ,нужны референдумы ,не на туалетной бумаге .Нужно покояние , а не киселёвщина ,нужна единая церьковь ,нужен разум его пока нет ,но на всё воля божья и никакими полномочиями не остановить этот многострадальный путь славянского народа.Самое страшное то ,что на мой взгляд мира пока не хочет никто .

Алия

Вы как никто видите этот конфликт изнутри.

Александр Шабохин

Да уж , это точно .

Алия

Надо молить Бога о том ,чтобы поскорее в вашем доме т.е.Украине сталовсе спокойно.

Александр Шабохин

Спасибо за добрые слова .Уверяю вас тут никто не хочет этой войны ,люди у нас трудолюбивые и добрые .

Алия

:):)

Андрій. Ми З України!

1. Полностью перекрыть границу Украины с Россией восточных областей. 2. Перекрыть поставки оружия на Донбасс со стороны России. 3. Обеспечить продуктами питания, медикаментами и товарами первой необходимости пострадавшие от военных действий, территории Донбасса. 4. Объявить амнистию всем гражданам Донбасса участвующих в сепаратизме и военных действиях. 5. Выдать страховые компенсации гражданам потерявшим жилье. 6.Заблокировать ТВ каналы России. 7.Возобновить работу предприятий и организацию рабочих мест. 8.Погасить долги пенсионерам, возникшим благодаря военным действиям на Донбассе.

Алия

Вы прирожденный политик

Сергей Лю-Золин

На мой взгляд, этот конфликт невозможно полностью урегулировать без решения задачи подъема экономики Украины. Под урегулированием этого конфликта я понимаю полную интеграцию восточных областей в общеукраинское политическое, экономическое и культурное пространство. Восстановление и подъем экономики Украины невозможен без решения задачи по определению своего реального геополитического положения в регионе и в мире в целом.

Алия

При всей сложности этой ситуации,неужели нельзя найти пошаговые решения этой проблемы

Сергей Лю-Золин

Почему же нельзя? Можно. Только ведь каждый шаг обуславливается тем или иным решением узловых вопросов, которые я называл, и, как Вы прекрасно знаете, принимаются эти решения не только правительством Украины, но и, во-первых, внешними игроками, а во-вторых, общественным мнением. Так что без знания этих всех решений составить конкретный пошаговый план просто невозможно. Например, для начала все зависит от того, заинтересованы ли все участвующие в этой ситуации игроки, в первую очередь внешние, в восстановлении и подъеме украинской экономики вообще, или они заинтересованы в прямо противоположном? Ведь от этого зависит и тактика действий украинского правительства, нужно ли им преодолевать внешнее сопротивление, или наоборот можно рассчитывать на помощь, согласны? А у меня нет ответа на этот вопрос.

Алия

Думаю все наладится. И не такое переживали наши предки....

Сергей Лю-Золин

О, меня устроит любой исход, который будут считать для себя приемлемым сами украинцы, в этом можете не сомневаться!

Алия

И меня.

Наталия Соловьева

Представьте что у Вас есть полномочия для урегулирования конфликта на Украине. Какие у Вас будут конструктивные решения сейчас и в будущем? obsuzhday.com/questions Если каждый добросовестно будет выполнять свои полномочия, наложенные на него природой при рождении, хотя бы себя лично кормить, не с манией величия других оружием заставлять, и к соседям со своими рекомендациями не лезь, уважать,то никаких конфликтов на планете не будет.

Алия

Вы о чем Уважаемая?

Наталия Соловьева

Вы о чем Уважаемая?" Я о Вашей, и не только Вашей, мании величия чужими жизнями распоряжаться как о распространенной во всем мире инфекции мозгов, зашоренных властями-ворами-убийцами себе на пользу, а остальным аборигенам, естественно им завидующим (нормальные же хищники по генам) - во вред.

Алия

Зачем так нервничать...Это же Обсуждайка. ..

Наталия Соловьева

Для меня - это не нервы, а констатация ФАКТов, как я их понимаю.

Алия

Ок

Evgenyi Govorunov

как сказал Алексанрд Лукашенко на исправление ситуации на Украине ему 3 дня надо-1 расстрелять всез депутатов Рады а потом расстрелять всех кто их хоронить придёт и всё нация очиститься от бендеровцев и их сторонников останутся нормальные люди будут экономику свою поднимать ведь до конфликта их экономика была крепче всех в республиках бывшего ссср а теперь в полной нижней части тела находиться

Алия

Более мирные пути есть?

Evgenyi Govorunov

возможно перестать финансировать и вооружать нац гвардию и правый сектор-разоружить как бы они не сопротивлялись исполнять минские договоренности отвести войска-украинской армии и правого сектора в места постоянной дислокации в частях западной украины снять блокаду со своих же граждан которых сами же бомбят с подачи сша и их агенства-цру

Алия

Вот это уже серьезный подход...

Evgenyi Govorunov

но это пока не совсем выполнимая задача со стороны Украины ни одного пункта договоренностей не выполнили а виноватыми Россию объявляют сами не выполняют договоренности а санкции нам дают а надо санкции Украине дать да такие чтоб у них как говорят коленки приседали тогда может поймут но ведь америка не будет санкции им вводить им надо нас ослабить чтоб захватить как украину уже практически аккупировали и Донбас расчищают территорию им там население не нужно своих привезут-геноцид проводят с подачи СШФ

Аydar (Dobro).

Все прозрачно! Сейчас не времена диких племен! Обустройство демократического государства думаю не возможно с проплаченными вокруг забугорными инвестициями имеющими чисто военный интерес -как инструмент самых богатых и властвующих...

Алия

Представим что Украина в миниатюре как Монополия. Что Вы предпримете.

Аydar (Dobro).

В реальном мире сложнее)

Алия

Это верно. Одно дело слова говорить. А другое действовать. Хотя все начинается со слов.....

Аydar (Dobro).

Слова необходимы подкрепленные опытом подобных действий по принципу не навреди -речь о реальных жизнях конкретных, реальных людей!!! (((

Алия

Действительно

Карина Корихова

Убрать существующее правительство,зачистить Украину от всяких наемников,спец.подразделений типа азов,ополченцам во главе с министром по чс дать все необходимые полномочия для окончания гражданской войны

Алия

Ого. ...

Карина Корихова

А иначе 100 летняя война,которая постепенно начнёт захватывать Россию.

Алия

Ясно

Nina Ayite

Vernut teritoriu, podpisat vigodnii kontrakt na gaz. Naiti invsterov i uluchit jizn ludei. Dat vozmojnost imet vtoroe grajdanstvo, podpisat kontrakti s drugimi gosudarstvami o vize dlia ukrainskih grajdan/segodnia seni v 4 raza bolche chem dlia Rosii, Fransii.../ Privatizirovat vse i ubrat gosudarstvennoe upravlenie. Podpisat dogovori o mirnom sotrudnichestve!!!!

Алия

Ужас.

Nina Ayite

Mojno izbejat reguliarno ochichaia kichechnik, pechen, pochki, sistemu serdsa i delat eto reguliarno? inache budut problemi so zdoroviem. A chto delat?

Алия

Пить много воды...

Nina Ayite

Est seria seria metodov, no po knige ochichenie - odin den ne est dlia menia sposob bolee prostoi. Mojno daje do treh nedel ne kuchat a pit ovochnie i fruktovie svejevijatie soki - no eto pri serieznih problemah zdorovia.

Алия

Может быть. .

Валентина Кеняйкина

Если бы даже у меня и были эти полномочия, я бы от них тот час же отказалась!Сейчас там сам чёрт не разберёт чего нахомутали и разобраться,думаю. что, не возможно!

Алия

Думаю это прерогатива мужчин -разбирать и решать.

Геннадий Зимин

Вернуть все на круги своя , я за Новороссию , не будут они жить в одной стране после того что натворила хунта, даже если дурман уйдёт из голов украинцев

Алия

Возможно

Ак
Акела

1 обьявление правого сектора вне закона,2 запрещение партии свобода,3 немедленное признание республик автономиями.4 пересмотр конституции

Алия

Серьезный подход

Ак
Акела

это просто логика

Rafail Kanyukaev

у Порошенко есть такие полномочия, но обком не разрешит идти на мировую, не для этого все затевалось, очаг должен постоянно тлеть и гореть

Алия

Будем молиться чтобы все разрешилось...

Виктор

хунту на виселицу, бендеровцев и правосеков выселить в Польшу, Обаму в черный список, а остальным работать

Тень

это хорошо...

Виктор

надеюсь

Алия

Приятно

Алия

Что так много добрых людей:):):):)

Виктор

размножаться начали - глядя на действия киевской хунты

Владимир С

Там полномочиями не обойтись. Там мозги промывать нужно. Нужна работа и поднимать промышленность нужно.

Владимир С

Образование . Промышленность частный бизнес.....

Алия

Потом?

Владимир С

Там много дел. Как пример Россия. С учётом её ошибок.

Алия

Да согласна. У Вам уже получился хороший план...

Владимир С

Благо дарю ))))

Геннадий Леднев

есть и полномочия и конструктивные решения только выполнять их бендеровские проститутки не хотят

Алия

Бендеровские последователи Вы хотели сказать.

Геннадий Леднев

Я назвал их своими именами

Алия

Я так и поняла

Svetlana Tuguleva

В первую очередь разооружила бы обе стороны..строгий порядок нужен..кардинальный и без принципный

Алия

Поддерживаю Вас...

Svetlana Tuguleva

спасибо

Алия

Ок

Svetlana Tuguleva

)))

Евгений Лавровский Женат

Я ничего, кроме военного пути не вижу. Возможно у меня не достаточно информации:кругом пропаганда

Алия

Вот военного желательно избежать.

Алия

🙂

Galina Vesnina

Договориться.мирным.путем.и.для..защиты.населения..произвести.дислокацию.российской.армии

Алия

Возможно. .

Galina Vesnina

а.Ваше.мнение?

Алия

Я незнаю. ..

Galina Vesnina

сколько.людей-столько.и.мнений

Александр Глушаков

Решение одно:мобилизовать всю свидомую незалежность на копку моря вдоль границ Нэньки.

Алия

Ясно

Серёга Мищенко

Остановить боевые действия и проголосовать людям всей страны о решении на будущие

Алия

Здорово.

Серёга Мищенко

Но к сожалению такого у нас не будет:(

Алия

Все может быть в нашей жизни.

Серёга Мищенко

Дай бог надеемся на лучшее конечно !

Алия

Аминь.